Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Фрегат "Адмирал Григорович" взял курс на Средиземное море

Тема: ВМФ

В четверг, 28 октября, фрегат "Адмирал Григорович" направился через проливы Босфор и Дарданеллы в Средиземное море, где корабль присоединится к постоянном оперативному соединению ВМФ России в дальней морской зоне. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В военном ведомстве добавили, что в составе российской корабельной группировки "Адмирал Григорович" заменит однотипный фрегат "Адмирал Эссен", который выполнял задачи в Средиземном море с августа этого года.

Фрегат "Адмирал Григорович"

Ранее на этой неделе "Адмирал Григорович" провел совместные стрельбы с боевыми расчетами береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Утес".

"Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" – первый и второй фрегаты проекта 11356, построенные на верфи "Янтарь" в Калининградской области для Черноморского флота. Они несут службу с 2016 года.

Водоизмещение кораблей этого типа – 4000 тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. В состав вооружения входят артиллерийская установка А-190 калибра 100 мм, зенитные ракетные и артиллерийские комплексы, торпедные и противолодочные средства поражения, а также высокоточные крылатые ракеты "Калибр".

  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа