Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Фестиваль «Красоты Косинских озер». Е.Л.Куликова.

Фестиваль «Красоты Косинских озер». Е.Л.Куликова.



После Рождества Христова наступает следующий, не менее важный праздник - «Крещение господне» или по народному календарю – Водокрещи. Косинский детский морской клуб в этот день, 19 января провел Фестиваль «Красоты Косинских озер», целью которого было: пропаганда здорового образа жизни и экологическое просвещение. Фестиваль начался в 9.00 утра. В программе Фестиваля проводились:



- Соревнования по рыбной ловле.
- Экологическая викторина на знание фауны Косинских озер.
- Просмотр фильма о Косинских озерах.
- Акция «Чистый лед».
- Мастер-класс по безопасности поведения на льду.
- Экскурсия на судоверфь Косинского морского клуба с демонстрацией строительства точной копии Ботика Петра 1.



Организаторами совместного мероприятия стали представители различных направлений при Косинском детском морском клубе, а именно: детский рыболовный клуб «Пионер», руководитель Новиков С.В., экологический центр при Клубе, учащиеся ГОУ СОШ № 2035, руководитель Головнев А.В.



Участники Фестиваля были дети, подростки, молодежь семейные команды, а также взрослые и люди старшего поколения.



Всего насчитывалось около 50 человек. Самому маленькому участнику соревнований по рыбной ловле было 3 года, и ко всеобщему удивлению он первый поймал 3-х рыбок и получил особый приз, как самый удачливый рыболов, ведь это была первая рыбалка в его жизни.



По правилам соревнований по зимней ловле рыбы разрешалось ловить только одной удочкой, оснащенной одной мормышкой.



Территория площадки для рыбалки была огорожена, и каждый участник обозначал флажком свою лунку, которую перед этим они должны были пробурить на скорость, кто быстрей пробурит лунку. И здесь победила дружба.



Самый крупный улов по весу был у Белова Александра - 1020 грамм, за что он получил 1 место. Пантюхов Александр завоевал 2 место – вес 432 г., ну а 3 место досталось Щербинину Ивану, вес его улова составил - 270 г.



Остальные участники были также награждены поощрительными призами, а вся рыба была отпущена обратно в озеро, так как, с точки зрения экологии, мальков необходимо отпускать.



Пока проводились соревнования, группа секции экологов проводили акцию Чистый лед, и убирали мусор оставленный недобросовестными рыбаками.



Каждому рыбаку на озере были вручены мешки для мусора, проведена разъяснительная беседа. Вдруг, у одной из лунок, ребята увидели, как рыбак вытаскивает на лед рыбу линь. Юные экологи сразу определили, что эта рыба занесена в Красную книгу и, ко всеобщему удовольствию и согласию, ценная рыба была отпущена в родную стихию.



После соревнований по рыбной ловле и уборке мусора, все с удовольствием выпили ароматный, горячий чай со сладостями, согрелись в Андреевском зале клуба, и в это время начался просмотр фильма о Косинских озерах, проведена экологическая викторина на знание фауны Косинских озер, а также была представлена презентация школьных экологических программ.



Самую интересную презентацию по экологии представила ученица 4 класса ГБОУ СОШ 2035 Горшенина Анастасия, исследовательский проект по Косинским озерам и получила 1 место. Также награждены были: Смирнова Елизавета ученица 8 кл. за экологический проект по реке Рудневка и Мамаев Виктор, ученик 7 кл. за участие в экологических проектах. Все эти ребята из одной школы.



Затем все участники и гости пошли на судоверфь, где Командор клуба, Шадрин Михаил Георгиевич повел экскурсию и рассказал удивительную историю создания Ботика Петра 1 и все его достопримечательности. Мероприятие прошло в теплой, дружеской и по своему, домашней атмосфере. Представитель от партии ЛДПР вручил всем сувениры от Жириновского В.В. и в 15.00 все гости и участники Фестиваля с хорошим настроением разошлись по домам.

Е.Л.Куликова.


Главное за неделю