Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Парни, а почему у нас Миги-29-е сняли с Кузнецова? И зачем то поставили эти учебно-боевые недосамолеты СУ-25-УТГ?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Размер модуля ...[/QUOTE]
Что сказать... высокая культура производства. Строить по модулям быстрее, если все размеры до долей миллиметра совпадают у стыкуемых частей. И не надо рашпилем или кувалдой ничего поправлять.
Попровьте, но у нас в СССР вроде только "Ульяновск" из 2-х половин собирали? Корабли, хотя был еще опыт сборки пл и миноносцев на начале прошлого века. Миноносцы типа "Сокол" строили на заводе, потом развбирали на модули, отправляли по ж\д на Дальний восток, там в Порт-Артуре собирали. Хотя, это совсем другая история...
Авианесущие корабли для ВМФ России
Все [QUOTE]kordah пишет:
Но почему Китай окучивает Африку и вкладывает свои капиталы в выкачивание ресурсов , а Россия должна быть вдалеке от процессов происходящих там . Или огромны интересы России в Латинской Америке ,там и заказы для российского ВПК и огромные энергетические ресурсы ,а также властные режимы которые уважают сильных . [/QUOTE]
Китай, Америка...
Вы мне про Россию скажите. Есть у нее доктрина развития и применения ВМС?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Хм, задавал тут подобные вопросы. Остались без ответа. Еще было интересно: 900 человек десанта  - это 450 + танки+450? Или просто 450+450?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
:)
Вспоминается фраза Грабина: "Танк - повозка для пушки" :)
Артиллерийское вооружение кораблей, Обсуждаем необходимость/желательность увеличения артиллерийского вооружения кораблей
Нет, я про повреждения "Москвы". Я читал про атаку с грузинских  катеров, но вот про повреждения "Москвы" артогнем не слышал.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Достаточно трудно сесть в море на ограниченную по ширине палубу, а уж если ещё появится ограничение по высоте - совсем самоубийство. [/QUOTE]
Речь шла про взлет. С первой (нижней) палубы предполагалось запускать самолеты. А садиться они уже должны были на верхнюю палубу, не закрытую сверху.
правда все равно это не срослось, при модернизации нижние взлетные площадки переоборудовали в ангары.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
По строительству корпусов на Украине. Я, не знаю, как там обстоит дело с производственными мощностями сейчас (чуть выше приводят сведения что развал), но в политическом смысле это не гуд. Сегодня мы дружим с Украиной (или она снами), завтра разругались и готовые корпуса уйдут за полцены тому же Китаю... Баба Яга против!
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Косательно дока. Уверен, что эт нереально. Каждый корабль должне выполнять свою функцию. А авианосец и так корабль довольно специфичный, в плане компоновки, врезать в него еще и док....
Если это и удасться, то водоизмещение перевалит все разумные пределы.
По нескольким летным палубам. Идея довольно заманчивая, более того, ее пробовали применять японцы на первых своих авианочцах. Что то там не заладилось, и они ушли от этого.
Линкоры Айова
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Кстати, если говоритьо о самом последнем линкоре (по дате вступления в строй, а не по дате исключения), то это английский Вэнгард, вступивший в строй в августе 1946.[/QUOTE]
Мне так кажется, что последним стал французский линкор, введен в 50-м (?) году.
Понимаю, что когда кажется креститься надо, но все же...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.


Главное за неделю