Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Депортированная идея.

Депортированная идея.




Время уничтожает слова и иллюзии,оставляя факты.
Но мы продолжаем и продолжаем расплачиваться за иллюзии действительностью.
Одним из самых страшных грехов для русского человека является-предательство.

Предательство как и смерть не знает нюансов.
Но в понимании предательства, мы всегда знали только одну трактовку-Родина никогда не может быть предателем.
Теперь мы знаем,что идеология то,ради чего убивают.А для нас русских идеология и Родина
близнецы и братья.

На третьем курсе училища подводного плавания имени Ленинского комсомола я научился без запинки в любом состоянии выговаривать -материализм , эмпириокритицизм и коллаборационизм.
Выговаривающий эти слова не считался пьяным и училище без запинки,еле ворочающимся языком твердило-коллаборационизм,часто даже не понимая значение этого слова.
Лакмусовая бумажка трезвости.
С материализмом и эмпириокритицизмом мы не расставались потом всю жизнь-служебная идеология .
А вот с коллаборационизмом.......

Коллаборациони́зм (фр. collaboration сотрудничество) в юридической трактовке международного права осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству.

Сейчас сотрудничество с немцами имеет практически одно объяснение-идейные враги советской власти, жертвы репрессий,коллективизации,расказачивания...
Жертвы....
После гибели идеи оставались только трупы....

Полоцк,июль 1941 года создана республика Зуева.
Деревни староверов во главе со старостой Зуевым объединились.Сотрудничество с немцами заключалось только в поставках продовольствия.
После освобождения Белоруссии староверы ушли в партизаны и отстаивали свою веру-то ради чего умирали вплоть до 1947 года.

Локотский автономный округ существовал с 1941 по 1943 год.
Летом 1942 года в Локотской республике было восемь районов довоенных Орловской и Курской областей, площадь которых превышала территорию Бельгии.
Население округа составляло 580 тыс. человек. В столице была своя администрация, задачи которой поставка продовольствия вермахту и борьба с партизанами. Немецкие штабы и комендатуры были выведены за пределы округа. У округа были свои вооруженные силы Русская освободительная народная армия (РОНА). В определенный период это формирование насчитывало до 20 тыс. человек (с учетом резерва), имея на вооружении 24 танка Т-34.

Зерна,которые не успели прорасти,но они были самым страшным оружием,которым не сумел воспользоваться Гитлер.

По сегодняшним оценкам за годы войны в различных формированиях германской армии прошли службу почти 1,2 млн представителей различных народов СССР.

Большинство восточных частей составляли русские (380 тыс. с учетом 70−80 тыс. казаков) и украинцы (250 тыс.). русские и украинцы лидируют в списке коллаборационистов.

Советские немцы (Volksdeutsche этнические немцы, проживающие за пределами Германии) предоставили в распоряжение Третьего рейха практически все боеспособное мужское население, это примерно 20% от общей численности

По 10% от нации воевали у латышей (150 тыс.), эстонцев (90 тыс.) и крымских татар (10 тыс.). 5% всех калмыков служили в кавалерийском корпусе (7 тыс.). Среди других народов, чьи представители воевали за немцев, 70 тыс. белорусов, 50 тыс. литовцев, около 45 тыс. народы Средней Азии, азербайджанцы 38,5 тыс., народы Северного Кавказа до 28 тыс., грузины 25 тыс., армяне 22 тыс., народы Поволжья и Урала 12,5 тыс.

Широко "восточные народы" были представлены в СС.

Свои легионы были у украинцев (дивизия "Галичина"), эстонцев, латышей и даже белорусов. Успешно действовал 15−й кавалерийский корпус СС фон Паннвица. 26 декабря 1944 года казаки атаковали советский плацдарм на реке Драве в районе села Питомача (Хорватия). Нападение окончилось поражением советской 233−й стрелковой дивизии и ее отводом на левый берег реки. В СС входили дивизия "Руссланд" и 30−я гренадерская дивизия СС (2−я русская).

