Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 ... 1122 След.
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Ну это как посмотреть. Говорят за последнее десятилетие китайцы стали намного выше по росту за счет нормального питания - а накормить миллиард задачка ого-го! Да еще в конце 90-х служба на флоте считалась у них очень престижной (милитаризм и все такое - что вполне понятно), а сейчас многие хотят на гражданку. [/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Про навоз западные господа заговорили просто от не знания. Пропаганда, наверное работает. :)
1. Космическая программа КНР стартовала в 1968 году. Первый спутник в рамках программы был запущен в 1970 году. В последующие 30 лет было запущено более 50 таких спутников.
Программа пилотируемых полетов в космос началась в 1968 году.
Китай стал третьей страной, отправившей человека в космос в 2003 году.
В октябре 2007 года стартовал «Чанъэ-1» - первый китайский искусственный спутник Луны, являющийся начальным этапом китайской программы заселения Луны.
ФРГ в этом плане отдыхает. Скажут что не очень то и хотелось. :)
2. В июне 2005 американская газета «Вашингтон таймс» опубликовала информацию о неком секретном докладе, представленном руководителю разведывательного сообщества США Джону Негропонте, в котором утверждается, что Китай совершил резкий рывок в области вооружений, существенно увеличивший мощь китайской армии. Среди достижений китайской оборонной отрасли называются:
   -  разработка новой крылатой ракеты большой дальности,
   -  ввод в строй новых боевых кораблей, оснащённых китайским аналогом американской системы управления огнем (AEGIS?),
    - создание новой ударной подводной лодки класса «Юань»,
    - разработка высокоточного оружия, в том числе новой ракеты класса «воздух-земля» и ракет класса «земля-земля», которые могут использоваться для нанесения ударов по боевым авианосным группам США.
Китай разработал своё ядерное оружие и имеет свои атомные подводные лодки.
3. Вот [URL=http://www.posternazakaz.ru/shop/category/125/82/]здесь[/URL] "навозные кучи", а [URL=http://www.autogermes.ru/sale/byd/fiii/photos/]здесь[/URL] тачанки для разбрасывания навоза. :)
Можно еще раз констатировать что советское Главное Политическое управление СА и ВМФ отдыхает по сравнению с нынешним западным Агитпропом пудрящим мозги по-взрослому. :)
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Тем более для русского человека материальные блага всегда были не на первом месте. Кто знает - может рано или поздно русский народ таки найдет "свой путь" - и я несколько сомневаюсь что это будет общество потребления. Так что говорить обо всем этом в прошедшем времени еще рано - в конце-концов идея спасения бедствующих соседей была всегда была исконно русской[/QUOTE]
Ни прибавить, ни убавить, Антон. В точку! Мой голос Вам. |ap|
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Кстати, недавно был в одной из социалистических стран оси зла по версии США - Беларуси. Народ живет там отлично, лучше чем в капиталистических России и Украине.[/QUOTE]
|ap| Антон, с Вас репортаж с личными впечатлениями от "оси зла". ;)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
Мошь в чём? в ракетах? [/QUOTE]
Дальше стало неинтересно. Без логики без смысла, так поплеваться на стенку. Это не ко мне. :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
кстати, реактивную установку русские позаимствовали у немцев, чьи учёные в качестве военнопленных и помогали её разрабатывать.[/QUOTE]
В марте 1941 года были проведены успешные полигонные испытания установок БМ-13 "Катюша" со снарядом М-13, а уже 21 июня, за несколько часов до войны, подписано постановление об их серийном производстве.
О каких пленных Вы говорите? :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
то есть оба по рассказам. [/QUOTE]
Ну да, Вы еще сравните кому Вы больше поверите своему деду и отцу или какому-то Ивану Денисовичу. :)  Тем более если служили сами Советской Империи и знаете её мощь не понаслышке. По-моему, это даже не вопрос.
[QUOTE]elverF219:
Проблема то что с лучшим берёте и худшее. И на запад бочку катите, почему мол они нам позволили это худшее взять. [/QUOTE]
Проблема не с этим, а с тем что Запад всё меньше и меньше что может дать в плане учебы, превращаясь в "мирового беспредельщика" с тупой силой. Думаю это тупиковый путь и ни к чему хорошему не приведет. Я бы предпочел обратить взор на Восток. То что касается продажной нашей доморощенной "демократической камарильи" севшей в Кремле во времена алкаша, то о ней и говорить не приходится, вот уж к кому презрение как к мерзости. Сейчас всё медленно, но меняется к лучшему. Появилась робкая надежда.

