Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Печально и грустно.На боцманской дудке- Шопен.

Печально и грустно.На боцманской дудке- Шопен.










Мертвые корабли, мертвые города. Кажется,  какой-то злой гений решил лишить нас не только настоящего, но и прошлого.Это- мертвая Бичевинка.Или бухта Финвал. Бичевинка-река, лососевая. Здесь прошла моя большая жизнь на Камчатке. В Питере-год всего.Здесь Женя Мартынович, на входе, стоял на брандвахте своим тральщиком. Сюда он же доставлял моего провалившего трап комбрига. По этой дорожке топал его пьяный минер и мой пьяный механик. Полюбуйтесь на эту бухту, на этот городок, на то, во что превратились желанные квадратные метры своей квартиры. На мозг всего этого-штаб…Думаю, автор снимков простит. Сайты «перископ.лайвджорнал» и «21-й регион».Сюда мы стремились когда-то. Мечтая об этих домах, где нас ждали. И об этих пейзажах.От которых всего час до дома.До жены. И так это выглядело в пеленгатор. И сердце щемило...
Ржавый шар- это глобус.С путями наших лодок.Вдоль и поперек.Уже ненужный.
В памяти она жива. Даже слишком.Бичевинка. Даже  визг помню детворы, катящейся с горки на лыжах или санках.
В жизни- заброшенное кладбище.И даже без креста могильного, всепрощающего.
Последний снимок- морвокзал Петропавловска. Раньше сюда приходили корабли. Сюда я прибыл в 78году. Он кипел жизнью и блистал стеклами.Здесь, в ресторане, я справлял свадьбу.
В нем же нагулявшись предварительно.
.Призраки....Цепями гремящие.

Нет, пойду, выпью триста капель валерьянки...Хрясь...И все... :cry:  
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
24.01.2010 17:40:37
Деньжищь куча лежит за бугром в банках. Хлопонина отправили поднимать Кавказ, видимо предыдушие мало откатывали. Живем на нефти , золоте, угле,земли не мерено, леса .....
Обильна и богата земля наша-но нет в ней наряда.
Гнать в шею своих недоделков и нового Рюрика из закордонья призывать -приходи и владей.
А можно в США попросится -отдельным штатом. :D
Ссылка 0
0
24.01.2010 18:39:50
А можно и.....,но всё это уже в прошлом и Рюриковичи,и в шею гнать,и поделить,и поровну.Да и своих деньжищ хватает и не за бугром..и всё равно плохо...И Кавказ будет,каких Хлопониных туда не посылай,всё равно местный бай Кадыров или другой пошлёт его  и скажет так и было.И станет новый Хлопонин сортир за баем чистить,другого не дано-азия,с господа и понять это нужно давно,как понял это Ермолов,как давно поняли другие цивилизованные нации,евреи например.

Помните захват турецкого судна абреками из Чечни?
В течение двух часов на пирсе были согнаны родственники боевиков,доставленные со всего мира из Чечни,Грузии,Турции,Англии,Франции и с тех пор нет желания даже в мыслях трогать что-либо в Турции.
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 19:02:45
Во, во и я об этом-евреев за это очень уважаю, расслабились мы как то с этим интернационализмом, размякли. А в первую очередь от этого те же наши обидчики и страдают, трудно им без удёржу, они же к дисциплине привыкли-дал им пинка -построились, не дал -тебя пнуть норовят. :)  
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 19:10:44
Иосиф Виссарионович,незабвенный,чтил историю,нынешние лишь декларируют-мочить,но боятся..И боятся далеко не общественного мнения и тем более OBSE-повязаны там все начиная с Ельцина, Лебедя,Березовского...За бугром промелькнули выдержки из мемуаров Паши мерседеса и это только начало,да и баи много чего знают..
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 19:46:28
Дело в том , что мочить это  искусство и требует таланта , подготовки и умения. Языком молоть проще, но ведь не зря кричали -"Слово и Дело-"вот и было слово и за дело брались специалисты. Работу свою любить надо, удовлетворение от неё получать  в основном моральное а уж потом дукаты. И народ потянется и построится. :)  
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 23:01:21
В течение двух часов на пирсе были согнаны родственники боевиков
Миша, что туркам можно, то евреям заказано.
Разрушали дома террористов, которые взрывали городские автобусы. А весь цивилизованный мир вопил: военщина, варвары. Саудавские шейхи присылали семье денег на новый, ещё лучший дом. А родственники идут и получают из израильских служб пособия, как при потере кормильца.
Да и в России, что говорить, сегодня видел по ТВ, как разрушают посёлок Речник. Людей зимой выселяют на улицу. Всё по закону. А попробуй сделай это с арабскими незаконными строениями, коих великое множество. Не сравнить с халупами садоводов. А бедуины по всему Негеву строятся, где хотят. Воруют воду и электричество, а ты его тронуть не моги... В каждой избушке свои погремушки.
Родитель Ссылка 0
0
25.01.2010 09:27:57
Погремушки,Аркаша,необходимы..Беда только,что не умеют ими пользоваться.
Хлеба и Зрелищ-это так просто,но не усвоено не впитано с молоком матери,не передано по наследству,как самый главный постулат руководства к действию. Информация,которая-зрелище,дороже любой нефти,золота и победы.Посмотри сколько люди наизобретали -спутники,агенства,телевиденье,разведку,коррупцию ради одного-иметь информацию,для удовлетворения принятия решения-зрелище народу.
С хлебом проще.....Террор тоже зрелище,но цели его как и сто веков неизменны.
Тот кто принимает решение зациклен на эти два постулата-неверное решение и народ не получит либо хлеба,либо зрелища.
Родитель Ссылка 0
0
25.01.2010 09:54:58
Информация,которая-зрелище,дороже любой нефти,золота и победы
Один из Ротшильдов сказал: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
Последняя передача, которую видел из  цикла "Кремлёвская кухня", была о спецсвязи. В афганских горах на отшибе стояла отдельная часть дальней радиосвязи. Крепость ХХ века. Артиллерия, пулемёты. Но держали военный нейтралитет. Охраны немеряно. Пудрили душманам мозги, что они телевизионщики.
Прав ты. Посредством этой связи начинали, вели и заканчивали войну. Ну и само собой, крохи выбранной информации давали народу.
Родитель Ссылка 0
0
25.01.2010 16:17:27
Ах,Аркаша,грустно другое-любой мало-мальский успешный производитель знает-90% успеха информация в той или иной форме,например рекламе.Сейчас идут дни моды Парижа,только присутсвие стоит за многие нули,а участие и того больше,но отдача переваливает всё..
Жаль другое,то что действительно серьёзное проваливается среди моря глупости,даже здесь где вроде бы люди жизнью битые.
Соизмерима смерть человека с уничтожением материальной подкорки его существования т. е. вещью...Есть пирамида египетская и мы погружены в мир Тутанхамона,нет Атлантиды и мы только строим предположения.Т.е.убить вещь всё же важнее?
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 21:39:14
Живем на нефти, золоте и угле... И мухоморы собираем... :D  
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2010 23:17:11
Живем на нефти, золоте и угле... И мухоморы собираем..
Попробуй собрать эти "золото, нефть, уголь" а мухоморы собирай, пожалуйста! :D  
Родитель Ссылка 0
0
27.01.2010 01:51:21
Например, на Сахалине и Курилах :?:  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю