Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1122 След.
Я чуть не всплакнул!!!!:)), 1124
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
старые добрые советские ДСП-шные фильмы[/QUOTE]
|ap| Ага, правда когда нам такие ДСП-шные показывали, то автоматчика выставляли.
Несколько вопросов
Линкор 23, я же и говорю - всё временно, и нагромождения катапульт, лет эдак через 50 станут атавизмом. Мне так кажется. :)
Несколько вопросов
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Катапульта предпочтительнее. она позволяет поднимать в воздух более тяжелые самолеты с меньшей тяговооруженностью и худшей механизацией крыла. более того катапульты позволяют обеспечивать более высокий темп подъема самолетов.[/QUOTE]
Я думаю, что совершенствовать самолеты более рационально, чем аэродром. Вернее, скажем так - в большей степени это развитие должно касаться самолетов. А уж в бою, роль аэродрома (и его причиндалов) должна быть как можно меньше, иначе его повреждение сразу превращает АВ всего лишь в большую и четкую цель на экране РЛС.
Насколько я знаю, у амеров с палубы Форрестола взлетал С-130 "Геркулес" (правда специально модернизированный, где-то чуть более 50 тонн) и по-моему без катапульты, хотя настаивать не буду?
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое[/QUOTE]
Никогда женщина Запада не будет жить в гареме, и никогда не будет видеть в том чтобы зайти в бар и выпить рюмочку мартини[B] в присутствии чужих мужчин - невозможное[/B]. Никогда в западных странах не будет такого почитания[B] Матери[/B] как на Востоке. Поэтому сравнение по определению не корректное (на мой взгляд). Абсолютно разные культуры и обычаи. До возраста Матери дамочкам с западным мышлением - классно,"свобода, блин". А вот когда у неё с 15-17 летним сыночком (дочкой) начинаются "неразрешимые противоречия", тогда она с удовольствием бы позавидовала [B]восточному Культу Матери[/B]. Иными словами, чем ближе к осени, тем вкуснее мудрость.
45 лет Карибскому кризису
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
именно с этого момента в голове среднестатистического американца появился Враг №1, а не "какая-то коммунистическая страна у какого-то моря"? [/QUOTE]
Думаю, гораздо раньше. Ведь была речь, произнесенная 5 марта 1946 г. Уинстоном Черчиллем в Вестминстерском колледже в г.Фултон, Миссури, США. Неделей позже И. В. Сталин в интервью «Правде» поставил Черчилля в один ряд с Гитлером и заявил, что в своей речи тот призвал Запад к войне с СССР. Это считается началом Первой "холодной войны".
Кто нами правит!, О политике
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Олег!!! ИМЕННО это я и имел ввиду- словестный матерный блуд (говорить матом)...[/QUOTE]
Сергей, так и я об этом же. Тут всего лишь аллегория.
Кто нами правит!, О политике
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
но не ради словестного блуда![/QUOTE]
Кстати, как я понял первоисточники - блуд, это просто так [B]ради удовольствия, без зачатия[/B].
Я не готов к такому мироощущению...пока ;)
Кто нами правит!, О политике
Это не смертный грех.
Напоминаю:
  1. Гордыня
  2.  Жадность
  3. Зависть
  4. Злоба
  5. Блуд
  6. Чревоугодие
  7. Лень
Мата нет. Значит прощаемо.
А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом, геополитика
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
под давлением Генштаба во главе с маршалом Соколовским, фактически была запрещена 'морская стратегия', - причем и как дисциплина, и как термин. Попытка создать военно-морскую науку разбилась о демагогические заявления о необходимости единой военной науки и единой военной стратегии. К тому моменту, когда стараниями адмирала Горшкова ко второй половине 1970 х военно-морская идея в СССР была воссоздана в прежнем величии и даже никогда прежде не виданном Россией блеске[/QUOTE]
Сергей, и я так понимаю - это как доказательство противостояния партий "почвенников" и "морелюбцев"в СССР?
А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом, геополитика
Я не до конца понял. Сталин - это кто почвенник, язвенник, славяновил или западник? А С.Г.Горшков? А офицеры ВМФ СССР на БС в Индийском или Тихом океане, они явно почвенники или скорее печеночники? Вы о чем?
Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1122 След.


Главное за неделю