Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

КНИГА "ПРО ТЕЛЬНЯШКУ"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Накануне Дня ВМФ в "Буквоеде" на Восстания: Книга про тельняшку

Крупнейшая книжная торговая сеть Санкт-Петербурга "Буквоед" проводит встречу с капитаном 2 ранга Олегом Щеблыкиным - автором "КНИГИ ПРО ТЕЛЬНЯШКУ". 05 июля 2013 в 19:00, Лиговский пр., д. 10/118  Презентация «Книги про тельняшку» проходит накануне Дня ВМФ. В ставшей уже популярной книге капитана 2 ранга Олега Щеблыкина  рассказывается о появлении русской тельняшки, её учреждении для ношения нижними чинами Императорского флота в 1874 году и современной популярности «морской души». Эта книга уже получила неофициальное название «Биография русской тельняшки». Многочисленные обращения к автору после первого издания в 2011 году привели ко второму изданию книги, популярность которой лишь увеличивается.

Слово от имени лауреатов. 8.04.2013

Журнал Военно-морского флота "Морской сборник", Москва. №6, 2013.

Адмирал Максимов принимает поздравления с 57-летием

Друзья и сослуживцы поздравляют сегодня с 57-летием начальника Военно-морской академии адмирала Николая Михайловича Максимова.
Российский флотоводец начал свою флотскую службу с Нахимовского военно-морского училища, которое закончил в 1973 году. Прошел все ступени службы на подводных лодках, командовал первым ракетным подводным крейсером стратегического назначения К-137 «Ленинец» – головной подводной лодки проекта 667А с 16-ю баллистическими ракетами.
Командовал соединениями и объединениями атомных подводных лодок Cеверного флота, с 2007 по 2011 - командующий Северным флотом.
В 2011-2012 годах - начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного военного округа, которому подчинены Северный и Балтийский флоты.
В сообщениях информационных агентств о назначении на должность начальника Военно-морской академии полгода назад говорилось: «Максимов – один из самых уважаемых адмиралов флота». В ВМФ сложилась целая «школа Максимова» из адмиралов и старших офицеров, которые в настоящее время командуют соединениями и объединениями ВМФ. Свой богатый 40-летний опыт флотской службы Н.Максимов реализует в подготовке командных кадров в ВМА.
Поздравления в адрес именинника поступили из Главного командования ВМФ, со всех четырех флотов и Каспийской флотилии.
Фото:

Стенд ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили более тысячи человек на выставке «Профессиональное образование - 2013»

Стенд ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили  более тысячи человек на общегородском Дне открытых дверей вузов Санкт-Петербурга в рамках выставки «Профессиональное образование - 2013», которая проходит с 18 по  20 апреля 2013 года в «Ленэкспо» на Большом проспекте  Васильевского острова, д. 103.
Вернисаж с участием образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Северной столицы, ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов является ключевым мероприятием деловой программы ежегодного Санкт-Петербургского образовательного форума - крупнейшего события в сфере профессионального образования Северо-Запада России.
Форум проводится Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга при участии Совета ректоров вузов, Совета директоров средних специальных учебных заведений, Союза промышленников и предпринимателей.
ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» представляет свои образовательные программы высшей и средней военно-специальной подготовки и по сути открывает дорогу в море для юношей, которые решили избрать интересную, романтичную профессию и трудную судьбу военного моряка. В качестве консультантов на стенде выступят офицеры ВМФ и курсанты Военно-морского института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». На стенде так же представлены материалы и о филиалах ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в Калининграде и Владивостоке. Методическое руководство по представлению. образовательных возможностей ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» осуществляет Научно-исследовательский отдел профессионально-психологического отбора.
В рамках подготовки к набору юношей в военно-морские учебные заведения выпущены пособие и буклеты. Рекламные материалы разосланы во все военные комиссариаты России, военные округа, на Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский, Северный флоты и на Каспийскую флотилию. Представители ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» побывали в городах Архангельск, Калуга, Киров, Кострома, Псков, Тверь и других.
В военно-морских институтах проведены Дни открытых дверей, в которых приняли участие более тысячи граждан. Особо активно профессионально-ориентационная работа проводится в  Калининграде, где только за один день филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» посетили около 500 человек. На конец апреля в этом институте запланированы сборы старшеклассников, в ходе которых потенциальные абитуриенты из числа калининградских юношей смогут увидеть учебно-материальную бузу вуза, условия проживания и обучения, оценить возможности поступления в БВМИ.
Для военно-профессиональной ориентации молодежи используются все доступные формы современных коммуникаций, включая печатные и электронные СМИ, радио, телевидение, Интернет. Многие из мероприятий по военно-профессиональной ориентации молодежи осуществлены впервые. ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» является единственным из военно-учебных заведений России участником Санкт-Петербургского образовательного форума и выставки «Профессиональное образование - 2013» Заходите на наш стенд.

Педагогическая поэма - книга "...Быть..."

Калининград. 8 апреля. В Доме искусств вручили премию "ПАТРИОТ ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ" имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания. Премия - весомая. Номинаций было несколько. Книга "...Быть мореходных хитростно наук учению...", в которой я выступаю автором-составителем, удостоена первой премии в номинации "Педагогическая".
Заместитель председателя жюри конкурса, и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяна Орлова. Она отметила, что подведение итогов патриотического конкурса проходит в особенные для всех калининградцев дни, когда мы отмечаем 68-ю годовщину штурма Кенигсберга.

«Искренне рад, что труд коллектива преподавателей военно-морского образования России нашел признание в Калининграде, - сказал победитель в номинации «Педагогическая» Олег Щеблыкин.        
Капитан второго ранга Щеблыкин – автор-составитель книги «Быть … мореходных хитростно наук учению». Это научно-популярное издание, в котором впервые в нашей историографии на основе комплексного исследования изложены вопросы зарождения и развития военно-морского образования и отчасти военно-морской науки в России. «Большая часть тиража уже направлена в учебные заведения, так что, надеюсь, эта книга послужит ориентиром для тех молодых людей, кто хочет посвятить свою жизнь российскому флоту – романтической профессии и трудной судьбе военного моряка», - подчеркнул Олег Щеблыкин.

По общему мнению жюри и лауреатов городского конкурса «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского, книга заслуживает выдвижения на конкурс более высокого уровня нежели региональный.

http://klgd.ru/press/news/detail.php?ID=150062

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11712027@egNews
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.


Главное за неделю