«Единый день экспертизы по анти-БПЛА»
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1093 След.
Катастрофы кораблей ВМФ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Императрицу Марию взорвал немецкий агент,кстати в тридцатые годы был пойман чекистами и растрелян[/quote]

Я бы не был так категоричен. Хотя есть и такая версия.
Но есть версия бывшего старпома "Императрицы Мария" кап.1 р. Городыского:
"..И вот, после многих расспросов, размышлений и сопоставлений разных фактов, я пришел к убеждению, что около 6 ч. 10 мин. 7 октября пожар начался с одного из неубранных полузарядов 1-й башни; произошло же это вот как и почему: побудка 7 октября в 6 час., т. к. накануне поздно кончили погрузку угля; одновременно с побудкой ко мне постучался дежурный по артиллерии и кондуктор (он же кондуктор 1-й башни) и спросил ключ от шкафа с ключами от артиллерийских погребов (второй экземпляр – у командира); я ключ выдал и ждал сигнал «на молитву», чтобы, наскоро одевшись, выйти к команде и объявить о моем назначении командиром эм «Фидониси» (приказ пришел накануне вечером), о сдаче должности стар. офицера и сделать по этому поводу некоторые распоряжения.
  Сигнала «на молитву» я не дождался, т. к. по моему предположению вот что произошло; дежурный по 1-й башне старший командир Воронов (погиб), получив свои ключи, спустился в арт. погреб, чтобы записать температуру, и, увидев неубранные полузаряды, решил, не беспокоя «ребят», убрать их сам; по какой-то причине он уронил один из полузарядов, он начал гореть, обжег Воронова и зажег соседние заряды; дым, окрашенный парами цинка и меди (материал кокоров) повалил из вентиляторов (исследовано пальто машиниста Воскресенского, пробежавшего мимо одного такого вентилятора); дежурный по палубам кондуктор Балицкий пробил «пожарную тревогу» и приказал двум ближайшим матросам бежать доложить мне о пожаре, а сам начал разматывать шланги; все это продолжалось 2 – 2,5 минуты и горение, по всем правилам науки, перешло во взрыв.."

http://www.fictionbook.ru/author/nepomnyashiyi_nikolayi/voenniye_t_voenniye_katastr­ofiy_na_more/nepomnyashiyi_voenniye_t_voenniye_katastrofiy_n­a_more.html#TOC_id2798818
Вера и церковная администрация
[quote]Сергей Васильевич пишет:
советом в поисках пути спасения[/quote]

Это кто, вор-"батюшка" будет советовать? :)
Ну и ладненько.
Вот почему нельзя сказать четко - вора-"батюшку" надо гнать поганой метлой от прихода? Начинаются словесные излияния мыслью по древу. Четкая позиция есть? Если есть - озвучьте, нет - не надо превращаться в зама, "косящего" глазами в сторону при конкретном разговоре.  
:)
[quote]Николай Ковыляев пишет:
существа [B]Вашей [/B]проблемы[/quote]

=) Ну есть. Продолжайте в том же духе.
[quote]Николай Ковыляев пишет:
все дружно будем бичевать возрождающуюся Православную Веру?[/quote]
Да....однако. Вот интересно, в каком посте данной темы Вы это прочли? Может приведете конкретную цитату?

