Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 38 След.
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Вот любопытно у западенцев катамараны нашли уже прочно свою нишу как быстроходные транспорты, можно ли рассмотреть тип катамарана для проекта быстроходного эскадренного ККС (корабль комплексного снабжения)?[/QUOTE]
Мне представляется, что двухкорпусники можно попробовать рассмотреть в качестве десантных кораблей.
Между корпусми вывешиваются десантные катера, при подходе к месту высадки - спускаются на воду.
Нужно продумать только процесс загрузки техники и (в меньшей степени) личного состава при 2-м, 3-м рейде к берегу.
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
аутригеры, прикрывающие центральный корпус с бортов, могут быть целиком приспособлены для противоторпедной защиты[/QUOTE]

Правильно я понял, что речь уже идет о тримаране? Что бы прикрыть центральный корпус с бортов они должны быть соизмеримы с центральным корпусом по размерам (длинне и осадке).
Какой флот нужен России?
При этом в более узких корпусах разместить двигательную установку, соизмеримой мощности...
Какой флот нужен России?
Виктор, логика моей позиции в том, что на небольшом корабле не разместить более или менее приемлемое авиакрыло.
Это во первых. во вторых увеличение площади палубы само по себе ничего не даст. 2 корпуса будут по определению меньше чем один. Более того, соглашусь с вами (из поста про авианосцы) в ряде случаев можно даже будет добиться снижения водоизмещения корабля (если определяющим фактором будет площадь палубы, как то всевозможные паромы).
В то же время нужно отметить, что организовать противоторпедную и конструктивную защиту в более узком "поплавке" двухкорпусника гораздо сложнее, если не сказать невозможно.
Так, например, Энтерпрайз имеет двойное дно, 5 противоторпедных переборок. Общая глубина защиты порядка 5 метров. Водоизмещение  корабля 74 тысячи тонн, ширина (по ватерлинии) 40 метров. Возможно будет организовать аналогичную защиту в корпусах водоизмещением по 35 тыс тонн и шириной метров 25-30?
Я уже не говорю про то, какая мощность и , соответственно, масса должна быть у связей/платформа, соединяющих эти 2 монстра.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Вот потому я и ратую за минимальный, но максимально эффективный и обученный флот.[/QUOTE]
А вообще-то в данном топике Вы ратуете за многокорпусные корабли ;)
Какой флот нужен России?
Уважаемый, до некоторого порога число атомных бомб не гарантировало США абсолютно ничего. У СССР при любом раскладе оставалось достаточно сил, что бы их безоблачная жизнь перестала быть таковой. А 50 бомб - их еще надо было доставить на территорию СССР. А при всем моем уважении к авиации Японии, она никак не составляла той мощи, которую имел СССР, поэтому США имели достаточно мало шансов сбросить все свои бомбы на СССР, тем более на промышленные центры, находящиеся в глубине территории СССР.
Я уже не говорю про Европу, по которой бы прокатился танковый каток страны Советов, начнись вдруг большая буча. Это то же являлось сдерживающим фактором - в Европе понимали, что они становятся разменной монетой в играх США и СССР и выдерживали гораздо более сдержанную политику, нежели США, что, в свою очередь, сдерживало и США.
Что касается "общего котла" - а в какой стране это иначе? У кого-то есть два мешочка, один на гражданские нужды, другой на военные, и даже если очень захочешь из одного в другой никак не положишь?
В одном согласен, сам неоднократно писал на многие из идей,  озвученные на этом форуме: "Для чего? Против кого собираемся воевать?" Потому как концепция, имеющаяся в настоящее время у России это набор общих слов, ни к чекму не обзывающих, ни куда не подвигающих.
В то же время, иногда приходится идти на непопулярные меры, что бы спасти страну.
Как говорил Максимилиан Мария Айседор де Робеспьер, более известный у нас как просто - Робеспьер, "щадить людей - вредить народу".
Какой флот нужен России?
Виктор, Вы сами себе противоречите.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Пора бы успокоиться, никто на нас не собирается нападать.[/QUOTE]
И чуть ниже
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:Так что надо бы начинать думать о насущных проблемах обеспечения надёжной защиты своих берегов вместо никому не нужных "противостояний" в Мировом Океане...[/QUOTE]
Если никто нападать не собирается, то и думать о "надежной защите своих берегов" не надо....
В одном Вы правы. В настоящее время выгоднее "экономические отношения". Но я не сомневаюсь, что как только будет выгоднее послать флот и отобрать - за супостатом не заржавет.
Вспомним Ирак. Якобы было ядерное оружие. Захватили Ирак, поменяли правительство. Потом оказалось, что оружия не было, но нефтяные вышки перешли под контроль США.
Вспомним Гренаду. Не понравилось просоветсвое правительство. Тут же оказалось, тчо американским гражданам угражает опасность. Высадили десант на остров, правительство поменяли.

Так что экономика она до поры до времени...
Авианесущие корабли для ВМФ России
40-50 узлов при водоизмещении 1000 тонн.... хм.... сильно.
У меня пред домом по реке в советские времена "Ракета" бегала, на подводных крыльях. Тоже очень шибко. И что?Если бы Вы катамаран водоизмещением в хотя бы 20 тыс.тонн привели, достигший скорости в 30 узлов....
Плюсов, кроме предположтельно большой площади палубы, не вижу.
Минусы - корабль будет более тяжелым (из расчета соизмеримой полезной нагрузки), болеедорогим. Менее экономичным.. Не во всякий канал пройдет.
Но есть плюсы - остойчивость, пресловутая большая площадь палубы.
Франция продает России вертолетоносец типа "Мистраль" вместе с инструкторами
Хм, как то я пропустил тот момент когда Франция выйграла тендер на поставку/постройку этих вертолетоносцев....
Патрасское морское сражение
Умели наши воевать...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 38 След.


Главное за неделю