Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Молодежь. Россия. Спорт.

Молодежь. Россия. Спорт.

В День России 189 Центр морской и физической подготовки Каспийской флотилии, где начальником подполковник  Виктор Чепурнов, гостеприимно распахнул двери для проведения общегородского спортивного праздника на воде.
Старты на воде  проводились в общем контексте Года Молодежи в России. Состязания проходили между семейными командами астраханцев. Причем, по сложившейся традиции, никто из организаторов праздника не делал акцента -  служат ли участники семейных команд на флотилии, или трудятся на астраханских предприятиях в гражданской сфере. Ведь День России объединяет всех ее граждан, особенно в стремлении воспитать физически и нравственно здоровое юное поколение. Астраханцы - горожане и военные моряки - в любом случае объединены, прежде всего, в семьях.
Спортивный комитет Каспийской флотилии, его председатель заместитель командующего КФ контр-адмирал Владимир Вдовенко, министерство спорта и туризма Астраханской области, которое возглавляет Александр Хозов, приложили немало старания для организации праздника. Когда усилия совпадают, то и положительный результат гарантирован на все сто.
За главные призы, туристические велосипеды,  боролось 15 команд. В азартной борьбе победила семейная команда Филипповых, родители – Дмитрий и Ольга, дочери Лена и Катя оказались немного впереди в  веселых, одновременно и не совсем простых стартах на воде. Впрочем, поощрительные подарки от организаторов соревнований получили все без исключения участники. А награды вручали представители Астраханской области и Каспийской флотилии: Александр Хозов, капитан 2 ранга Игорь Сидоров, подполковники Виктор Чепурнов, Сергей Чабан.  
В  перерывах перед многочисленными зрителями выступали самодеятельные артисты народного ансамбля эстрадного танца «Джоконда», художественный  руководитель -  Лидия Яковлева. Все, зрители и участники праздника,  который проходил под девизом  «Молодежь. Россия. Спорт» получили невероятный заряд бодрости, хорошего настроения в летнее и  праздничное утро.
Александр Чеботарев, «Красная Звезда»


Главное за неделю