Коллаборационизм в Великой Отечественной войне отмечен даже у еврейского населения СССР.
Юденраты и еврейская полиция выполняли приказы немецких властей. Они участвовали в доставке евреев на место казней, собирали контрибуции, поддерживали порядок в гетто, реже противостояли подполью.

Но вот что действительно странно-немецкий коллаборационизм?
Союза немецких офицеров?

Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах- Сталинградский генерал.... Во время Сталинградского сражения его корпус после тяжелейших боев взял Мамаев курган (13 сентября) и спустя неделю вышел к Волге.
В начале ноября 1942 Зейдлиц-Курцбах, понимая возможность окружения, обратился к Паулюсу с предложением вывести из боев две танковые дивизии, отвести их в тыл и усилить, чтобы использовать их для срыва контрнаступления Советской армии. Однако Паулюс ответил отказом.

25 января 1943, посчитав, что немецкие войска исчерпали возможности к сопротивлению, предложил Паулюсу отдать приказ о капитуляции. После его отказа обнародовал собственный приказ, разрешавший командирам полков и батальонов сдаваться в плен без особого разрешения.

Полагая, что воинская присяга была принесена им и другими военнослужащими на верность Германии, а не Гитлеру, а сам фюрер нарушил ее, предав своих солдат под Сталинградом, принял решение пойти на сотрудничество с советскими властями.

Такие взгляды разделяли лишь несколько немецких генералов, оказавшихся в советском плену Эдлер Александр фон Даниэльс, Отто Корфес, Мартин Латтман.

12 сентября 1943 на учредительной конференции в Лунево был избран председателем Союза немецких офицеров, действовавшего под советским контролем.
Затем стал также заместителем председателя Национального комитета "Свободная Германия", ведущую роль в котором играли коммунисты.



Деятельность Зейдлиц-Курцбаха и его соратников не имела большого успеха ни один немецкий военачальник не последовал их призывам.

Он был арестован и 8 июля 1950 приговорен к 25 годам лишения свободы по обвинению в военных преступлениях.
По собственным воспоминаниям, был заключен в одиночную камеру и подвергался психологическим пыткам. Яркий электрический свет горел в его камере 24 часа в сутки в течение четырех лет. 26 ноября 1954 с генералом случился нервный срыв, после его он был переведен в Бутырскую тюрьму в Москве, а условия его содержания под стражей были смягчены.

Был освобожден из-под стражи 4 октября 1955, после визита в Москву канцлера ФРГ Конрада Аденауэра, Вернулся в ФРГ,но до конца жизни он так и остался предателем и только спустя два десятилетия после его смерти (23 апреля 1996) был официально реабилитирован Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Вот только бы понять в чем реабилитирован Зейдлиц-Курцбах русской прокуратурой?
И почему кроме коммунистов,немцы сражались до последнего дня,понимая всю абсурдность
этой борьбы?
Как жаль,что из уроков истории,мы извлекаем лишь умение сидеть прямо.

