Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Новогодние поздравления командира роты РНВМУ, подготов, питонов и кадетов.

Новогодние поздравления командира роты РНВМУ, подготов, питонов и кадетов.

Во все времена начальные дни Новогодия—знаменательные. Именно в эти дни высказываются особые пожелания. Между друзьями они преисполнены добрыми надеждами. По давней традиции верующих и неверующих христиан праздничная значимость этих дней подкрепляется почти совпадающими привычно вкусными праздниками Рождества. Думаю, что мало смысла отказываться от этой доброй традиции. Лучше подумать, как отметить подступающий важный рубеж поточнее, поответственнее и повкуснее.
Лично я оказался бы особо довольным, если бы мне удалось в эти дни любым способом выйти на контакт и обменяться хотя бы самыми короткими приветственными словами со здравствующими товарищами, которые, подобно мне, посвятили делам родного Флота всю свою сознательную жизнь.
Мои слова приветствия и благодарности всем труженикам нашего Флота, с кем имел честь многие годы работать плечом к плечу, взаимно помогая друг другу, не считаясь с личной нагрузкой, распределением усилий, не сопоставляя личных вкладов и заслуг, беспокоясь об успешном решении общих задач. Так у меня было почти 15 лет в штабе ТОФ; иначе быть не могло и в Главном штабе ВМФ, тем более в Управлении Главнокомандующего Военно-Морским Флотом. Срыв в выполнении любой частной задачи был браком в решении общей задачи.
Мое неподдельное уважение ко всем "частным исполнителям". Каждый из них достоин особого приветствия сегодня и доброй памяти на всю жизнь. О каждом из них с уверенностью можно сказать, что он принадлежит к настоящим и надежным труженикам, сознательно, абсолютно бескорыстно, с максимальной самоотдачей предан делам Флота, безо всяких претензий на какие-либо излишества, с постоянной личной готовностью к выручке и взаимной помощи товарищу по оружию во имя процветания нашего Флота с его неподражаемыми и живучими боевыми традициями.
Столь же добрые слова я, не задумываясь, отношу и к особым специалистам флотских дел - бывшим нахимовцам, которым мне посчастливилось (теперь вижу, не без пользы) помочь проникнуться любовью к Флоту, его неувядаемой героике и боевой славе еще со школьного возраста в качестве командира роты Рижского нахимовского училища в течение четырех лет.



С глубоким уважением, участник Великой Отечественной войны, гвардии капитан 1 ранга в отставке Виктор Степанович Штепа, 91 год.





Арнольд Иванович Думбре (всегда на высоте!)



Дорогие друзья, товарищи, «однокашники», собратья по оружию и ремеслу, а так же Вас, милые подруги и члены семей, поздравляем с Праздником!

НАРОДНЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ И НАУЧНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, СТАВШИЕ ПЕРВООСНОВОЙ ДЛЯ ПОСЛОВИЦ И ПОГОВОРОК

«Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность» (Бабушка надвое сказала)
«Нецелесообразность транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» (Носить воду в решете)
«Оптимизация работы тяглового средства передвижения при устранении изначально деструктивной транспортной единицы» (Баба с возу - кобыле легче)
«Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания» (на фига попу гармонь)
«Негативные результат лечения сколиоза при отправлении ритуальных услуг» (горбатого могила исправит)
«Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда» (А не пошел бы ты….)
«Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на высокую оценку результатов трудовой деятельности» (дураков работа любит)
«Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных» (гусь свинье не товарищ)
«Неблаговидные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке» (со свиным рылом да в калашный ряд)
«Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки» (кому и кобыла невеста)
«Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие быстрой идентификации личности» (я не я, и лошадь не моя)
«Амбивалентная природа нейронных импульсов мозга» (и хочется, и колется)
«Закономерности соотношения ороговевшего эпидepмиса с интеллектом (волос долог, да ум короток)
«Превалирование юридического акта, над валютными средствами» (уговор дороже денег)
«Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций» (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)
«Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта» (за одного битого двух небитых дают)
«Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» (дуракам закон не писан)

Наука - наукой, для души примите под свой кров Новогоднего Зайчика!



Л.Болмат - коллаж, В.Салов - текст.





Друзья, настанет Новый год.
Забудем старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И всё, чем радость убивали.
Но не забудем ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых искренних друзей.



С уважением и наилучшими пожеланиями, семья Калининых (Дианyа Владимировна и Анатолий Владимирович. Слева - В.Н.Ленинцев).



Наши подарки!

Здесь - http://www.lnvmu.ru/img/Joke.pps и здесь - http://www.lnvmu.ru/img/NewYear2011.pps можно воспользоваться помощью нахимовца Жени Бекренева, переведшего "платное в бесплатное", чтобы поздравить своих друзей и близких. А здесь - http://www.lnvmu.ru/img/Serenada.PPS скачать, послушать и посмотреть серенаду Шуберта (от подготов).



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), Карасев Сергей Владимирович, архивариус (КСВ).
0
30.12.2010 17:26:42
Ура! Ура! Ура!
Ссылка 0


Главное за неделю