Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Юрий Зверев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Принцип комплектования армии
Олег! А вас не коробит в лице при виде адмиралов-помощников командующих, здоровенных амбалов-хомутов  - заведующих солдатскими столовыми и складами с тушёнкой, генералов, организующих закуп портянок, адмиралов и генералов, дерижеров различными оркестрами.  Многие виды армейской деятельности с успехом могли бы выполнять наши женщины, вплоть до министра обороны. Я помню женские призывы в армию на доступные должности, и смею заверить, что наши связистки могли заткнуть за пояс многих мужчин.
Женщина, завкухней не потащит из солдатского котла последний кусок. Я могу многое  рассказать о строительстве офицерских и генеральских дач, об использовании подчинённых, как рабов. Всё бы можно было понять, если бы офицеры были их благородия, но ведь это же наши кровь от крови крестьянские дети. И бить солдатика или матросика, товарища по классу, по лицу -  как-то недостойно. Вы так и не поняли, почему та армия дёрнула от границ в 1941 году, и аукнулось всё милионной армией предателей. Что-то не получилось у т.Сталина создать хоть роту из пленных вермахта в Красной Армии. Можно представить, как вы разговаривали бы с подчинёнными. если бы на самом деле были офицером. В старой армии суд офицерской чести за хамство лишил бы вас права обращаться к товарищам со словами "Честь имею!". Впрочем, специально для вас было упрощено приветствие и оставлено "Здравия желаю".  Нужно вести себя подобающим высокого звания образом. Я могу выслать вам агитки ВМФ обращённые к противнику, за которые пленных комиссаров впору было драть розгами.
Изменено: Юрий Зверев - 13.06.2009 19:23:41
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Уважаемый Бальзам! Вы так меня отлаяли, что я взял тайм-паузу от удивления. Поразительна ваша начитанность. В 1987 году Аврора прошла капитальный ремонт с заменой всей подводной части корпуса. Участники событий помнят, как металлические части были раздраконены на значки, а для членов Политбюро, романовского окружения и, простите, вашего тоже, на деревянных досках красиво крепили родные иллюминаторы. Найдите в И-нете фотографии корпуса Авроры, гниющего в воде у военно-морской базы в Ручьях .
Ещё в 2005 году известный краевед Ленинградской области А.Сенотруков шумел по поводу хищения из форта "Красная Горка" ПОСЛЕДНЕГО родного орудия Авроры (пушки Канэ) и о причастности к этому злодеянию офицеров ВМФ. Сложно вас убеждать, но вы сами полюбопытствуйте.
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Нужно читать труды своего начальства. В данном случае это И.М.Капитанец- адмирал флота. "Война на море 1939 - 1945" 2005 год Москва, Вече.
  А то, что в Новоросийске флот топили сами по приказу Ленина, на это нужно ссылку? Старые моряки говорили. что ту дивизию врага, приблизившуюся к Крыму (а где Крым и Новоросийск) разогнали бы боцманские команды кораблей флота. И уважаемый советскими офицерами Маршал Победы как-то в сердцах ляпнул, что "наши моряки начинают войны с того, что сначала топят свой флот". Цитирую по памяти. Я уважаю подвиг моряков в прошедшей страшной войне, но я против неоправданного чванства.  Я по временам службы помню их пренебрежительное "пяхота",  или забыли, что война была сухопутная и на чьём горбу въехали в Берлин.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Что ж греха таить, Irben, поводок к ошейнику простого народа там подлиннее и миска наполнена поболее. И в защите своих национальных  интересов US действуют понаглее, изощрённее, и настойчиво. Есть возможность. Им только дай повод, попробуй обидеть американца там, на кого клыки янки уже подточены, и взвоют турбины их флотов. Но, видимо, велики были подачки различных "фондов  поддержки демократии", что кое-кто не сдержался.  Думается, если бы Гайдар продвигал японскую или корейскую модель развития, то мы смогли бы быстро определить источник финансирования "взглядов" его и "яблока".  Похожий на Сороса.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Олег Кошелев в чём-то прав. Но никто и не расчитывал на Б.Ельцина, как на созидателя новой России. В его задачу входила только разрушить советскую систему, сохранив положительное. Он и с этой задачей не справился, допустив развращённый партийный аппарат в новые структуры власти, и положительное почти всё растерял. Никто не требовал, как предлагала  В.Новодворская,  "закопать 17 млн.