 
Страницы: 1  2  3  
0
04.05.2010 05:14:58
Мик,Вы мастер темы острые открывать,а с учетом приближающегося праздника..сами понимаете,не все поймут-с...  
Масштаб действий  против красной армии и колличество изменников родины ,которые переметнулись защищать врага ,говорят об одном-о том, что во всех регионах страны жила ненависть к режиму того времени,ненависть к совку.  
Несмотря на рабское, тупое  и трусливое заклание себя в жертву сталинскому  режиму ,люди моментально переметнулись на сторону силы,которая могла их якобы освободить от ига коммунизма и Великого Кормчего.Удивляет и бесит другое-почему побежали к немцам сопротивляться советам?,а до этого тупо пачками шли в лагеря,никто не протестовал,.  
Меня удивила статистика-а почему так много жителей кавказа было за немцев? Я думала прибалты и украинцы с молдаванами доминировали..  
Более миллиона  наших людей  перешли на сторону немцев- убивать тех с которыми играли в песочнице и сидели в школе за одной партой....вот ужас и деградация человеческого понятия о добре и зле  
Во истину нет ничего хуже идеи...которая возводится в культ,если ради идеи люди начинают друг друга убивать-то все это крах человечества  
В стране пережившей братоубийственную войну,революцию ,массовые репрессии,предательства соседей и анонимки(которые строчили то не Лучший друг советских детей товарищ Сталин и дяденька Берия,а милые соседи и коллеги по работе)-что же после всего удивлятся что на сторону Гитлера перешло 1,2 миллиона советских граждан...думаю не надо удивляться  
Наверное удивляет то, что не больше перешло ...У более половины людей которые прошли войну, в сталинских лагерях умер кто то из родных,или были репрессированые друзья,дальние родственники.и тем не менее эти люди шли в атаки,кидались на амбразуры  
..Спасло нашу страну все таки в то время величайший дух любви к родине,который пересилил ненависть к режиму.Интересно если тогда  к немцам пошло 1,2 миллиона, а если вдруг война сегодня,учитывая деморализованное состояние Российского общества,сколько народу бы сразу сдалось в плен,а сколько бы свалило за кордон..в момент паники..  
Кстати, советую сайт военных фотографий,посмотрите на пленных советских солдат начала войны,и конца-заметите отличия.Не только брали в плен  массово в первые годы(не только недостаток оружия,плохое ведение боя)..многие сами сдавались ,при чем массово-но об этом не любят говорить.Сдавались массово ,потому-что не знали ,что гитлер всех славян хочет уничтожить как расу,сдавались в надежде, что у немцев будет лучше (это чуть позже узнали..когда их по концлагерям да как остарбайтеров разформировали)  
Да, у русского человека предательство-страшный грех,даже не грех а полное моральное уродство,предатель-это падаль и мразь  
 
