Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 38 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
я вам уже по этому поворду напомнил на рост танкистов. [/QUOTE]
Напоминали. Только к чему это? Во первых я не вижу связи с обсуждаемой проблемой роста танкистов. Так же я не вижу ничего плохого, в том, что в танкисты берут низкорослых. Я это прекрасно знаю, у меня у самого батя танкист, рост метр 68.  :) Ну и что? В десантуру и спецназ берут крепких, в летчики - у кого вестибулярный аппарат отличный, в танкисты маленьких ростом. Дальше что?
Я же в кораблях не предлагаю сделать межпалубное пространство по 1,5 метра....
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Не передергивайте, пожалуйста. Я говорил лишь про то, что не стоит городить из корабль круизный лайнер.
У нас, похоже, по этому принципу сейчас Мисталь собираются покупать. Там просторные столовые, удобные каюты, высоки потолки...

Только цели у лайнера и боевого корабля разные. В первом случае главное комфорт, во втором случае боевая эффективность.
Выit я приводил пример с танками и забронированным объемом. К чему приводит повышение "условий"
Высота танка Т-80 2190, Абрамса -2885. Т.е. американец на 70 см выше. Это значит, что там, где наш танк сможет спрятаться в складках местности, "американец" будет еще виден и доступен для поражения. Ну и т.д.
То же самое и корабль. Можно сделать на корабле теннисный корт, большой бассейн, отдельную каюту с гальюном каждуму члену экипажа. Только размер корабля вспухнет, и потянет за собой кучу всего: (сохранение скорости - более мощные машины - больше топлива - больше размеры и т.д.)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вы же дома в баню вмесито душа не ходите и удобства у вас не во дворе[/QUOTE]
Еще 10 лет назад мы жили в ДОСах, топили печку на кухне, так как центральное отопление существовало только номинально, а для того что бы вымыть растапливали титан дровами, которые искали на улице.
И я не считал это издевательством. Такова офицерская доля.
Если хотите комфорта - делайте бизнес, зарабатываете, создавайте условия. Армия - это не санаторий, где все направлено на то, что бы вам было сладко спать, вкусно есть и много пить. В боевых частях по определению не может быть слишком комфортно.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Повторюсь, я считаю, что условия должны быть приемлемыми. Но это не значит, что мы должны ориентироваться на "существующие стандарты в обществе".
1. Если завтра стандартом в обществе будет туалетная комната 8*8 метров на человека, то мы эти стандарты на боевом корабле будем применять? Стандарты в обществе и в армии все же должны быть разные.
2. Хорошо, на "Кузнецове" можно разместить экипаж в более комфортных условиях. Но почему тогда экипажи небольших кораблей располагаться в худших? "Кузнецов" эти все удобства с собой будет таскать, а как быть с пехотой, танкистами, артиллеристами? Они, по большому счету, могут этими всеми благами только в казармах воспользоваться, во время походов или тем более, не дай бог, боевых действий - все удобства это кусты, если таковые найдутся. Или тоже прикажете к каждому танку три раскладушки и биотуалет присабачить, а к командирскому еще и баню?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Тем не менее, в части бытовых условий, совпадает с мнением уважаемого мной Игоря Выморокова.
Что касается взлеты самолетов - я так же читал, что Кузнецов, к сожалению, не может выпускать самолеты с полной загрузкой с первых двух стартовых позиций. Были произведены соответствующие расчеты. С третьей - под сомнением.
На тех видео, которые мне удалось найти в сети, самолеты взлетали без ракетного оружия.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Мдяяяя...

http://www.linago.hotmail.ru/text/98.htm
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
На оценку неудовлетворительно.[/QUOTE]
Хм, я подозревал, что уж на "Кузнецове" все с этим хорошо. Во всяком случае, из обзоров корабля следовало, что с бытовыми условиями там все в порядке. Что там не так?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Игорь, вот Вы как оцениваете бытовые условия на том же "Кузнецове"?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Комфорт конечно не самоцель,но за время долгого нахождения на боевых постах у людей накапливается психологическая усталость,которая приводит к ошибкам в элементарных ситуациях и к тяжелым последствиям.Можно привести массу примеров из истории ВМВ когда столкновения кораблей имели причиной психологическую усталость командиров.Лучшим средством от таких ошибок является нормальный отдых и здоровый сон(не под аккомпанемент храпа сорока сослуживцев в тесных и душных помещениях)[/QUOTE]
Современные отечественные корабли имеют на порядок лучшие условия, чем имелись, например, в годы второй мировой. А про тех же американцев уже анекдоты ходят, что они могут войну проиграть, если биотуалеты вовремя не привезут.
Артиллерийское вооружение кораблей, Обсуждаем необходимость/желательность увеличения артиллерийского вооружения кораблей
Хм, не слышал про это :(
Сильные повреждения получил? И где можно прочитать об этом инциденте?

Заранее спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 38 След.


Главное за неделю