Если для Вас между Православной Верой и вороватыми священниками можно поставить знак равенства, то для меня лично это не приемлемо. Эти "батюшки" давно уже потеряли не только Веру, но и элементарный мирской стыд, активно занимаются политикой, редкий "политтусняк" в окружении "единоросов", "справороссов", и прочих "..барбосов" обходится без них, давно срослись с властями, коммерческими структурами, погрязли в роскоши и праздности. Таких примеров очень много, часть приведена здесь, в этой теме. Это не может не возмущать. Это отвращает праведных и честных людей от Веры. Именно они наносят ущерб Православной Вере.  
Есть настоящие Батюшки, я знаю таких, например в городе Ельце Липецкой губернии. Это люди, большой духовной силы, делящие со своей паствой все тяготы и лишения их жизни, открыто и прилюдно в своих проповедях называющие Грехом и бесовской силой конкретные деяния государственных и политических "деятелей" любого масштаба, не состоят ни в каких фондах, комиссиях, не ездят ни в каких роскошных "членовозах" с мигалками, не организуют, например, на пасху VIP-служений с отдельными входами для "избранных". Думаю, что они за Веру готовы принять любые тяготы и лишения, гонения властей. И люди верят каждому их праведному слову. Вот эти Батюшки и возрождают Православную Веру. Но только, почему-то таких священников (думаю по просьбе местных мэров, пэров и хэров) в лучшем случае отправляют в другие епархии. Ротация называется.

Неужели это не понятно? Ведь Вера Православная, не успев возродится, благодаря нынешним тенденциям, описанным выше может выродится не известно во что. Вот это будет по-настоящему страшно!
А ещё в огороде бузина, а в Киеве дядька.
См. название темы.
C Днем рождения, Северный флот!!!
Северяне, всех нас с праздником! Думаю, что историческая справедливость с датой создания СФ будет рано или поздно будет восстановлена. Корабли ВМФ у России все-таки появились сначала на СФ, а потом уже были все остальные флоты. Поднимаю рюмку чая за тех, кто знает что такое рубеж м.Летинский - о.Торос., и помнит слова "Дворец", "Теннис", "Чистяк", "Рекорд", "Спайщик", "Ректор", "Реле", "Союз", "Колокол", "Балка" :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Перспективы ВМФ России
[quote]Игорь Выморков пишет:
"Добро вам строить авианосцы" [/quote]
Интересная тема, Игорь.
"..[URL=http://www.avias.com/news/2005/07/06/92765.html]Даже если строительство серии авианосцев[/URL] планировать после 2012-2015 гг., по этой тематике уже должны быть в ближайшее время полномасштабно развернуты НИОКР с полноценным финансированием, поскольку только на проектирование корабля до стадии технического проекта потребуется, по нашему мнению, не менее 6-8 лет (причем проектирование следовало бы начинать хотя бы со второй половины 2005 г.)..."
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
"..В 2001 году было принято решение, главным и единственным мотивом которого была ядерная угроза со стороны Северной Кореи и Ирана..."
http://www.navy.ru/news/newsofday/detail.php?ID=1519

Действительно смехотворно - ну и развертывали бы соответственно в Саудовской Аравии и  Южной Корее соответственно. Обе страны - союзники США, и до места предполагаемых пусков из Ирана и КНДР - "рукой подать".
 :)
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
[quote]Игорь Выморков пишет:
об "Искандерах" [/quote]
Думаю, что в открытых источниках указана дальность для экспортного варианта - 280 км.
В "родном варианте М" должно быть никак не меньше 500. А этого хватит для поляков, подписавшихся на ПРО. Ну раз подписались - "делите все тяготы и невзгоды".
Если бы не наша тупая политика с Белоруссией - было бы качественнее. Хотя, думаю вопрос с размещением и там "Александров" решаемый.
Мы говорили об этом - к сожалению пропало после сбоя.
Вот - конкретный вариант [URL=http://www.rustrana.ru/article.php?nid=31231&sq=19,27,2643&crypt=]"ответа Чемберлену"[/URL]:
"...Для этого необходимо разместить в Калининградском Особом районе, вдобавок к уже размещенной там 152-й гвардейской отдельной ракетной бригаде еще одну, причем перевооружить их на новые оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». Ничего сложного тут нет – недавно выступая в Госдуме вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов заявил, что до 2015 года на «Искандеры» пять ракетных бригад. К тому же, один дивизион уже перевооружен этими современными комплексами...."
Страницы: Пред. 1 ... 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1093 След.

Главное за неделю