Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Ваня Григорьев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 57 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE][B]Артур Богданов[/B]:
В 25000 все это ваше добро с БР не влезет, а 35000 - сейчас негде строить.
Т.е. фантастика.[/QUOTE]

Тогда уменьшаем размер корабля и количество добра и получаем следующее.

1. Атомный.

2. Многокорпусник:
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=qNwGlp_1560 ]Кадры сравнительных испытаний в шторм многокорпусника (на дальнем плане) и обычного корабля[/URL]
[URL=http://www.flotic.ru/science/hull/multihull/ ]Многокорпусные корабли и катера[/URL]
[URL=http://korabli.ucoz.ru/news/2009-03-18-185 ]Самое устойчивое судно[/URL]

3. Авиакрыло:
- 4 (или больше) универсальных палубных истребителя УВВП,
- 3 (или больше) ДРЛО – конвертоплан, или скоростной вертолет, или ЭКИП и т.д.,
- 6 (или больше) вертолетов ПЛО,
- 4 (или больше) вертолетов РЛД.
Итого: 17 ЛА.
Перспектива: все ЛА беспилотные.

4. Ударный комплекс.
16 (или больше) ракетных шахт с возможностью размещения в каждой:
- или 1 БР с РГЧ ИН,
- или 1 БРСД с РГЧ ИН,
- или 4 КР (5М и 1000км, новая, которая упоминается для пр.885,),
- или 4 ОТР Искандер,
- или 6 КР Яхонт,
- или 8 КР Клаб,
- или 4 сверхдальних ЗУР 40Н6Е (ЗРК С-400), или противоспутниковых ЗУР,
- или 16 ЗУР средней дальности 9М96Е, 9М96Е2 (ЗРК С-400),
- или 1 ракетоноситель со спутником,
- или 1 БПЛА вертикального взлета.
(16 ракетных шахт – это ракетный отсек пр.667БДРМ).
Перспектива: БРСД с РГЧ ИН работают по движущимся надводным, сухопутным и воздушным целям.

5. Самооборона: ЗРА и противоторпедные комплексы.

Артустановка - лучше да и калибр побольше.

Получается корабль морского контроля водоизмещением 10-20 тыс.тонн. - Основной Боевой Корабль.

Атомный многокорпусник имеет хорошие перспективы в качестве универсальной платформы для десантного корабля, транспортника, танкера, дока, разведчика и т.д.
Изменено: Ваня Григорьев - 11.11.2009 02:48:00
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Алексей,
извиняюсь, не доглядел, что это вы модерируете.
Доброго!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE][B]Андрей Белый[/B]:
Не всё так просто и не всё можно объяснить "классовой борьбой"...
Особенно ярко эта "классовая борьба" проявилась на днях в Форт Худе--вот уж "обездоленным" дальше некуда оказался арабский майор Армии США.
Не ВСЁ в этом мире определяется законами классовой борьбы--НЕ ВСЁ. Мир сложнее, я и писал почему я не могу считаться марксистом в чистом виде. Я признаю марксизм как сильнейший описательный аппарат--но только в умелых руках. Статья, которую Вы мне вывесили--это неумелые руки
[/QUOTE]

Да, не все. Движение небесных тел, например, не объясняется классовой теорией ;)

Но, общественная жизнь – это и есть классовая борьба.
Могут быть и другие описания общественной жизни, но они не отменяют классовую борьбу.

И события в форте в вашем вполне классовой теорией объясняются: представитель угнетенной нации (периферия) дал бой на территории врага (центр развития).
А то что вы его считали своим (ездит на приусе, водит деток на бейсбол) - так это ваши проблемы.


ЗЫ

Модератору (кто модерирует не вижу),

Предлагаю первый коммент в этой теме сделать вторым.
Дело в том, что я считаю этот первый коммент грязью и чушью.
Думаю, что не только я.

Удалять этот коммент конечно не нужно.
Но.
Если бы первым был коммент нейтральный было бы честно.
Например: давайте обсудим Октябрьскую Революцию и сущность советского строя.

А сейчас на каждой странице этя грязь...
Изменено: Ваня Григорьев - 11.11.2009 02:08:11
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE][B]Андрей Белый[/B]:
незаурядного и талантливого Никиты Михалкова, сумевшего скатиться с вершины Свой Среди Чужих[/QUOTE]

Михалков не играл в «Свой среди чужих…» - это он там и был настоящий есаул Никита Михалков.
И в «Бесприданнице» и в «Вокзал для двоих» Никита Михалков был просто сам собой.

Их таких михалковых тыщи. Кобзон пел "И вновь продолжается бой", а сейчас друг Япончика...
Тьфу!