Но,это для нас,а например вот Франция сдалась за сколько(за 40 дней если не вру?) и что?-считается актом геройства,они спасли страну и жителей.от варварства немцев(якобы) Полюбуйтесь на идиллистическое состояние "оккупированной "Франции,немцы пьют кофе ,парижанки красят губки,детки играют, девушки катаются на великах рядом с танками-шарман да и только  
www.waralbum.ru  
Про "нейтралитет"  швеции тоже помолчу:):),они нейтралитетили ток так,немцам помогали,якобы изза страха что бы спасти свою страну..И замеtте:) они себя не считают предателями.  
И что есть предательство-стрелять по своим,или сотрудничат с врагом чтобы наладить с ним контакт(другим словом шкуру спасти,но рук кровью не марать на прямую)?  
Пример-украинская деревня,немцы хотят в хате жить,их надо кормить,-выбор:  
1) сопротивляться, но немцы убьют и тебя и детей и всех потом сожгут или сразу сожгут всей деревней заживо.  
2) пустить в хату,давать "млеко,яйки,сало"...спасти детей  
Результат-когда придет  руссише партизанен,тебя и детей все равно прибьют,потому-что жив остался,и потому-что, по идее, несопротивление врагу,налаживание с ним дружеских отношений-является актом предательства  
Блин...остается вариант третий,тикать до лесу,ховаться и ждать своих!  
Ссылка 0
0
04.05.2010 16:03:49
Третий вариант,Виолетта,самый хреновый.
Потому что  начнётся ужас без конца,когда придут свои.
Скажите,Ельцин,Горбачёв...........-предатели Родины? Предатели таких как я,выброшенных за пределы этой самой Родины?
Нет,они герои спасшие отечество,а сотни тысяч лишённых  ими Родины-предатели.
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 17:49:26
Мик,время когда уехавших за бугор называли колбасниками прошло.Не Вы не предатель ,ни я,ни кто либо другой покинувший просторы нашей бывшей житницы.
Для меня предательство- это когда последствия предательства несут вред определенному  человеку или группе людей.
Насчет предателей .которые уехали на запад-почитайте внизу  ссылка на статью(Надежда-умирает последней)как можно считать предателями людей которые хотят убежать из страны которая просто перестает ею быть
Предательство-это действия или слова которые напрямую или косвенно приводят к физической или моральной боли другого человека(или животного)
С этого и надо иходить наверное,а уехать в другую страну ,потому что там погода теплее или красное вино лучше-лично для меня не предательство.Вон,половина скандинавских пенсионеров сваливает кто в Испанию кто в Ниццу на старости лет ,у них там свои дома или квартиры-там де климат теплее.И никто их не называет предателями
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 18:25:50
С этого и надо иходить наверное,а уехать в другую страну ,потому что там погода теплее или красное вино лучше-лично для меня не предательство
Правильно. Но вопрос:когда Вы эту страну покинули, уж не в худшее ли для нее время?Когда Ваши руки и ум здесь нужны были? 8)  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 19:00:59
Всё в нашей власти!Когда во власти наши.
Она,как говаривал мой замполит,исходит от народа.
Но проблема в том,что никогда к нему не возвращается.
Но вот Ильич всегда говорил,чтобы объединиться нужно вначале
.........
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 19:11:01
Всё в нашей власти!Когда во власти наши.
Да, это время закончилось.Теперь во власти чьи-то.
Хотя... и наши встречаются. Особенно в Думе.Вот странно, живя в Украине, трех "думцев" хорошо знаю и дружу. А в Украине-только одного :o  :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 19:13:37
Ильич всегда говорил,чтобы объединиться нужно вначале
Пазвольте, пазвольте, я закончу! Я знаю! "...стать молочными братьями!"
Ну что, правильно? :D  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 19:17:28
,как говаривал мой замполит
Хороший у Вас замполит был, раз через столько лет его цитируете и должность его забыть не можете.Ну, согласитесь, ведь неровно Вы к нам дышите. Вы сами, Михаил, латентный замполит.Поговорите об этом со своим психотерапевтом. :D  
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2010 13:52:46
Мой психоаналитик любит мне повторять,правда за большие деньги:"Если тебя выписали из сумасшедшего дома-совсем не значит что вылечили,просто довели до уровня всех"
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2010 14:34:34
Мой психоаналитик любит мне повторять,правда за большие деньги
Миша, ну зачем ты ему каждый раз платишь? :o  Ведь ты же понял с первого раза. :D
Знаешь, один из любимых анекдотов моей жены (а она врач), как сидели два грузина в ресторане. Один всё пьёт и ест, а второй только минералку употребляет. И оправдывается: "Мне доктор не разрешает". На что второй отвечает: "А я дал своему  25 и мне теперь всё можно!" :D  
Родитель Ссылка 0
0
05.05.2010 18:26:28
"Хотел приписку сделать, что мой случай особый. Да не стал выделяться....."
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 20:52:03
Когда Ваши руки и ум здесь нужны были?
В 90-м, по-моему, ещё не было понятия "колбасники". Я услышал это определение от выходцев из Украины уже позже. Одна женщина сказала мне, что если бы она жила в Ленинграде, она бы оттуда не уехала. Если говорить о колбасе, то она у нас в Питере была. Правда, были уже и карточки покупателей. Отсекавшие от прилавков иногородних. И в Москве я покупал по предъявлении командировочного предписания. Но когда я первый раз приехал в Питер во второй половине 90-х, впал в печаль. Почти все однокурсники работали кто где. Мало кто остался в ВПК. Одна девочка, самая способная из нас, по закрытии проекта на авиационно-ракетный комплекс продавала хот-доги на улице. Сразу вспомнил героиню фильма "Военно-полевой роман". Та тоже в перчатках без пальцев продавала пирожки. И не только люди были не нужны. Недавно услышал от корабелов как резали авианосцы на стапеле, заботясь только о том, чтобы куски в мартен пролезли. :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 21:30:43
 Аркадий, Вас- не осуждаю. Хотя, впрочем, и остальных. Так, развлекаюсь. А они ведутся.А я еще раз чечетку, да на святом.... :o  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 22:25:27
Вас- не осуждаю
Хотел приписку сделать, что мой случай особый. Да не стал выделяться.  :) "Ты-то мужик нормальный, а другие ваши...".  ;) Шучу.
А сколько народу из Украины и Молдавии у нас здесь на подёнке.  :o У меня дом строил Флорин, из Венгрии.  
Родитель Ссылка 0
0
04.05.2010 22:26:52
Возможность выехать-еще одна степень свободы. и это нормально.Поденщина-это хуже.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю