Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1122 След.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
ЗАМЕСТИТЕЛЬ: 1. Тот, кто выполняет чьи-л. [B]обязанности[/B], заменяет кого-л. в какой-л. [B]должности.[/B] 2. Что-л. замещающее, [B]заменяющее что-л.[/B] [/QUOTE]
Правильно. И я об этом же. Заместитель [B]обязан исполнять[/B] обязанности замещаемого, причем[B] полноценно[/B].
[QUOTE]Тамара Васильевна:
"Каков поп, таков и приход." Иными словами, каков командир, такие и замы. [/QUOTE]
Я не понимаю так.  :)
Понимаю так - если моя[B] обязанность[/B] воспитывать л\с, то если он не воспитан - [B]это моя прямая вина.[/B]
Тем более если я [B]ничего другого как профессионал [/B] в боевом расписании корабля не умею делать с допустимой погрешностью. :)
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
что форум для того и есть, чтобы порассуждать, а не попинать кого-то. [/QUOTE]
Ну это вобще не понятно. Я о рассуждениях - как главном оружии замок, а не о рассуждениях на форуме. А тем более не о попинать. Пинать будет жизнь и служба, а не виртуальный форумный мир.:)
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
наверное, лучше всех знаете, что корабль в море не ходит без командира. [/QUOTE]
Уважаемая Тамара Васильевна кораблем всегда управляют [B]командиры[/B], например старпомы (если кэп в отпуске) или [B]командир[/B] с соседнего корабля, или [B]командир [/B]из штаба соединения, а не [B]заместители[/B]. :) Поэтому я об этом и говорю - слово ЗАМЕСТИТЕЛЬ (как написано у Вас большими буквами) к замкам не подходит ибо это прямое надругательство над значением русского слова заместитель. В лучшем случае помощник.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Да за все то же самое, так как он является ЗАМЕСТИТЕЛЕМ КОМАНДИРА, в частности по ВР. Или вопрос стоит в том, у командира вообще не должно быть никаких замов, пусть пашет себе круглый год без отпусков и сходов, за все отвечая сам и отдавая приказы самому себе. [/QUOTE]
=) Страшный сон - [B]заместитель командира по ВР[/B] выводящий в море корабль от стенки в отсутствие командира. Я уж не говорю об управлении кораблем при ведении боевых действий. Такой "хоккей" нам не нужен. Лучше уж пусть ОГП занимаются и отчеты с таблицами-графиками о том как растет полиморсос "струячат". :)
А еще хотелось бы посмотреть на практику - ЧП (там где оно связано с воспитательно-морально-политически-психологическим состоянием л\с ) в подразделении ведет к [B]обязательной [/B]ответственности ЗК по ВР. Сколько таких ЧП и сколько наказанных за свою нерадивую работу замок?
А слова рассуждать - это просто. :)
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Сергей Воронин:
ВЫВОД пусть делает каждый САМ : " Нужны ли Флоту безОТВЕТСТВЕННЫЕ офицеры???" Предлагаю на этой печальной ноте закрыть тему, как себя исчерпавшую.[/QUOTE]
Сергей, вопрос задан и остался без ответа. Зачем закрывать тему, может другой кто-то ответит. ;)
А выводы, как ты правильно отметил, естественно каждый делает сам.
Эстония не может помешать передвижению российских подлодок, Из разряда идиотизмов...
А Главком ВМС у них [URL=http://www.mil.ee/index_eng.php?s=igorschvede]Выпускник ВВМУ им.Фрунзе 1993 года.[/URL] И как я понял из "питонов".(1986 - 1988 St. Petersburg, Naval School) :)
Второй фронт
[QUOTE]Линкор 23:
Воевать с промышленной мощью США 1944 просто невозможно. Противостоять их ВВС в 1944 тоже не мог ни кто [/QUOTE][QUOTE]Линкор 23:
А вы серьезно полагаете, что в случае высадки союзников на Балканах мы бы вступили с ними в войну? [/QUOTE]
Это очень большой вопрос - можно ли было воевать с промышленной мощью США и ихними ВВС в 1944 году. Для меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
А почему нам надо было бы вступать с ними в войну? Если посмотреть на темпы продвижения Красной Армии во второй половине 1944 года (в октябре уже был взят Белград), то можно просто сказать - ну и остались бы они на Балканах (возможно в Румынии), а советские войска всё равно пошли бы дальше. И может намного дальше Берлина. И думаю союзники не решились бы на конфронтацию. А если бы решились - см.выше.

