Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com

Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту Smashinglist.com


Лучшие разведчики. Рейтинг по англоязычному сайту  Smashinglist.com
Разведывательные органы обычно работают в тени. Лучшими среди них считаются те, которые не привлекают к себе внимание.
Аналитический сайт Smashinglist.com опубликовал список 10 лучших в мире спецслужб.
На первом месте – пакистанская ISI. Основанная в 1948 году, разведывательная спецслужба, изначально она предназначалась для эффективного ведения войны с Индией, начавшейся, напомним, в 1947 году. Благодаря деятельности ISI, КГБ не удалось обеспечить интересы Советского Союза в Пакистане и в Центральной Азии, пишет агентство.
На втором месте – израильский Моссад во главе с Меиром Даганом. "Список его достижений очень длинный, - пишет агентство. – Наиболее широкую известность израильской спецслужбе принесла операция по отмщению убийства 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене". Моссад также оказал помощь Соединенным Штатам в поддержку "Солидарности" в Польше в 1980-х годах.
На третьем месте – британское агентство МИ-6,
на четвертом – ЦРУ.
Пятое место отдано китайской разведывательной службе MMS,
шестое – германской.
Легендарный российский КГБ, преобразившийся с расколом СССР в ФСБ, занимает всего лишь седьмое место.
На восьмом – разведывательная служба Франции,
на девятом – Индии.
А на десятом – австралийская секретная разведывательная служба ASIS, основанная в 1952 году. Австралийская пресса считает это огромным достижением.
ZMAN.com
http://www.smashinglists.com/10-best-intelligence-agencies-in-the-world/
http://www.zman.com/news/2010/08/11/81132.html
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
11.08.2010 19:58:16
не удержался...  
Добрый день!  
Шел мимо. Не удержался.
Лучшая разведка эта та, которая добывает необходимую для государства информацию в какой-либо сфере, а не та, которая работает "в тени". Можно сидеть "за бугром" с чашкой утреннего кофе и строчить разведдонесения с передовиц местных газет. Благо, время сие кануло. Про Моссад молчу. Одна попса. Ми-6 давно переименована в SIS, а ФСБ разведкой не занимается, это контрразведывательный орган. Правда, пыжится по части добывания данных путем внедрений в разведорганы вероятного неприятеля, дабы знать его коварные замыслы. Это называется активом. Но это не разведка. СВР - разведорган в России плюс ГРУ ГШ РФ. Германская разведовательная служба? Что имеется ввиду? БНД? БКА? Весьма туманно, как, кстати и с индусами и китайцами.  
Заметка - на которую ссылка - попса заказная. "Полезная информация" с Моссадом дел давно минувших дней. Дабы обыватель съел эту инфу устаревшую, а остальное забыл. "Мочить в сортире" - функция, что разведку не красит.
 
Ссылка 0
0
11.08.2010 22:43:24
а ФСБ разведкой не занимается,
Стоп! В посте о КГБ речь, а там было ПГУ.  
"Мочить в сортире" - функция, что разведку не красит.
может кто- то хотел помочится в сортире, а получилось ,".. что у нас сэкса нет". :D    
Что- то замоченных маловасто, больше обмочившиеся . :(  
 


