Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1122 След.
НИИ ВМФ, люди и проблемы
[QUOTE]миша леонов:
Давайте поговорим о состоянии НИИ ВМФ[/QUOTE]
Ну так давайте. Скажите что-нибудь по теме. :)
Россию привлекут к производству нового военного корабля класса "корвет" для ВМС Украины
[QUOTE]Николай Морозов:
эти муд.... нехорошие люди "сверху" повесили в центр Севастополя часы с отсчетом по часам и минутам время пребывания ЧФ в Севастополе?[/QUOTE]
Это кто повесил? Тех кого "выбрали" во власть севастопольцы? :S:
Вера и церковная администрация
[QUOTE]nick191:
Т.е., Вы не принадлежите к русской православной церкви? [/QUOTE]
Не принадлежу ни к одной религиозной и общественной организации. Предпочитаю индивидуальный (а не общественный) подход к чему бы то ни было. :) Только не пойму, причем тут моя скромная персона? Есть вполне конкретная тема, предлагаю вернуться к ней. Моя позиция, надеюсь, четко прослеживается с самого первого сообщения в этой теме.
Вера и церковная администрация
[QUOTE]nick191:
Что, в таком случае, в приведенном Вами определении является для Вас главным? "Осознание", или "организация"?[/QUOTE]
При чем тут я? Я привел определение из свободной энциклопедии, которое мне ближе и шире чем [B]структуры[/B] РПЦ, приведенные Вами как определение Церкви. Своё осознание я оставлю при себе. Однозначно могу сказать что в этом осознании администраторы из РПЦ и Вера - суть вещи разные.
Вера и церковная администрация
[QUOTE]nick191:
Меня вполне устраивает такое определение.[/QUOTE]
[QUOTE]nick191:
сама РПЦ считает себя, прежде всего организацией (или, если угодно, администрацией). Про "людей" - простых прихожан там не шибко много говорится. [/QUOTE]
И РПЦ (организация) и Вы вправе считать как угодно. :)
Я понимаю определение Церковь, как общность людей, объединяющей на основе общности культа и вероучения. Основным признаком общности является осознание своей принадлежности к организации членами церкви.
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%28%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29]Википедия - свободная энциклопедия.[/URL]
Точки зрения надеюсь четко определены в сообщениях данной темы. См. выше.
Вера и церковная администрация
[QUOTE]nick191:
христианская церковь (не важно, католическая, православная или еще какая) - это самая успешная и живучая коммерческая структура.[/QUOTE]
Церковь - организованное общество людей, соединенных единством вероучения. А не церковная администрация.
Поэтому, я бы для начала определился о чем мы говорим.
Вера и церковная администрация
Изучил письмо епископа Диомида. Не нашел никакой "крамолы", более того, разве это не справедливо? Список основных претензий к администрации РПЦ:
1. Развитие духовного соглашательства, подчиняющего церковную власть мирской.
2. Практика неканонических мер церковных наказаний к священникам и монашествующим - запрещение в священнослужении, удаление с места служения и т.д.
3. Призыв к голосованию за определенных политических лидеров, вопреки церковным канонам и в нарушение соборной клятвы 1613 года.
4. Проведение межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам «большой восьмерки», что является признанием их власти.На прошедшем саммите религиозных лидеров в итоговом документе, подписанном всеми собравшимися представителями религиозных конфессий, была засвидетельствована вера в одного «Всевышнего»: «Будем хранить мир, заповеданный Всевышним!». Мы не считаем, что у нас один «Всевышний» с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями.
5. Мы выражаем свое несогласие с официальным заявлением по центральному телевидению о единстве нравственных ценностей у православия, иудаизма, мусульманства и католицизма. Это ложное мнение. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с современными иудаизмом и его моральным кодексом талмуда по которому все люди кроме евреев – «гои». Мы так же не можем иметь единые нравственные ценности с мусульманством, допускающим, например, многоженство. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с католицизмом и его моралью ордена иезуитов.

Что примечательно, нигде не увидел конкретного логического ответа по пунктам на эти претензии представителей РПЦ. Одни лозунги - "ересь", "раскол", "крамола" и т.д. Короче - сплошной переход на личности. :)
Россия - Испания, Футбольный полуфинал
[QUOTE]nick191:
"Не нравится - не ешь!" И ящик можно не смотреть. Даже трансляции футбольных матчей. Тогда и ощущения про "лажу" будут возникать реже.[/QUOTE]
Ай, пустое. :)  Смотрю на это просто как на один из многих современных комедийных "героических эпосов".
Россия - Испания, Футбольный полуфинал
[QUOTE]nick191:
А что Вам не нравится? Просто нам "пошла карта" и начала сбываться извечная русская мечта о "Великой халяве"![/QUOTE]
Не нравится сама мечта о "Великой халяве". Эта мечта губит любое напряжение воли, извилин и физической силы. Иными словами не нравится сказка про "щучье веление". :) И когда смотришь по ящику "взвейтесь кострами" по поводу "всенародного чествования героев" не оставляет стойкое ощущение "Великой лажи". Можно дальше лежать на печи. :)
[QUOTE]nick191:
Кстати, например, в боксе бои за 3-е место на чемпионатах (олимпиадах) не проводятся никогда.[/QUOTE]
Вы не ощущаете разницу между "[B]нет бронзового призера[/B] по регламенту" и "[B]два бронзовых призера[/B] по регламенту"? :S:
Россия - Испания, Футбольный полуфинал
[QUOTE]Алексей Мисяць:
На чемпионате Европы матч за третье место не проводиться по регламенту. Россия и Турция получили "бронзу" по автомату[/QUOTE]
Два бронзовых призера??? Как-то по "учебному" и абсолютно не убедительно.
Я очень стар. =)
В ЧЕ-1972 (когда сборная СССР по футболу стала "серебряным призером") была игра за 3-е место и сборная Бельгии победила сборную Венгрии.
Сборная СССР в финальной игре: Рудаков, Дзодзуашвили, Хурцилава (к), Капличный, Истомин, Коньков (Долматов, 46), Трошкин, Колотов, Байдачный, Банишевский (Козинкевич, 63), Онищенко.
И тренер был не Гуськов. :)
Страницы: Пред. 1 ... 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1122 След.


Главное за неделю