Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 ... 1122 След.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]nick191:
советская ПЛ пришла с визитом в порт РФ.[/QUOTE]
:) А я это давно так и рассматриваю. эРэФия и Родина для меня суть разные понятия. Но, бабуины, захватившие древнюю страну закончат своё существование. И разум восторжествует - будут или одни флаги или другие. А не смешение формы одежды.  ;)

[QUOTE]nick191:
Дежурный по ПЛ "С-189" - СЕМУШИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, 47-ми лет, майор запаса (служил в ВВС). Мальчишку зовут Миша. Как зовут моряка с "Казани", к сожалению, не знаю.[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Аплодирую Сергею Валерьевичу и говорю спасибо Вам. Россия таких людей производит с каждым годом всё меньше и меньше.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]nick191:
Сплошной цирк.[/QUOTE]
На мой взгляд цирк не только в этом - при любом раскладе флаги советской эпохи и РФ не должны развеваться на одном корабле (не важно что это музей любой формы собственности). Это может юридически и возможно, а мне смешно. Это как Санк-Петербург, Ленинградская область и Ленинградская ВМБ в одном стакане. Но это всего лишь моя точка зрения.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Уважаемый, nick191.
Польщен и оценил =)  |ap|
Искреннее спасибо.
Но не до конца понятно - а какие флаги нес крейсер "Аврора" в советские времена и сейчас? И в чем принципиальная разница? ;)
"Холодная война" ХХ века, Фото, видео, ссылки, воспоминания
[QUOTE]Линкор 23:
Если брать то что в принципе было в строю у нас и у них в 60е - 70е, так у них еще имелись линкоры и артиллерийские крейсера(частично модернизированные с установкой ЗРК)[/QUOTE]
[QUOTE]Линкор 23:
Ошибка действительно очень серьезная[/QUOTE]

И авианосцы были. Но мы должны рассматривать концепцию строительства советского океанского ВМФ в комплексе. И без программы строительства подводных лодок она в принципе не рассматривается. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Как сейчас. Прошу прощения за банальность :S:

[QUOTE]Линкор 23:
К недостаткам 956 проекта можно отнести котлотурбинную ГЭУ. [/QUOTE]
Тоже не однозначно, на мой взгляд. По крайней мере без учета следующего:
1. В качестве ГЭУ для 956-х  сначала рассматривалась ГТУ.
2. С.Г.Горшков после совещания с Б.Е.Бутомой принял решение о выборе КТУ.
3. Обоснование - ЮТЗ – основной поставщик ГТУ для ВМФ – не сможет обеспечить турбинами всю программу строительства новых кораблей, и одновременно неразумно терять паротурбинный цех на Кировском заводе.
4. В случае затруднений с дизельным топливом на флоте всегда будут корабли, использующие в качестве топлива мазут или даже сырую нефть.
5. Но, как часто в России бывает, не учли (или махнули рукой) тот факт, что КТУ в практической эксплуатации на флоте имеет ряд особенностей, которые без квалифицированного ухода (чего греха таить не всегда его в действующей БЧ-5 можно было обеспечить) превращались в истинный бич классного корабля. После ряда интенсивных БС 956-е превращались в "чемодан без ручки".

И в заключении - грустная нота:
1. Так принимали "Современный":
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/s1.jpg[/IMG]
2. Так он закончил, как верный пес, выброшенный на свалку. Кулаки сжимаются!
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/s2.jpg[/IMG]
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]nick191:
приходится признать, что в Кронштадте нет "приличных учебных заведений".[/QUOTE]
Если Вы о средней школе (а не о гимназиях для "богатеньких буратин") то приличных учебных заведений не осталось во всей ЭрЭфии, а не только на острове Котлин.

Не пойму о чем речь - будем убиваться о том, что очередная средняя школа лишилась финансовой помощи местных "управителей", так таких школ во всей РФ неперечесть. Причем, если здесь хоть кто-то и как-то будет финансировать (кстати, а что такое благотворительный фонд "Наша инициатива" и в каком [B]военном[/B] ВУЗе учится разрекламированный Петя Шевчук?), то в глубине России школы просто не финансируются и закрываются. И в каждой дети малые. И очень много сирот. Власть такая сейчас в РФ смешная и преступная. Разве она мыслит такими категориями? ВВП напишите, может посчитает что это настолько же важно как [B]для своих бояр[/B] Константиновский дворец поднять, уж там деньжишь вгрохано - на 10 МКК хватит.

[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/VVP.jpg[/IMG]

Но главное для них - далеко не воспитанные дети. Зачем себя обманывать. Зри в корень. (с) К.Прутков
Голосуй или проиграешь. :)
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Сергей Воронин:
МО финансирует все суворовские и нахимовское училища, все ВВУЗы.... Коль решили, что СЫН должен быть военным!!! Привыкайте...[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
А ещё как ни странно, [B]пока[/B] МО финансирует все корабли и части ВС РФ. Так если сын избрал нелегкий путь офицера, то о чем речь - на ближайшие 25 лет он должен привыкать к такому финансированию. Периодически, особенно в периоды избирательных кампаний Матвиенко и прочие будут подкидывать на "молочишко". ;)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Сергей Воронин:
Аналитики отмечают, что именно с 2000 года поступление новых кораблей на флот резко снизилось. Были достроены еще 3 единицы, заложенные при СССР: 1 ПЛА пр. 971 («Гепард»), 1 ракетный катер пр. 12411 и 1 тральщик.[/QUOTE]
Всё закономерно, Сергей!
За годы "катастройки" средний возраст работающих в оборонной промышленности увеличился до 58 лет (пенсионный возраст для мужчин в России составляет 60 лет). Средний возраст станков и оборудования – 25-30 лет (по правилам, он не должен превышать 10-15 лет). Безвозвратно утеряно примерно 300 технологий производства вооружений, а советская система контроля за качеством продукции в настоящее время отсутствует.
Недавно службы безопасности в Москве обнаружили, что на строго охраняемом стратегически важном предприятии "Гранит" разместила свою штаб-квартиру крупная узбекская фундаменталистская мусульманская организация. Более 100 узбеков были арестованы после того, когда власти выяснили, что группа не только открыла в помещениях завода кафе и пекарню, но и выплачивает директору «Гранита» арендную плату.

Уродцы ЕБН в своё время предпочитали не иметь ничего общего ни с вооруженными силами, ни с ВПК. Тогда связи с ВПК были своего рода социальным "клеймом".

Вопрос стоит на мой взгляд очень остро. Россия в ближайшее время утратит способность как переоснащать свои обычные вооруженные силы современными вооружениями отечественного производства, так и перебрасывать значительные военные силы за пределы своих границ.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Цитата
Сергей Малков: Олег, с днем рождения!!! Здоровья, удачи во всем, оптимизма!!!
Спасибо, Сергей. Что-то давно не было видно. Захаживайте чаще.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Сергей Васильевич Валерий Вальков Андрей Белый |ap| |ap| |ap| Большое спасибо, есть еще порох в пороховницах,.....Мы вместе еще повоюем. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Морская стихия
Мужики, это ведь не Бискай и не какая-нибудь "Клара". На первой фотке вообще Артбухта Севаса. Для меня это открытие. Правда я в Севасе был курсантом,  как правило, летом и с девушками в кафе, а до "Ивушки" рукой подать.  =) Может черноморцы поправят. Про "бору" под Новороссийском наслышан - не подарок, а вот про Севас ничего такого не слышал.
Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 ... 1122 След.


Главное за неделю