Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Пусть сама жизнь улыбается в ответ...

Пусть сама жизнь улыбается в ответ...

«Даже если улыбки нет на лице, то внутри она должна быть»….



Поздравляю с праздником, праздником-проказником. Никому не надоели шутки первого апреля. А скорей – наоборот: посмеяться рад народ.  Давайте  посмеемся,  или просто улыбнемся,  и встретим неудачу без скорби, и без слез. День смеха – добрый праздник, пусть в  смехе грусть увязнет…. И мы тогда всесильны, и это  уж всерьез….

http://www.playcast.ru/view/10632294/76f99306cd90bf1d31049da44dea8546d60e9a1cpl

ОЛИВЬЕ  из  всего, что может вызвать улыбку…

Наше утро начинается  с прогноза… Взгляд за окно:



Хорошо сидят…. Душевно так!
Во дворе машина, на капоте которой  написано:  «Зимняя весна». Не поспоришь, снега чуть поменьше только  на теплотрассе.   За завтраком коротенькое резюме: «Такое впечатление, что март с февралем сутки через двое работают!».  Включаем радио: «на Урале  циклон  принесет снежные заряды и похолодание».



Ничего! Мы терпеливые,  всего-то подождать осталось, вроде как ,  первую неделю апреля. А там: «кричат грачи, журчат ручьи, весна идет, весне дорогу!»


И мы еще споем….

«ЧЕМ  удобряли, то и выросло» ( Михаил Жванецкий)

Это эпиграф к детским перлам.  Удивительные существа – наши маленькие дети. И  возраст их  тут не причем. Они  бывают такими  смышлеными, проницательными, сообразительными и совсем не по-детски мудрыми.  Иногда  одно детское  высказывание или совет маленького человечка стоят долгих взрослых разговоров.
Я  если встречаю подобные, записываю, чтобы в какой-то сумрачный  для себя день найти их, прочитать и хотя бы внутренне улыбнуться.

*** В саду в раздевалке Кристя (3 года 7 месяцев) всем жалуется, что она упала и на коленке ссадина. Папа одной девочки говорит:
— Ничего! До свадьбы заживёт... Кавалер-то у тебя есть?
Еле сдерживаясь от слёз:
— Нету у нас кавалера... зелёнкой мажем.

*** Валюша (6 лет) пришел в гости к бабушке, она его угощает домашними варениками. Он уже не может, а бабушка:
— Ну, скушай ещё!
Он не выдержал и говорит:
— Не могу, последний  у меня вот где, — показывает на горло. — А на первом я уже сижу...

*** По дороге из садика Максимка (3 годика) загадал деду загадку:
— Что у меня в руке на букву «а»?
Дед измучился в догадках, перебрал всё что можно, и, отчаявшись угадать, сказал:
— Сдаюсь.
Макс, гордо разжав ладошку, сообщил:
— Ат машинки колесо!

***  Андрюша (3 года) заболел. Вызвали врача, врач очень долго не идёт. Андрюша:
— Мам, ну когда врач уже придёт?
— Скоро. Врач других детей пока лечит.
— Покалечит и к нам придёт...

*** Реклама шампуня по телевизору:
— Ваш шампунь решает только одну проблему, а мой — целых пять!
Алина (9 лет) отвечает в телевизор:
— Ну, значит у тебя проблем больше, чем у нас.

*** Тёща любит воспитывать внука. Он вернулся с прогулки и  раскашлялся. Она его наставляет:
— Андрюша, когда кашляешь, надо прикрывать рот ладошкой.
— Не бойся, бабушка, у меня зубы не вылетят, как у тебя в прошлый раз.

*** Наш племянник Федя долго мечтал о самокате, выпрашивал у всех. Наконец на день рождения, 4 года, получил. Вокруг прыгает Ваня, младший брат, и просит:
— Дай! Дай!
Федор выставляет вперед руку, отстраняя Ваньку:
— Тебе нельзя! Ты не мечтал!!!

*** Мой братишка с детства обладает феноменальным чувством юмора. Гуляют они как-то с моей мамой (мама у меня немного суеверная и не любит чёрных кошек), видят чёрную кошку  и мама быстренько перебегает ей дорогу. Братишка увидел это, подошёл к кошке, сел рядом и ласково ей говорит:
— Ну, всё, кошка, теперь тебя ждут неприятности!