[QUOTE][B]Андрей Белый[/B]:
я НЕ являюсь сталинистом, я признаю роль Сталина безусловно и его адекватность историческому моменту, но сталинистом не являюсь и не вижу вообще никаких перспектив для сталинизма, а вот в том или ином виде мобилизационную модель в России принимать придётся--не мытьём, так катанием а уж какие черты она в себя будет включать, это отдельный разговор да и не знаю сам.[/QUOTE]

Странно даже такое читать: хочу то – не знаю что.
В смысле если бы видели что-то лучше сталинской модели, то понятно. А «не хочу, но не знаю» - странно.

Естественно сталинская модель в современных условиях другая, но другая лишь в деталях.

[U][B]Суть сталинизма остается та же: развитие на основе справедливости и адекватное развитие понимания явления справедливости, т.е. практической реализации идеальной справедливости.

Из всех известных практически существовавших и существующих моделей общественного устройства самая справедливая и самая эффективная – Сталинская модель.
Это исторический факт.[/B][/U]

И это самое лучшее общество было у нас в России. В советском обществе человек мог в полной мере реализовать свои силы, способности и талант.

[U][B]Оба капитализма в России окончились скатыванием России на периферию и деградацией.
Это тоже исторический факт.[/B][/U]
Может быть, еще не все причины этого установлены и исследованы, но [U][B]факт остается фактом: и во второй раз капитализм в России оканчивается деградацией, за которой смерть.[/B][/U]
Хотя научные исследования есть, например:  [URL=http://scepsis.ru/library/id_594.html]Современный мир и основные тенденции его развития[/URL]

Мы все его сегодня переживаем этот второй капитализм в России, поэтому вы сами все видите.

Капитализм для России – это конец, смерть.

Сталинизм для России – это жизнь и блестящее будущее.
Изменено: Ваня Григорьев - 10.11.2009 23:29:35
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE][B]Стефан Загребельный[/B]:
Зверское убийство (после нанесения огнестрельных ранений безоружных, истекающих кровью невинных детей и членов Царской Семьи, просивших о сохранении жизни) добивали штыками,[/QUOTE]

СССР в 1955 году был на втором месте в мире по объему промпроизводства.

Думаю, что к 1970 году СССР был на 1 месте в мире по объему совокупного общественного продукта.
Потому, что при расчете объема совокупного общественного продукта СССР не учитывались расходы на образование и медицину.
Мизер стоили услуги санаторно-курортного отдыха, отдых в пионерлагере и т.д. - даже полная стоимость (без профсоюзных доплат) была мизерной, по сравнению с капиталистами.
Мизер стоили коммунальные услуги, ниже себестоимости продавались многие товары народного потребления, в частности хлеб и т.д.

Если бы я был на месте дегенерата Николая Романова 2, и мне бы сказали, что для достижения таких показателей меня нужно грохнуть, то я бы стал к стенке не задумываясь.
Изменено: Ваня Григорьев - 10.11.2009 20:49:47
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Наша Родина - Революция,
Ей единственной мы верны (с)

Социализм вернется, другого выхода для русских просто нет.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Местами сумбурно, есть неточности, но в основном правда:
[URL=http://www.kaivg.narod.ru/]Российские реформы в цифрах и фактах[/URL] - это для сравнения с результатами Великого Октября.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[B]Iolanta[/B],
Пусти к себе в дом покомандовать араба с тремя женами  ;) и потом кайфани, угождая их мнению  =) .

Поразительно просто... Или это детство в ..?..

Братоубийственные это сейчас:
- Украина-1990 - 51,3 млн. человек,
- Украина-2009 - 45,9 млн. человек,

Итого: минус 5,4 млн. человек, 10,5% населения.
И еще от 2 до 7 млн. человек (по разным оценкам) батрачат за бугром. Из них 80% нелегалы, т.е. бесправные на чужбине.
Украина обезлюдела.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE][B]Николай Ковыляев[/B]:
Извиняюсь, конечно, русскую интеллигенцию за границей тошнило десятилетиями от стыда за творившееся в России.[/QUOTE]

Народ спасли, вдохнули в страну жизнь большевики - это подтверждается объективными данными - рисунок внизу (доклад Хрущева на 20 съезде 14 февраля 1956 г.).
Ваша заграничная интеллигенция - это заигрывание с чуствами в ущерб рациональному восприятию.
Это антинаучный подход, все равно, что плакать всей страной по Белке и Стрелке, или по макакам - жертвам медопытов.
Только собачки и обезъянки больше людям пользы принесли, чем всякие ильины и солжи.
Болт на эту заграничную интеллигенцию, большой, с прибором.
И никаких извинений.
-2.jpg (92.69 КБ)
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Еще от туда же (стр.11-12):
-2.jpg (92.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 57 След.


Главное за неделю