Родитель Ссылка 0
0
12.08.2010 22:41:09
метко и едко подмечено (хлорки много)  :D  
Родитель Ссылка 0
0
11.08.2010 23:03:24
Германская разведовательная служба? Что имеется ввиду? БНД? БКА?
В оригинальном исследовании стоит BND - "The Bundesnachrichtendienst is the foreign intelligence agency of the German government, under the control of the Chancellor’s Office".
По другим Вашим замечаниям попробую завтра, "на свежую голову" подумать. :)  
Родитель Ссылка 0
0
12.08.2010 22:39:18
выделываюсь
С БКА выделываюсь. Это не спецслужба, а немецкая ПОЛИЦЕЙСКАЯ разведывательная служба. Каламбурю. Извиняюсь. То есть у нее другой немецкий функционал, статьи и задачи. По правде говоря, с представителями всего Вашего перечня пил водку, после работы. Даже с Вашим ФСБ нынешним и нашим КГБ бывшим. Надежда в моем блоге (лазерная тема) что-то про скромность написала. Посему умолкаю.  
Родитель Ссылка 0
0
12.08.2010 23:52:49
 :D  С разведчиками только пил.Они делали вид , что напились и начинали выспрашивать военные тайны. Так как тайн я не знал, приходилось делать вид, что тоже напился(а перепей камчадала, болезный, когда мы "ей" только и грелись, а то б не выжили). В итоге приходили к консенсусу:
- Объект лишнего не только не знает, но и изложить знаемое не может.И знает ли?  :D  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 13:48:57
Объект лишнего не только не знает, но и изложить знаемое не может.И знает ли?
Андрей! Помните: "Ребята, учите матчасть! За незнание бьют и больно".? :)  :(  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 21:58:16
Спасибо, Аркадий, что меня спросили.Польщен.
За матчасть , действительно, били больно.
Я не видел.
Случай.
Погружаемся. Мудель открыл клапан РДП. Старшина успел "зарядить" ему в челюсть. и перекрыть клапан.
Я был в метре.
Но не видел.
А старшину поощрили.
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 23:10:40
За матчасть , действительно, били больно.
Андрей, это же из старого анекдота. О вернувшемся из вьетнамского плена советском лётчике. Которого американцы  били больно. :(  :)
Я был в метре.
Но не видел.
А старшину поощрили.
И хорошо. А то пришлось бы на родину героя ехать. :(  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 23:30:49
А то пришлось бы на родину героя ехать
Ехать пришлось бы всем.Под "трэйдмарком" груз 200. :cry: Если бы подняли и опознали.
Родитель Ссылка 0
0
15.08.2010 09:44:46
Ехать пришлось бы всем.Под "трэйдмарком" груз 200.
Андрей, мне подумалось, что аперкот от зама был бы покрепче.  :) А так как подводники не танкисты, шлемов не носят,  :( а железных рукояток разных полно вокруг... В общем хорошо, что хорошо закончилось.
Меня тоже с ног сбили один раз, когда поднялся на какую-то будку, а над головой тролли от козлового крана оказались. Не был проинструктирован заблаговременно. :(  
Родитель Ссылка 0
0
13.08.2010 13:42:24
В этой заметке меня удивило, что пакистанская разведка впереди планеты всей. Ничего о ней не сльшал. Как, впрочем, и обещано авторами исследования. Румынская "Сигуранца" (Секуритате) не фигурирует. А ведь ещё Остап её проклинал.  О болгарах ничего не сказано. А когда-то были известны по их тайным делам.  Карлос Шакал (Ильич Рамирес Санчес)  служил терминатором у румынского диктатора. Работал в самых отдалённых точках мира.  
Через Бухарест посредством Арафата организовывались террористичские акты против Израиля сотрудниками КГБ СССР.
Посмотрел в сети. Развалили румынскую разведку. Зато создали новый отдел  "службу безопасности цыган". (Позаимствовано из http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/versia2/ruminia/).
Про Моссад молчу. Одна попса.
Согласно информации с его сайта, Моссад отвечает за сбор разведданных и тайные операции за границей, включая военизированные действия. Моссад является одним из главных отделов в израильском разведывательном ведомстве, наряду с Аман (военная разведка) и Шин Бет (внутренняя безопасность), но его директор подчиняется непосредственно Премьер-министру.
Работа Моссада состоит в том, чтобы обнаруживать и устранять угрозы государству и его гражданам, укреплять безопасность страны.
Ми-6 давно переименована в SIS
Посмотрим и её сайт.
SIS OR MI6.  WHAT'S IN A NAME? The official website of the British Secret Intelligence Service (SIS), also known as MI6. HTTP://WWW.SIS.GOV.UK/OUTPUT/SIS-OR-MI6-WHAT-S-IN-A-NAME.HTML
Происхождение Секретной разведывательной службы (SIS) надо искать в Иностранной Секции Бюро Секретной службы, основанной Комитетом имперской обороны в октябре 1909. Интересно, что сам Комитет позиционировался как "орудие военных приготовлений". Кстати, появился он вскоре после того, как русский флот потопил английские траулеры  у Доггер-банки. Бюро Секретной службы было скоро сокращено до 'Секретной службы', 'Бюро SS' и даже 'SS'.  
Приблизительно с 1920 года  все более и более службу начали упоминать как Секретную разведывательную службу (SIS), название, которое   используется до настоящего времени и которое записано в её статуте закона 1994 года о Разведывательных службах.
'MI6' стал почти взаимозаменяемым названием для SIS, по крайней мере для несостоящих в рядах Службы. Происхождение этого названия восходит к концу 1930-ых, когда оно было принято, как более удобное для SIS.  
Большое количество авторов и журналистов продолжают использовать название 'MI6' вместо SIS.
ФСБ разведкой не занимается, это контрразведывательный орган. Правда, пыжится по части добывания данных... СВР - разведорган в России плюс ГРУ ГШ РФ
О ФСБ в заметке написано следующее.
Если нужно, то  все спецслужбы в России работают под руководствоб ФСБ. Например, ГРУ, спецназ и Внутренние войска Министерства Внутренних дел сотрудничают с ФСБ в Чечне. ФСБ отвечает за внутреннюю безопасность российского государства, контрразведку и борьбу против организованной преступности, терроризма, и контрабанды наркотиков (как Вы и писали).  
"Полезная информация" с Моссадом дел давно минувших дней. Дабы обыватель съел эту инфу устаревшую, а остальное забыл. "Мочить в сортире" - функция, что разведку не красит.
.
Вы считаете, что операция по уничтожению убийц израильских спортсменов была излишней?
Не следовало Эйхмана привозить в Израиль на суд?
Заметьте, его не "замочили", а судили открытым судом. И он единственный казнённый за всю историю Государства Израиль. К примеру, изменника Вануну тоже "мочить" не стали, а тайно доставили в страну на суд. Вышел на свободу. Опять на статью напрашивается.
В НКВД-КГБ также было подобное подразделение. О нём былины слагали: "Рано Троцкий восторгался, Сталин к власти подобрался - был стремителен и груб меркадеров ледоруб...". Меркадер даже стал Героем.  
Постоянно пытались убрать то Керенского (а за что?), то белогвардейских генералов за границей.  
Помнится была история с "завхозом" советского посольства. Ему приписывали гибель лётчика-перебежчика Беленко. Но это были только слухи. Хотя где-то мелькнуло, что предатели долго не живут. Факт: убивали и своих тоже.
Последние дела в Дубае. Израильтян подозревают, а российских схватили за руку. О румынах и болгарах уже упомянуто. Следует ещё напомнить о Спецлаборатории No 12 Института специальных и новых технологий КГБ.  
"Не красит", но занимаются этим все. Хотя и по-разному.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю