Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Российско-украинский семинар молодых экспертов "Роль Крыма в сохранении исторической общности России и Украины"

Организаторы

Российская общественная некоммерческая организация Общественная инициатива "Креативная дипломатия" при поддержке Федерального Агентства по Делам молодежи (РФ) Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе (Украина).

Место и время проведения

29 ноября 2010 г., Севастополь, 10.00.

Предварительное место проведения – гостиница "Севастополь", конференц-зал, адрес: проспект Нахимова, 8.

О семинаре

Планируемый семинар проводится с целью развития молодежного сотрудничества между Украиной и Россией в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области молодежной политики от 28 января 2003 г.

Украина всегда была, остается и будет важнейшим партнером России в Восточной Европе, братской страной. Серьезную роль в российско-украинских отношениях играет общественная дипломатия на уровне гражданского общества.

В этом смысле "Креативная дипломатия", российская неправительственная организация, объединяющая молодых россиян, которые активно поддерживают инициативу президента России Дмитрия Медведева по модернизации страны, в том числе в области формирования внешней репутации России, считает крайне важным общественный диалог между молодыми российскими и украинскими экспертами-международниками, политологами, журналистами.

Данное мероприятие преследует своей целью укрепление дружбы и взаимопонимания между молодежью России и Украины в рамках создания открытой дискуссионной площадки для обмена мнениями между молодежной аудиторией России и Украины по актуальным проблемам российско-украинских отношений и проблемам европейской безопасности.

Подобный диалог проходит в рамках регулярных двусторонних встреч молодых экспертов России и Украины, организуемых "Креативной дипломатией". Первая научно-практическая конференция "Роль молодежи в российско-украинских отношениях" состоялась в Москве в декабре 2009 г. в МГИМО (У) МИД России.

В этот раз темой для обсуждения станет фактор Крыма в сохранении цивилизационного единства России и Украины, а также возможностей сотрудничества, вытекающих из этого единства. Среди предложенных к обсуждению вопросов:
  • роль Севастополя в сохранении дружественных отношений между Россией и Украиной
  • роль ЧФ России в обеспечении безопасности и стабильности южных рубежей России и Украины
  • особенности информационного сопровождения двусторонних отношений в национальных СМИ

Предварительная программа

Возможны изменения.

09:30

Сбор участников и гостей, регистрация.

10:00

Начало семинара, приветственное слово организаторов, презентация Общественной инициативы "Креативная дипломатия".

11:00

Первая секция с участием "приглашенных экспертов". Роль Севастополя и Крыма в сохранении цивилизационного единства России и Украины на современном этапе

12:30

Перерыв.

12:45

Вторая секция – Открытая дискуссия. Роль русского языка в сохранении и развитии межэтнического диалога на Крымском полуострове.

14:30

Обед.

15:30

Мастер-класс. Роль Черноморского флота в обеспечении военно-политической стабильности и безопасности России и Украины в Черноморском и Средиземноморском регионе

17:00

Перерыв.

17:15

Информационный кейс. Особенности информационного сопровождения российско-украинской политики в украинских, российских и крымских СМИ

18:45

Закрытие мероприятия.

Контактная информация

Тел.: +7-916-243-88-14
e-mail: info@picreadi.ru


Главное за неделю