Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА

НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА


Встретила на этих днях фразу под открытками в интернете : 8 марта – праздник  настоящих мужчин !  Несомненно. Сколько тепла, внимания, нежности, красивых слов будет «обрушено» на женщин. Сколько цветов вручено, прямо с раннего утра… А тостов за милых дам сколько  будет произнесено!  Так что  это день всегдашней радости в году : долгожданной и нечаянной…
 Тем более, что празднику 100 лет.  Но я  о нас, женщинах …
«Бывают женщины такие ,что входят в дом и вмиг светло . И тают глыбы ледяные, когда струится их тепло. Душа открыта нараспашку, а сердце – райский уголок. Отдаст последнюю рубашку и часть души, чтоб сразу впрок. Без лишних слов – тебе поможет, твой груз разделит пополам. А надо – вылезет из кожи, чтоб жизнь вернуть твоим глазам.
С улыбкой  -  звезды зажигает, печаль с собою унесет. И вечно в облаках витает, хоть дань земному отдает.


Женщина – прекрасная картина! Женщина – как музыка звучит… Только , если рядом есть мужчина, кто ее, любя, боготворит. И глядит в глаза ее, и ценит, и целуя дарит ей цветы… Без мужчины женщина теряет  магию своей же красоты.
А когда она, как будто песня,  вся  поет, сияет и  цветет… значит и волшебник есть чудесный, кто ее такую создает»…
Спасибо, волшебники, что вы есть!  НАМ  не жить друг без друга!

Воистину,  по -  настоящему   счастлив тот, кто счастлив дома.
ПРИТЧА О САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЕ
Один мудрый человек сидел на городской площади, погруженный в свои мысли. Но глаза следили за  богатой коляской, подъезжавшей к площади, в которой сидела супружеская чета.
- Ну, поторапливайся, быстрее давай! – грубо понукал муж  женщину, пытавшуюся выйти из коляски. Молодая   женщина быстро,  насколько могла, вышла. У нее были заплаканы глаза.
Старик подошел к мужчине.
-Кто это женщина? -  спросил он.
- Перед тобой, старый, самая счастливая женщина нашего города,- хвастливо  ответил мужчина.
- В самом деле? – удивился мудрец.- Что – то  не очень похожа она на счастливую женщину: лицо грустное, глаза заплаканы.
- Экий дуралей ты, старый! -  рассмеялся мужчина.- Разве ж на это надо смотреть? Ты посмотри, как она одета – в шелка да бархат. За одну шляпку втрое больше цены уплачено.  На  какой коляске ездит!  Рядом с кем сидит!  Да знаешь ли ты, старый, что еще три дня   назад , она  жила в лачуге со своим  бедняком-отцом, гроша на хлеб не было! А теперь я, городской глава, на ней женился! И ты еще будешь сомневаться, что она самая счастливая женщина города ?
Ничего не ответил старый человек. Только улыбнулся глазами и указал мужчине  в противоположную сторону.  Из ворот центрального рынка вышли  двое:   мужчина и  женщина. Были они совсем небогато одеты, в руке женщины сумка. И вдруг мужчина, смеясь,  подхватил ее на руки, вместе с поклажей и понес. Глаза молодой женщины сияли, на губах светилась улыбка, волосы разметались по плечам…
- Вот это и вправду  самая счастливая женщина нашего города из всех, которых я встретил сегодня,- сказал старый человек.

Бывает, что  для счастья женщине надо очень много.   И так  мало,  чтобы сделать ее, хоть на мгновенье счастливой.  Из таких мгновений  состоит большое счастье, в центре которого любовь.
0
08.03.2014 14:35:22
Светлана, позвольте на Вашем блоге поздравить всех женщин с Международным Днём 8 Марта!

Ссылка 0
0
08.03.2014 15:37:08
Иосфину Аркадию
Нет, не опоздали.  Нечаянная радость не знает времени. Она всегда важна и поселяется где-то внутри. А поздравления продолжают приходить: и письмами, и почтовыми открытками , и телефонными звонками, смс… Главное, что их не становится меньше, чему я очень рада.  Вот такой у меня первый день нового года жизни.  Спасибо , Аркадий. Вам светлых дней с солнышком за окном и в душе.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю