Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Задали вопрос Главкому ВМФ РФ

Задали вопрос Главкому ВМФ РФ

После окончания церемонии двойной закладки на “Северной верфи” 1.02.2012 мы задали вопрос Главкому о работах по перспективному кораблю класса “эсминец” для ВМФ России. Высоцкий подтвердил, что работы по нему ведутся. Корабль предполагается большим - по словам Главкома вдвое больше по водоизмещению существующих аналогов, сложным и дорогим в проектировании, а вероятно и в строительстве. Вскользь обмолвился, что на эсминце предполагается использование новых физических принципов, но явно не уточнил, будет это энергетика, вооружение или и то, и другое. В 2012 году предполагается окончательно определиться с его обликом и начать проектирование. Высоцкий подчеркнул, что и проектирование будет вестись по новой схеме - корабль не отдадут на откуп Северному ПКБ - традиционному проектанту всех крупных неавианосных БНК отечественного флота. Будет это тендер, привлекут ли к работам по проектированию иностранных специалистов, а также сроки начала проектирования Высоцкий не уточнил, но отметил, что работы однозначно будут проводиться по-новому, не так, как раньше.
0
07.02.2012 12:07:35
Рановато будет
Рановато в феврале спрашивать адмиралов о новом эсминце, похожем, скорее всего, на фрегат. Лучше их спросить после мартовской политической менопаузы, аккурат когда закончатся "критические дни" у политиков и новая старая власть осуществит перетряхивание военных кадров как старого вещевого аттестата в рундуке, посмотрит, не съела ли моль флотские суконные брюки.
А пока что главкомы будут немногословны, вернее, молчать как партизаны, а права на реплики делегируют подчиненным - тем же командующим флотами, кои и будут в канун снабжения населения выборными бюллетенями ревностно воссоздавать или  формировать бригады  пл на Черноморском...прибрежье. Главное для главкомов сейчас не построить, а не утопить корабль ))))))  


Ссылка 0


Главное за неделю