[QUOTE]elverF219:
В Китае люди как копались в навозе за гроши так и копаються дальше[/QUOTE]
Посмотрим. :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]Лена Штрэлер:
Это - для того, чтобы запутать голову иностранным спецслужбам, когда они читают этот вэб-сайт![/QUOTE]
Очень солидно и достойно. 5+. :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
Про Сталина мне хватило 10 томов Солженицына. [/QUOTE]
Кто-то учится истории СССР у Солжа, кто-то у деда-фронтовика, "отоварившего по полной схеме" гансов-захватчиков на Северном Кавказе, пришедшего домой раненого и безмерно счастливого, у его фронтовых друзей, у его сына, капитана 1 ранга, всю жизнь прослужившего своей Великой Стране. Каждому своё. Солжа что-то не слышно уже давно, со времен ЕБН, затих чего-то. Наверное, что-то похожее на [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=37&TID=197&MID=6236#message6236]это.[/URL]
[QUOTE]elverF219:
Поэтому меня интересует, как по Вашему мнению происходило бы развитие России если бы Пётр не учился у европы?[/QUOTE]
Миф о Петре как гениальном реформаторе, “спасшем” русское государство от неизбежной гибели связан с мифом о том, что Московская Русь находилась на краю бездны. Эти лживые мифы историков, принадлежавших к лагерю русской интеллигенции, совершенно искажают историческую перспективу. Ничего бы не случилось, Россия бы шла по своему пути - русскому, укрепляла свой дух, государственность, память предков, училась бы у Запада только полезному, русский талант проявился бы однозначно, стоял бы блок на всю западную гадость, которая всегда и сейчас особо преподносится как "демократические ценности и свободы". Например, как Китай, у которого не было никаких западных форточек и который встаёт исполином и головная боль в связи с этим ростом Западу обеспечена. :)
[QUOTE]elverF219:
а так же немаловажен вопрос чему научилась Европа у России. [/QUOTE]
А разве пример Советского Союза, который через 16! лет после кровавой войны, отстроив то, что натворили немецко-фашисткие захватчики, вышел Первый в мире в Космос - ничему не учит? Это Вам не сыта Америка, которую война не тронула никак и только дала возможность нажиться. Я этим горжусь и это законная гордость советского офицера.
[QUOTE]elverF219:
Русский уклад (русская культура) до петровских времён впрочем если хотите то и сегоднешний - что это?[/QUOTE]
Руский уклад был сломлен и опохаблен Петром. Историческая законность причины уродливого развития русской жизни после Петра I, легко обнаруживается, стоит только понять, что Петр был не реформатором, а революционером (“Робеспьер на троне”, А.С. Пушкин). Выкорчовывание и выжигание преемственности поколений и превращение народа в "иванов, не помнящих родства", поклоняющихся "немчуре".
То что происходит сейчас - это смутное время, народ пытаются окончательно оскотинить "западными ценностями."
[QUOTE]elverF219:
Вот Вы как учитель просветите нас.[/QUOTE]
Это Вы с кем разговариваете? =)  =)  =)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
да у вас. Пётр плох, ленин плох. всё не так и не то. Сталин теперь хорош. Получил бы Сталин грамотных только монахов, и что бы он строил, какой завод?[/QUOTE]
Я не знаю у кого Сталин [B]теперь [/B]хорош. Моё мнение я высказал. И потом, думаю, это уже не по теме. Лирическое отступление я закончил. О Сталине и Советской Империи - вот [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=95&MID=1386#message1386]здесь.[/URL]
Если хотите продолжить о Сталине, можно продолжить.
Про Петра добавлю - у какой Европы учился "мин херц".
"...Какова была законность в “просвещенной и культурной” Европе, показывает деятельность саксонского судьи Карпцофа. Он в одной только крошечной Саксонии ухитрился за, свою жизнь казнить 20.000 человек. В Италии и Испании, где свирепствовала инквизиция, дело было еще хуже. Нельзя забывать, что последний случай сожжения еретика произошел в 1826 году, сто двадцать пять лет после поездки Петра в г[B]уманную и просвещенную Европу[/B]...." Именно, поэтому наверное [B]лично пытал и рубил головы[/B].
Про монахов не понял, проясните, пожалуйста. :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]elverF219:
Настолько быстро в России происходит отказ от прошлого на всех этапах что со строны даже сам чёрт ногу сломит[/QUOTE]
У кого происходит отказ от прошлого - у того и спросите. :)
Поясняю своё мнение - товарищ Сталин понял что такое ленинизм, и начал строить Советскую Империю, выкорчевывая ленинцев, бундовцев, и прочий троцкистский "кагал". Причем,где надо выкорчевывал ледорубом. Учась у Запада, тем не менее всех "ихних друзей" взял за "хобот и ....в музей". За те же 30 лет из аграрной страны зараженной "ленинской тлёй" сделал Великую Державу. Причем с мощным [B]своим [/B]научным потенциалом. Вы же наверно не думаете наивно, что мы были первыми в космосе благодаря "Хрущу"? :) Вот это была Империя! Великая Советская.
Угрозы миру в Мире, Откуда они исходят
По первому каналу идет фильм о мифах "Загадка 9/11"
Режиссер - Cмолстом, Производство - In the wake Productions Avatar, LLC.
Есть вопросы, ответов на которые у официального Вашингтона не будет.
[URL=http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed?p_shed_title_id=135036&p_date=18.05.2008&Inzone=0]Источник.[/URL]
[ Закрыто] Балтийскому флоту - 305 лет, поздравления
Балтийцев от души поздравляю с Юбилеем! Ура! |of| Просьба модератору - объединить с прошлогодней темой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 ... 1122 След.


Главное за неделю