Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 ... 1122 След.
Нужен ли ВМФ для защиты торгового флота?, Взгляд со стороны
Прочитал статью. Сразу вспомнилось - плохо, когда сапоги начнет тачать пирожник.
Никогда не возьмусь обсуждать специфические тонкости гражданского судоходства - нет ни не соответствующего объема знаний, ни практического опыта. В этом профан.
Но вот о задачах ВМФ попробую коротко, хоть и не господин. Кстати, тому кто через каждое слово вставляет господин и господа офицеры, желательно изучить нынешнее положение офицерства эРэФии, так сказать, изнутри. Дело в том, что по-моему скромному мнению нынешнего офицера в России можно назвать господином только по очень большому приколу (как говорит молодежь).

1.Итак, о приоритете задач ВМФ любой серьезной Державы (кстати у нас на сайте об этом всё давно и четко разложено по полочкам):  
- разгром ударных группировок противника с целью отражения агрессии,
- нанесение ударов с морских направлений по важным промышленно-экономическим районам противника,
- защита своих и нарушение океанских и морских коммуникаций противника,
- поддержка сухопутных войск на приморских направлениях и континентальных ТВД.
Говорить о ВМФ, как о придатке к гражданскому судоходству (и оценивать его с этих позиций) - полный нонсенс.
2. Фраза "защита социализма" смешна. Ни один нормальный политик и флотоводец (таких в СССР было подавляющее большинство) при подготовке любых операций ВМФ не мыслил категориями социализм, капитализм, каннибализм, демократия и прочими словами-паразитами. В ходу были категории - вероятность обнаружения и уничтожения, количество сил и средств, необходимых для придания боевой устойчивости РПКСН на маршрутах развертывания и в РБД, коэффициент боевых потерь и т.д.
Всё это было направлено прежде всего на то, чтобы с государством под названием СССР не обращались, как с "подстилкой". И это было так.
Кстати, большой вопрос достигнет ли когда-нибудь РФ этого мирового авторитета СССР, а также показателей в науке, культуре, промышленности, образовании, здравоохранении, спорте, потенциале вооруженных сил и т.д. Очень большой вопрос.
Слаба Россия? Да, слаба. Так и должны быть направлены все силы на постеменное наращивание силы. Что нам предлагается? А предлагается простое - плюнуть на это дело, не напрягаться придет сильный дядя, защитит нас мировой парень полицейский. Ну кому-то это в кайф, что тут скажешь?  
3. Кстати о жандармах. Жандарм (полицейский) это по определению страж Закона и Порядка. Мировой полицейский - соотвественно страж Мировых законов. Кому-то надо привести в качестве примера страны, в которых в последнее время "жандармы" установили мировой [B]Закон и Порядок[/B]? И по какому мировому Закону они "начали наводить порядок". Или не надо приводить примеры?
Так что ни о какой жандармерии говорить не приходится. Можно говорить о "быках" на службе у теневиков, которые творят беспредел с целью расширения своих сфер влияния и получения сверхприбылей. Бабло и рэкет, дерьмо и кровь, [B]господа[/B]. :) И никакого мужественного полицейского с белоснежной голливудской улыбкой.
Только надо не забывать, что даже из быков получаются неплохие консервы. Пусть и с красивой этикеткой.
США не позволят Ирану перекрыть Ормузский пролив
[QUOTE]Garry:
Хотя время не то... не скажут...[/QUOTE]
Это точно. Сейчас главное не дождаться решения политиканов о производстве боевого траления в интересах НАТО и во славу нового божка по имени "Антитерроризьма". И то уже будет хорошо. :S:
США не позволят Ирану перекрыть Ормузский пролив
Перекрыть может и не перекроют, но минная опасность будет объявлена (очень вероятно, что пару танкеров "наступят на каку"). То что иранцы ставили мины - это факт.
Можно легко себе представить что произойдет на нефтяных биржах (даже просто в случае начала БД). Суть угроз Ирана направлена в основном на это. И в этом плане они вполне реальны - очередной удар по западной экономике обеспечен. Для "нефтяников" РФ обеспечена неплохая "дельта+". :)
Грузино-абхазский конфликт
[URL=http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=45&newsid=5868&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1]Вопросы[/URL] для размышления по теме.
Женская карьера в ВМФ
[QUOTE]Диана Быть:
мужчины не отдадут увлекательнейший процесс зарождения новой жизни на откуп ученым-медикам[/QUOTE]
Насчет [B]процесса[/B] - в точку! Не убавить, не прибавить. =)
Женская карьера в ВМФ
[QUOTE]Диана Быть:
Рожали, рожаем и будем рожать![/QUOTE]
Получается, что уже сейчас это не прерогатива женщин. Я лично потерялся. =)
[URL=http://listok.ura.ru/content/all/04-07-2008/articles/1281.html]Беременный мужчина наконец-то родил.[/URL]
".. о том, что он должен родить с помощью кесарева сечения, тоже сообщалось заранее. Однако источник в больнице штата Орегон, на который ссылается телекомпания, утверждает, что роды все же проходили «обычным» способом..."

Как мило. =)
Вера и церковная администрация
[QUOTE]Марачка:
Мы со своей мирской позиции и оцениваем ситуацию, а она(мирская точка зрения) достаточно поверхностна и неполноценна[/QUOTE]
Если священники РПЦ (официальное церковное руководство) давно и прочно участвуют в абсолютно мирской жизни - прежде всего коммерция и политика, то почему не с этих позиций?
Вера и церковная администрация
[QUOTE]Марачка:
Читала, читала, но что-то так и не поняла , к чему вообще весь этот сыр-бор [/QUOTE]
Сырого бора никакого нет.
Если интересно - [URL=http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=forum.msk.ru/material/society/494834.html]ознакомьтесь.[/URL]
Коротко - Архиерейский собор РПЦ лишил сана епископа Анадырского и Чукотского Диомида за раскольническую деятельность и неподчинение священноначалию, а также запретил служение представителям духовенства Чукотской епархии, подписывавшим письма с резкой критикой священноначалия и призывами к расколу. Священный Синод назначил временным главой Чукотской епархии архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка. Собор также призвал Диомида к покаянию и постановил, что в случае этого раскаяния решение об извержении из сана не вступит в силу.
45 лет Карибскому кризису
[QUOTE]Берновега Антон:
А кроме "Галичины", у вермахта были гораздо более многочисленные русские формирования (в том числе и СС) - но, во-первых, никто Россию за это не упрекает,[/QUOTE]
Всё уже говорено-переговорено [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=1295&MID=s]здесь.[/URL]
Если есть желание можете продолжить. Там и поговорим об отношении властей России и Украины к этим уродствам. Хочу только отметить когда бывший русский командир батальона СС будет награжден (посмертно) званием Герой России, то можно будет "сливать воду".
[QUOTE]Берновега Антон:
45-летию непоняток Хрущова с Кеннеди это уж точно не имеет никакого отношения[/QUOTE]
Полностью согласен (поддался Вашему посылу, не связанному с Кубой никак), а посему предлагаю хронологию событий на Кубе. Как всё начиналось, кто кого начал бомбить и выступал агрессором.
[URL=http://www.hrono.ru/196_ku.html]Источник.[/URL]
45 лет Карибскому кризису
[QUOTE]Берновега Антон:
Парады ветеранов СС в Украине не устраивают. [/QUOTE]
[URL=http://www.nr2.ru/uzhgorod/179717.html]Это[/URL] враки?
Страницы: Пред. 1 ... 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 ... 1122 След.


Главное за неделю