Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Да у немцев все логично,  логично и завершили.[QUOTE]2503 пишет:
...с реальной возможностью устроить Сталинград на год раньше [/QUOTE] С учетом что у нас было и о чем заявлялось его надо было делать в 1941.[QUOTE]2503 пишет:
может хватит ГлавПУровских измышлизмов?[/QUOTE] А равно и тенденциозной истории :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]2503 пишет:
а расскажитете-ка нам про "эвакуацию флотом войск из Севастополя" как и про "результат" который "был" [/QUOTE] Еще раз повторяю какой результат и как достигнут другой вопрос.Я думаю что попытку вывоза из Севастополя на пл командного состава Приморской армии вы не будете отрицать а также и иные.Между прочим под Сталинградом 20.01.42 немцы приняли аналогичное решение в отношении перспект.оф. и ком.состава 6А считая его верным. И не забывайте что при эвакуации немцев они практически лишились своего караб.состава на ЧМ. А также смею напомнить что мы обороняли Севастополь 250 дней а немцы не смотря на все призывы 5. |of|
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]2503 пишет:
это Вы наверно главпуровских книжек начитались [/QUOTE] Не кто не считает эти операции блестящими.Они были и результат был. Какой и как достигнут - это другой вопрос.Не думаю, так же,что операция немцев на п-ве Сырве академична. Смотреть на все произошедшее через мемуары немецких генералов (кстати битых) или материалы тенденциозных историков тоже не правильно :) Вообще по теме ВОВ следует отдельную ветку создавать.
Изменено: алексей н - 19.06.2009 15:53:06
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
Это просто показатель того-что командование флота не приняло мер по организации удара[/QUOTE] Я не думаю что здесь уместно разбирать действия командования РККА и РККФ в ВОВ это тема огромна и даже сейчас не полностью раскрыта. А к современным условиям ведения боевых действий практически не применима.И кстати эвакуация флотом войск из Таллина,Одессы,Севастополя говорит что и немцы даже при превосходстве авиации ни чего сделать не смогли и флот их не смог Это при их взаимодействии :) [QUOTE]AlbertY пишет:
Так не просто оперативное а командование комбинированных (смешанных) сил[/QUOTE] Пока не видел четкой формулировки от МО РФ вообще что это такое,какие его задачи и функции . Я лишь исследую тему. :) Экспедиционные силы вообще из другой оперы.У них свое оперативное командование. Если рассматривать US ARMY
Изменено: алексей н - 19.06.2009 00:27:56
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Не думаю что этот эпизод сыграл решающую роль в ВОВ, как и целом германский флот так и флот СССР А вопрос в чем? В действиях родов войск РККА в ходе ВОВ или роли флота или авиации в ВОВ - причем здесь опер.командования :o
Спецназ ВМФ и подводные диверсанты, Диалоги о боевых пловцах
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Были они на этом острове и в Севастополе.И все[/QUOTE] Острова было два Первомайский и Русский + в Киеве был учебный отряд а Севастополя не было, там было ПДСС вроде . Бригады морского спецназа ГРУ во времена СССР была в Очаково.и на Русском Кроме того были МРП они и сейчас есть [QUOTE]Игорь Выморков пишет:
По пункту 1. Вы правы. Понятия несколько отличаются[/QUOTE] Есть части прикрытия в составе ВМФ.
Изменено: алексей н - 19.06.2009 22:19:15
Тополя
На фото 1 - 15В231 фото 2 - станция тропосферной связи "Торф" входит в состав ПКП РП
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
5. Собственно мне ничего не известно о российских проектных работах по лодкам 5-го поколения.
Поэтому и спрашиваю что дальше? И считаю имено такую постановку вопроса правильной.[/QUOTE] Однозначно мысль перестройками и кризисами не остановишь :) Тот же "Ясень" в ходе постройки вроде бы постоянно усовершенствуется и америкосы сообщали что его вроде бы можно рассматривать как "Усовершенствованный Ясень" Кроме того я уже упоминал про "Краснодар". Фотка настраивает на оптимизм. |agr|
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
Про "лошарика" я если бы и знал чего, так отмолчался[/QUOTE] Да что то я погорячился :) [QUOTE]Belomor пишет:
Вот, собственно, пароход[/QUOTE] Нормальный пароход |agr| Может кто нибудь где нибудь от беспокойства заворочился
Судострой. Ответы на вопросы.
Ну дай бог! А что-то про "Лошарика" молчок :o
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.


Главное за неделю