[QUOTE]Линкор 23:
Олег, такие операции как Оверлорд не готовятся за один день и подготовить ее за пару дней, что бы поддержать не запланированное по четким срокам наступление Красной армии невозможно.[/QUOTE]
Я писал не об этом. И не о том, чтобы приурочить высадку в Нормандии к немецкой операции "Цитадель". Об этом разве можно говорить серёзно, зачем писать прописные истины о "паре дней"?  ;)
1.Еще в апреле Ставка намечала в летне-осенней кампании разгромить группы армий «Центр» и «Юг», освободить Левобережную Украину, Донбасс, восточные районы Белоруссии. В этом большом наступлении должны были участвовать силы 6 советских фронтов. [B]Это наступление планировалось заранее.[/B]
2.И так как фрицы сосредоточили в районе Курска значительные силы (для своей "Цитадели") замысел ГК строился на том чтобы сначала измотать наступающие силы противника, а затем [B]осуществлять своё наступление[/B], что и было исполнено.
3.Согласовав свои действия со Ставкой ВГК союзники могли (и как Союзники должны были это сделать, тем более, что обещали это сделать) к лету 1943 года провести успешную высадку в Нормандии. А удар с двух (лучше нескольких) направлений - это классика, прописанная во всех военных букварях.Не думаю также, что положение с превосходством в воздухе на Западе Европы (о котором Вы часто говорите) летом 1943 года кардинально отличалось от положения в июне 1944 года. У меня нет данных на этот счет, если Вы их приведете, буду благодарен.
4. Я уже не говорю о том, что пользуясь отсутствием "второго фронта" в Европе, фрицы перебросили из Франции и Германии в район южнее Орла и севернее Харькова [B]пять[/B] (из 50, учавствовавших в Курской битве) дивизий. Т.е. [B]десять процентов[/B] сил.


[QUOTE]Линкор 23:
Так что это вам не у нас, они без полного господства в воздухе ни куда.[/QUOTE]
Ну звиняйтэ, можно было бы дожидаться и пока жевательную резинку и "Кока-колу" в достаточных количествах подвезут. Но времени уже не было. :)
Валерий Саблин
1. Офицер нарушивший присягу и подвергший личный состав риску гибели за свои амбиции - бесчестен. Для меня это однозначно. Какие бы при этом цели он не преследовал. И никаких сомнений для меня здесь быть не может. Иначе - полный развал ВС любого государства. Иначе - череда военных переворотов превратит любое сильное государство в "банановую республику".
2. Уже тогда проявилась проблема - нейтралитета и безразличия офицерского корпуса к происходящему вокруг -  более 50 офицеров и мичманов никак не отреагировали на ЧП и позволили себя вести как "бычков на веревочке" одному замполиту. Не думаю, что они не понимали что происходит.
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Красный Октябрь.
Цитата
Тапир: И действительно великий праздник, ведь это была попытка посторить общество равенства и справедливости. И далеко не безуспешная, ой далеко. Ну а для меня 7 ноября-- это главный праздник моей Родины, самой лучшей Родины,-- Союза Советских Социалистических Республик!
|ap| |ap| |ap| Спасибо, Тапир. Истину говорите. Моя мечта - чтобы в другом качестве моя страна вернулась к тем принципам, с учетом той трагедии конца 80-х - начала 90-х и тех причин, которые к ней привели. А утопичность идеи о возможности построения общества социальной справедливости - это ни что иное, как "западный вброс" в умы людей.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
"...ГШ  ВМФ пытаются перевести в угоду личным и групповым коммерческим интересам, разрушая систему управления Вооруженными силами..."
[URL=http://www.rosbalt.ru/2007/11/03/427914.html]Источник.[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1122 След.


Главное за неделю