Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

КТВ (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Балтика на фото.
Балтийск.
S5001914.JPG (212.3 КБ)
КУРСК - наша память и боль., Скорбим, помним.
------------------ 118.-------------- 118 – надежных и сильных, 118 – красивых ребят, 118 – в немом бессилии На дне холодного моря лежат. Как обычно, тихо и не прощаясь, Рано утром они уходили во тьму. Родные привыкли: они возвращались Из глубин, рассекая волны синеву. Кто-то успел отбить телеграмму, Кто-то нарушил звонком тишину, Кто-то видел во сне свою добрую маму, Уходя, кто-то нежно обнял жену. Может это предчувствием было? Оставляя нательный знак Самой верной и самой любимой, "Я вернусь",-обещал ей моряк. Не забыть, как тем утром ранним Разорвал тишину женский крик, Словно острым клинком сердце ранил, В душу черною тенью проник. В жутком крике застыли лица Тех, кто ждал их на берегу: «Он живой, он мне ночью снится, Спасите, я жить без него не смогу». В черноту воды отрешенно Смотрят, словно хотят их поднять, Эти флотские матери, жены, Обреченные вечно ждать. Видяево. Август 2000г.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Выпуск 2008.
Фото с выпуска 2008г.
x_2162c592.jpg (25.68 КБ)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Несмотря на мой преклонный возраст, для меня до сих пор остается непонятным вопрос-почему и для чего? Корпуса создавали для детей-сирот, много ли там сейчас этих сирот? Почему родители отдают своих мальчиков на воспитание чужим дядям и тетям как раз в том возрасте, когда им больше всего нужны забота и ласка родителей, их положительный пример в жизни. Разве многие становятся потом профессиональными военными? Наверное, вкусив с детства казарменной жизни, как раз очень многие не захотят ими стать.
[COLOR=blue]Ирина в предыдущей теме пишет: «Эти 10 летние "игрушечные" мальчики уже наряду с учебой занимаются строевой (много), ходят в наряды, дневалят. Большинство ребят поступает туда по собственному желанию. Некоторые просятся домой, но таких единицы».[/COLOR]В 10 лет для ребенка-это как поиграть в войнушку. В основном отдать в КК – это решение родителей. Почему? Трудный ребенок? Нежелание заниматься воспитанием? Большое желание родителей, чтобы сын стал военным? Но он и сам, учитывая, безусловно, и мнение родителей, успеет принять решение в более старшем возрасте, поступить в военное училище(институт), он все решит и успеет сам. Но зато не будет лишен семьи и детства.
Как любят выражаться наши уважаемые ветераны, мне, матери троих сыновей, и в страшном сне не могло присниться, чтобы я отдала в 10 лет своего мальчика чужим дядям.
Ребенок – сирота, особенно если он из семьи военных, вот для кого кадетский корпус. Это мое сугубо личное мнение, если даже я не совсем права
Как пишет Сергей Воронин, почти 100% выпускников нахимовки идут в ВМУЗы, а вот сколько из них остается служить, получив высшее образование? Не думаю, что так много.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю