Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 97 След.
Перевод офицера с одного флота на другой.
А моего на Балтику, пока в Калининград летит.... Вот тоже думаем:хорошо это или плохо, потому что всей душой и сердцем мечтал о Севере. Все-таки на родине было бы как-то привычнее. И места до боли знакомые. Но увы....GMS, может махнётесь не глядя?
Поступление в военно-морской институт, Хочу поступить!!!
[QUOTE]Ольга Арсенеко:
психология - не моя, к сожалению, наука.[/QUOTE]
Не думаю, что когда-нибудь будут обучать девушек в ВВМУЗах по другим специальностям. Ну если только для береговых служб. Удачи Вам в достижении целей.
Поступление в военно-морской институт, Хочу поступить!!!
[QUOTE]Ольга Арсенеко:
Хотя, надо будет, поедем хоть на Камчатку.[/QUOTE]
Если надо, можно и в Петербург. Гуманитарный фак в этом году закончили 2 молодых человека с Дальнего Востока. Один с Камчатки, второй с Владивостока. Много было из Сибири: Омск, Иркутск и т. д. Могу сказать только о психологах, сколько было на других факультетах-не знаю.
Поступление в военно-морской институт, Хочу поступить!!!
Впервые в этом году производится набор во ВМИРЭ на гуманитарный факультет девушек. С 1 июля девушки - абитуриентки (120 чел.) будут заселены на 1-м этаже корпуса гуманитарного факультета, в роте бывших пятикурсников. Те из них, кто продержится до конца, и получит офицерское звание и профессию психолога. [COLOR=blue]Просьба к уважаемым ветеранам от комментариев в адрес психологов воздержаться. [/COLOR]
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Garry:
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв:
лучшего воспитателя, чет толковый старшина для подростка 13-15 лет не придумаешь.

Ой как я с Вами не согласен.[/QUOTE]
Нет, почему же, есть такие. В сериале "Солдаты". Вполне ничего старшинки, строгие, но справедливые, в меру добрые, в меру  умные.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
а злобный офицер по причине малюсенькой зарплаты лучше? [/QUOTE]
Да, здесь надо было "Злобный офицер" взять в ковычки. Маленькая литературная неточность. Потому что я их таковыми не считаю, имелось ввиду то, что на детей орут. Извините за неточность.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Марачка:
Видите, как Ваши слова "вывернули".А может просто восприняли их так, как хотелось товарищам.И сразу заклеймили все КК и офицеров. [/QUOTE]
Что-то Вы перегнули здесь. Причем здесь "заклеймили", да ещё и офицеров?.
Здесь вообще речь не об офицерах, а о родителях и их детях. Смешно было бы клеймит самих себя и своих близких. А уж насчет КК вообще никто не против, если Вы внимательно все читали. А мнения насчет того, надо ли отдавать туда детей в 10 лет, освобождая себя от всех обязанностей, у каждого своё. Кстати, извините, а какое оно у Вас и отдали бы Вы своего сына в МКК?
И о возрасте:
"В 1861 г. в Морском корпусе были установлены новые правила приема, которые впервые предусматривали конкурсные экзамены и так называемые пробные плавания – для предварительного знакомства с морским делом. В корпус принимались [COLOR=blue]юноши в возрасте от 14 до 17 лет, [/COLOR].
2 июня 1867 г. Морской кадетский корпус переименовали в Морское училище. Согласно Уставу Морского училища отнесенного к разряду высших учебных заведений, в него принимались юноши в возрасте 16 лет."
А сейчас это закрытая кадетская школа-интернат для мальчиков. Так было бы правильнее.
[QUOTE]Марачка:
А Вы говорите деньги им платить за обучение. [/QUOTE]
А за деньги и отношение соответствующее. Тогда и папы не будут обижаться, что на их детей "орут".
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Марачка:
А почему бы даже и не ради этого.Мне кажется лучше уж пусть так,чем человек будет расти сорняком. [/QUOTE]
Можно и ради этого, никто не возражает, но за отдельную плату, о чем и велась здесь речь.
[QUOTE]Марачка:
Да, бывают такие мамы и папы-просто никакие воспитатели. [/QUOTE]
Да, согласна, всякие бывают и родители и офицеры-воспитатели. Но мы берем среднее: нормальную семью и уставшего от необходимости подрабатывать на стороне офицера. Кстати, Андрей тоже подрабатывал, как он сам говорил. А про злобность-это то, что на детей кричат, писал папа кадета. Крики, не команды , а крики являются признаком злобности. И я очень хорошо себе представляю, как на них кричат и какими словами называют. Это практикуется и в ВВУЗах, но там уже контингент не тот, могут потерпеть и не сломаться. Взрослые уже. А в возрасте 10-14 лет психика детей развивается, и каким он вырастет в такой "миленькой семейной " обстановочке?
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Марачка:
Не зря раньше говорили, что воспитывать нужно когда еще поперек лавки![/QUOTE]
Правильно. Но родителям, а не сторонним людям. Или Вы считаете, что мама и папа-это плохие воспитатели, а злобный офицер по причине малюсенькой зарплаты лучше?
И все-таки хочу обратить внимание, что вопрос о КК, о 10-тилетних. В 14-15 лет человек имеет паспорт, способен мыслить самостоятельно, особенно современные мальчики и девочки. Моей внучке 14, заканчивает 9-й класс, категорически отказалась учиться дальше в школе, закончила подготовительные курсы и уже поступила в финансово-экономический колледж. Это равносильно тому, если бы парень поступил в нахимовское или суворовское в этом возрасте.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
В старые добрые времена существовала традиция записывания дворянского ребенка в полк сразу в момент рождения.[/QUOTE]
Записывания, вот именно только записывания, а до 14-15 лет мальчик воспитывался в семье. А доблестные адмиралы и генералы и сейчас есть независимо от того, прошли они КК и Нахимовку или нет. И правильно Олег сказал про платное обучение для детей состоятельных родителей в КК  (не будем касаться нахимовки и суворовских). Потому что все уже давно забыли предназначение этих учебных заведений, и пристраивают туда своих оболтусов совсем не для того, чтобы те стали потом адмиралами, а чтобы оградить от улицы, перевоспитать, и чтобы учились, потому что там если не хочешь, то заставят. Единицы потом станут офицерами и будут служить, но гораздо большая часть - это те, кто поступил в ВВУЗ после школы или уже после срочной. КК и Нахимовка-это не элита, это блатники. Простому смертному, если он сдаст экзамены хоть на 6-ки, туда не поступить.
А средняя школа давно уже платная, я имею ввиду школы спецнаправленности, где кстати и получают приличное образование. Моя внучка закончивает такую школу, с английским уклоном.
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
Тамара Васильевна:
А КЮМ и кружки-это .


расшифруйте.[/QUOTE]
Вы пропустили смайлик.  |ap| -расшифровка слева, это знак одобрения.
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
вы не понимаете.[/QUOTE]
Я не понимаю тех родителей, которые отдают своего 10-тилетнего ребенка в КК, поэтому и задала этот вопрос здесь для обсуждения.
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
стыдно смотреть, когда полковники, недавно ещё повелевавшие тысячами людей, мощнейшим оружием , полечившие высшие а то и академические образования идут в охранники, в фирмы. на роль караульной собаки.[/QUOTE]
Ничуть не стыдно, у полковника семья, которую надо обеспечивать. Нашему государству не стыдно, а почему нам и полковнику должно быть стыдно. Фирмачи оценивают службу  "караульной собаки" гораздо выше, чем гос-во службу военного. Будем ждать, когда будет наоборот.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 97 След.


Главное за неделю