Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия Военная юридическая консультация
Поиск на сайте

Состоялся испытательный пуск «Булавы»

Раздел заморожен, обновленная версия ленты новостей доступна здесь.

Состоялся испытательный пуск «Булавы» 28.11.2008
Испытательный пуск баллистической ракеты «Булава» произведен 28 ноября в Белом море с борта атомной подводной лодки Северного флота «Дмитрий Донской».

Пуск «Булавы» осуществлен из подводного положения. По словам источника в Министерстве обороны, программа испытаний ракеты впервые выполнена полностью. Пуск стал самым успешным за всю историю испытаний "Булавы".

Это девятый по счету испытательный пуск ракеты. Первый состоялся в 2005 году. Четыре закончились неудачно, сообщает РИА Новости.

«Булава» - новейшая межконтинентальная баллистическая ракета российской разработки, размещаемая на подводных лодках. В настоящее время проходит испытания. «Булавой» планируется вооружить атомную подводную лодку «Дмитрий Донской», а также новейшие стратегические ракетоносцы «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах» и прочие.

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Алексей Мисяць, 28.11.2008 23:47:24
Если все действительно так, то событие исключительно положительное. Разделение в этот раз сработало?
Герман Качуринер, 28.11.2008 23:51:32
Журналюги по-моему один и тот же снимок по инету гоняют. Для них, что баллистическая, что - крылатая, один, как говорится...
Диана Быть, 29.11.2008 04:15:52
Подождем уважаемого Беломора.
Belomor, 29.11.2008 07:26:46
Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать... ;)
Irben, 29.11.2008 14:35:09
Цитата
Belomor: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Есть такая старинная маёвская песня: Заправлены ракеты, конечно не водою, И кнопку пусковую пора уже нажать. Давай ка, друг с тобою мы отойдем подальше, Эх, только бы взлетела, не дай ей бог упасть! Припев Я верю друзья, что пройдёт много лет, И мир позабудет про наши труды, Но в виде обломков различных ракет Маёвцы оставят следы! Наутро с перепою не слушаются ноги, Ракета улетела, налей ещё стакан, Мы сделали работу и нам пора до дому И пусть теперь охрипнет товарищ Левитан! Припев |do|
Владимир Мединский, 29.11.2008 22:28:10
Цитата
Belomor пишет: Мне сначала с испытателями выпить-закусить надо, да о делах наших скорбных потолковать...
Ну ежели сперва выпить-закусить, то тогда вери гуд. =) ;)
Владимир Мединский, 29.11.2008 23:53:49
иИ вдогонку вот это.
Цитата
Пуск "Булавы" прошел полностью успешно впервые с начала испытаний Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" прошел полностью успешно впервые с начала программы испытаний, сообщает РИА Новости 28 ноября со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ. "Впервые с начала пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" полностью выполнена вся программа испытаний - от старта и выхода ракеты из шахты до приземления головных частей в намеченном месте на полигоне Кура на Камчатке", - отметил источник. Запуск ракеты был произведен с подводной лодки "Дмитрий Донской", находившейся на глубине в акватории Белого моря. Это был девятый испытательный пуск "Булавы". В 2009 году ракета будет принята на вооружение российской армии.
:)
AlbertY, 30.11.2008 03:56:14
Всё равно любая программа испытаний новых систем РВСН до принятия на вооружение - не менее 15 пусков. При этом надо учитывать что на этой платформе похоже несколько видов БЧ. Но в любом случае новость отличная, причём уверенно подтверждается высокая динамика на стартовом отрезке, что существенно затрудняет перехват перспективными системами ПРО.
Belomor, 30.11.2008 07:10:29
Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Диана Быть, 30.11.2008 08:18:13
Цитата
Belomor пишет: Испытатели пьют без просыха третий день, а я работаю без выходных. Вместе не собрались еще. Но из обозначившегося "праздника" делаю вывод, что и взаправду машина отработала.
Хорошо, очень хорошо! Радостная новость. |agr|
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Главное за неделю