коммунистов в газаны", но декоммунизация страны была нужна. Ельцин упустил этот шанс и запретил компартию Указом, а нужно было быстро провести референдум. и народ бы его тогда поддержал. Пусть этот процесс отчасти и напоминал бы "денацификацию", но партфункционеры должны быть отгорожены от новых государственных структур, от возможности избираться, командовать в армии, воспитавать молодёжь и т.д. Всё это упущено. что затянет время становления новой России. Только не нужно, Олег, пугать "отсутствием времени у России" и тем, что вам ещё представится возможность расправиться кое с кем. Вы очень плохо помните историю флотов. В первую очередь взбунтовавшиеся экипажи выбрасывали за борт офицеров. Но, понимая, что без офицеров нельзя, через какое-то время выбирали новых, из "комендоров и трюмных кочегаров ". А потом были недовольны безграмотностью новых командиров. Когда в семьях морских офицеров будет по 4-5 поколений военных, только тогда можно будет говорить о касте (хорошее слово!) офицеров флота. Но не о классе, как хотелось кому-то. Класс казаков почти 20 лет назад пытались создать дизертировавшие офицеры, председатели южных колхозов и секретари тамошних райкомов. Чуть не получилось создание рабече-крестьянско-казачьего народа. А насчёт того, что армия и флот у нас рабоче-крестьянские, то так было и будет всегда. Но только офицеры постепенно отойдут от этих классов, иначе их так и будет тянуть поболтать о политике, вместо изучения с подчинёнными ТТД вверенной техники. И ещё. Не надо думать, что сотня буржуев США посылает армию и флот громить врагов против воли простого народа. А если бы спросили у пролетариев, то и войны бы не было. Ошибка времён второго Интернационала. Нас в своё время убеждали, что немецкий пролетарий против войны и воевать с русским пролетарским государством не будет. Ну, и что?
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Вы правы, Алексей! Я просто хотел сказать, что выбранная нами модель общества вполне может существовать не взирая на критику. Присмотримся - и что-то изменим. Но искать  где-то модель "настоящей демократии" при  столь значительном расхождении мнений - дело, видимо, бесполезное.  Спокойной ночи и best regards.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Можно отвлечённо воспользоваться навязываемыми американцами их  стандартами, по которым если у нас в Чечне резня, то значит какая-то часть народа лишилась своих прав. И до демократии далеко. ККК служил таким же индикатором наличия проблем с национальными меньшинствами в США. Ведь "Чёрные пантеры" был отголоском на деятельность в том числе ККК.  Афроамериканская часть населения добилась своих прав и восторжествовала такая вот демократия. На моей памяти репортажи (я смотрел в советские годы западное ТВ) о кострах, о школьниках, идущих в школу в сопровождении национальной гвардии.  У меня хорошая память и мне много-много лет. С уважением.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Кстати, о настоящей демократии. Во времена самого свирепого движения ККК после войны, США не переставали быть оплотом демократии. А кто сомневался, получал по башке, т.к. это была единственная страна, выигравшая во WW2. В это же время Британская монархия, не имеющая до сих пор конституции, и с наследственной законодательной палатой лордов тоже обидится, если кто-то её обвинит в наличии "специфичной" демократии. Нам незачем на них смотреть. Если получается идти своим путём - мы его пройдём. И не надо бояться критики из-за бугра. Англичанам отвечать: "у нас сын Жириновского тоже по наследству попал в парламент. Возможно папа подарит ему и ЛДПР". Шучу.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
В упрощённом виде почти так. А почему бы и нет? Мы не можем вечно стоять на карачках. Я верю в хорошее будущее наших  детей.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Разумеется, нет Но какой смысл в нескольких "независимых" ветвях власти при практически однопартийной системе? Мы это проходили. И ветви были, а все решения принимались в партийном органе. России нужно побыстрее поднятся с карачек, и после этого строить настоящий многопартийный (хотя бы двух) механизм парламентского контроля.  КПРФ для второй партии не подходит. При благополучной обстановке в стране она превращается в сборище городских сумасшедших. Она как вшивость - есть только в бедной стране.
Изменено: Юрий Зверев - 12.06.2009 21:43:12
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю