Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 ... 1122 След.
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
[QUOTE]Алексей Духович:
Как угодно ... можно освобождать как Польшу, Эстонию или даже как Афганистан[/QUOTE]
Можно конечно сравнивать хрен с пальцем, но лучше по Закону.
Только это не особо нужно, там нечего взять. :)
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
[QUOTE]Алексей Духович:
А комплексно, надо опять "освобождать" с известными последствиями.[/QUOTE]
Ага, только не так как "освобождение" Ирака, где не понятно кто пираты, а по международному Закону.
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Каким образом? Скорее психологически и наличием Державы за спиной. [/QUOTE]
Не только, ведь Вы понимаете что у отморозков особых авторитетов нет. Они понимают только термины [B]будет больно[/B] или [B]можно забить[/B]. Тральцы работали очень эффективно. Об этомсвидетельствуют многочисленные одена за БС в РРП у северян, балтийцев и черноморцев.
Самый последний случай советского периода я хорошо помню.
В июле 1989 г. в районе Марокко МТЩ СФ "Пулеметчик" получил сигнал о нападении пиратов от СРМТ "Капитан Орликов". Пираты захватили судно, изолировали капитана и часть экипажа и под угрозой оружия заставили остальных вести корабль в указанную ими точку на побережье. Однако тралец перехватил траулер и заставить сдаться пиратов и освободить экипаж.
Про нонешние времена лучше промолчать как всегда. :/:
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
корвет "Стерегущий" с пиратами вполне справился бы, но еще лучше это сделал бы фрегат пр. 1154.1 БФ "Неустрашимый"[/QUOTE]
Вообще-то в 70-е - 80-е года прошлого века один советский МТЩ проекта 266 надежно защищал мурманских и балтийских рыбаков в РРП "Западная Сахара" от набегов тамошних пиратов. И хватало. Ближайшие советские боевые корабли находились аж в Луанде, это "два лаптя по карте".
Севастополь это русское Косово.
[QUOTE]gogi_Kyiv:
1. Основанный Киевским (украинским) князем Юрием Долгоруким город Москва захвачен кацапами. 2. Они (кацапы) незаконно находятся на территории, исконно принадлежавшей Украине. 3. Необходимо НЕМЕДЛЕННО вернуть город Москва Украине, а равно и захваченные обосновавшимися в этом городе кацапами земли (включая Аляску). [/QUOTE]
Как говорит молодежь - я тащусь! =)  =)  =)
1. Юрий Долгорукий, сын Владимира Мономаха, князь Суздальский и великий князь Киевский. В 1125 г. перенес столицу Ростово-Суздальского княжества из Ростова в Суздаль. Боролся за южный Переяславль и Киев (за что и получил прозвище Долгорукий, то есть собиратель земель). Основатель Москвы. В 1149 году Юрий Долгорукий разбил войска Изяслава Киевского и [B]овладел Киевом[/B], чем нарушил завещание отца по которому в Киеве должен княжить старший из рода, но в 1151 вынужден был вернуться в Суздаль. В 1155–м [B]вторично овладел Киевом[/B]. Согласно летописям отравлен киевскими боярами на пиру, сразу после отравления его двор был ограблен киевлянами.
Как еще новые украинские историки сюда не "привинтили" великую роль в отравлении князя Петлюрой остается загадкой. =)
2. На каких исконно украинских территориях? Уж не в Крыму ли? :)
3. Свеастополь [B]никогда не дарился УССР[/B], как например, [B]Крым на халяву[/B] , благодаря "местечковому Никитке-кукурузнику".
4. Если вся Украина решила лечь под НАТО, флаг ей в руки и барабан на шею, однако думаю с этим будут большие проблемы если будет референдум.
5. России давно пора строить со своими "братьями" по СССР нормальную политику полного размежевания, т.е. послать их....в Брюссель.
Построить границы как между США и Мексикой, на всю торговлю установить свои цены, хочешь бери, хочешь не бери. Гастарбайтеров принимать только тех кто нужен и на нужный срок. Предъявить территориальные претензии согласно международному праву. Наращивать военную силу там, где ей будет необходимо. Проводить по образцу "западных партнеров" политику расшатывания неугодных режимов, поддерживать в этих странах сепаратизм и признавать по типу Косова независимость государств, нисколько не обращая внимания на западный вой оказывать военную поддержку таким государствам.
Давно пора понять - уважают и боятся силу, а не нюни, выпрыгивающих из штанов доморощенных полтиканов, чтобы они не говорили. Именно эти нюни рождают "оранжевые" сопли.
6. Верным союзником в продажном окружении представляется только Беларусь, с которой необходимо строить основательные и братские отношения, а не отталкивать, как это сейчас происходит.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[QUOTE]Андрей Синиченко:
лично я хочу сказать , что репресии в массовом порядке начались (при Сталине )с этой операции спецслужб [/QUOTE]
Вы какие имеете ввиду репресии? Репресии троцкистов против народа или репрессии Сталина против троцкистов? На мой взгляд эти репрессии суть вещи разные. Репрессии Сталина не начинались ни с каких операций спецслужб. ИМХО.
[QUOTE]Андрей Синиченко:
Эпоха Сталина отличается по моему мнению от предыдущего времени" ленинцев"[/QUOTE]
Вот тут у меня лично никаких сомнений. Согласен.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Да, здесь надо было "Злобный офицер"[/QUOTE]
Лучше звучит "офицер, похожий на доброго надзирателя". =) Иначе господа что-нибудь быстренько "вывернут". :)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Владимир Вдовин:
я сказал похожи а не сказал надзиратели[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap| Класс, спасибо. :)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Владимир Вдовин:
хотя условия в кронштадтском корпусе очень не важные и отцы командиры [B]больше похожи на надзирателей это мое личное мнение[/B][/QUOTE]

[QUOTE]Владимир Вдовин:
Я в настоящее время бываю там и вижу организацию службы и воспитания когда всё основывается на повышнных тонах [B]не командирскй голос а именно орут.[/B] И вообще давайте пообщаемся по аськью или в агенте- интересно с вами поспорить, я вам пару моментов расскажу не связанных с моим сыном, а с другими детьми.[/QUOTE]

[QUOTE]Владимир Вдовин:
да не забрал , и не собираюсь и не писал я про злобу [/QUOTE]

[QUOTE]Владимир Вдовин:
да это верно перевернули [/QUOTE]

Вы когда правду писали в мае или июне? :)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Единицы потом станут офицерами и будут служить[/QUOTE]
[QUOTE]Тамара Васильевна:
КК и Нахимовка-это не элита, это блатники. Простому смертному, если он сдаст экзамены хоть на 6-ки, туда не поступить. [/QUOTE]
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Фирмачи оценивают службу "караульной собаки" гораздо выше, чем гос-во службу военного. [/QUOTE]
Браво!  |ap|
Тонко подмечены принципиальные уродливые моменты нынешней "государственной политики". Государство, вместо того, чтобы обьявить чрезвычайные меры по спасению беспризорников и сирот, в том числе и включению "военной составляющей" в их воспитание (здесь можно вспомнить успешный опыт СССР - сколько великих граждан своей страны было воспитано в детских домах, нахимовских и суворовских училищах, подготах [B]из сирот и беспризорников[/B]) расплодило взятко-блатняцкую систему подготовки мальчиков. Умницам из глубинок с офицерской жилкой (их там больше чем в столицах) дорога закрыта, хоть разбейся - стройными и плотными рядами в ВВМУЗ идет блатата, которая при первом удобном случае "слиняет" из ВС. О каком выборе профессии Родину защищать (с придыханием) можно говорить? :)
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 ... 1122 След.


Главное за неделю