Пусть хотя бы сегодня ваш день ( и следующий, и очередной….) обойдутся без проблем и неприятностей.   « Жизнь как рояль: клавиша – белая, клавиша – черная»….  (М.Жванецкий).   А я очень хочу,  пусть вам сама жизнь улыбается без  всяких отпусков и пробелов. Разумеется, если эти  улыбки взаимны.  Ты - ей, она – тебе.
Смех – смехом, а если  серьезно….



« В жизни   надо  делать перерывы, чтобы выключаться и отсутствовать.   Чтобы  много раз покуда живы, счастье это вновь почувствовать» ( Игорь Губерман). Чтобы душа не уставала.
0
02.04.2017 15:11:13
Благодарность
Спасибо за поздравление, за  чудную подборку фотографий и детских высказываний, Светлана Павловна!
На самом деле улыбнулись и настроение улучшилось. Это у Вас получается.  Здоровья Вам и хорошего, весеннего настроения!
Ссылка 0
0
03.04.2017 09:58:09
Дизайнеру
Если вы заметили, Альберт Иванович, то я как бы воспользовалась умным советом: » выключаться и отсутствовать». Две недели не писала ничего серьезного. Нет, я продолжала находиться в том мире, что окружает меня.  Слушала телевизионные передачи, читала в интернете избранное мной же, изредка писала комментарии к публикациям , от которых «взлетали» душа и эмоции, письма друзьям.

Но в какой-то момент вдруг почувствовала, что внутри накопилась усталость.  Что мозг уже отторгает  эти «крик-шоу», где без конца обсуждаются события в  Украине: ее враги и «герои», нарушения «Минских соглашений»,   воровство,  коррупция, попрошайничество, глумление над памятниками, убийства, нападение на банки….  Сердце болит  по-прежнему только о Донбассе.

Ощущала, что «во мне то булькает   кипение, то прямо в порох брызжет искра» ( выражение Игоря Губермана), когда слышала, как приглашенные эксперты – украинцы, поляки, американец, с ухмылкой на лице твердят и твердят на шоу одно и тоже: аннексия Крыма, российские войска на Донбассе, вы развязали войну,  про «кремлевских агентов», которые виноваты во всем, что там происходит, в том числе  в гранатометном  обстреле  здания польского представительства….

Но чашу терпения переполнили заявления президента Украины и других официальных лиц об участии   агентов  ФСБ   в   убийстве беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова,   которое  совершено в центре Киева, у всего мира на виду.  И бесчисленные версии, догадки, аргументы,  почему это произошло опять же в телевизионных программах….

Давно не смотрю передачи «пусть говорят», секрет на миллион» и  многие другие, в которых докапываются до таких подробностей личной жизни, о которых в приличном обществе просто не принято говорить. Но поток желающих   поделиться об изнасиловании, разделе имущества, внебрачных детях,  семейных скандалах, неудачных пластических, но очень дорогих, операциях  не уменьшается. И  желающие эти  известные люди, и простые, из глубинки, которым, как  говорят,  за их откровения хорошо платят. Но на кого они рассчитаны? Кому на потребу?  Чему учат? Что воспитывают?

Что?  И воспитывают ли? Это показали последние выступления  молодежи и школьников, организованные Навальным и его подручными.  Недооценивать их нельзя, хотя, по высказываниям отдельных ребят это была всего-навсего «хоть какая-то  «движуха», а то делать нечего».

И  опять внутри «зажгло» размышлениями о том, что неладное  творится в нашей  стране: в школьном образовании, воспитании нравственности, патриотизма, что  не ведется серьезных разговоров на эти и другие темы, ни на телевидении, ни по радио, ни воочию на встречах с молодежью и школьниками. Они не имеют правильного понимания   многих вещей. Вот  где широкое поле деятельности депутатам всех уровней, политтехнологам, экспертам, общественным деятелям.  Быть ближе, говорить доступнее и слышать то, что  их беспокоит.
Было от чего накопиться душевной усталости, которая не позволяла писать еще об этом, более широко и глубоко.  Нужна была умственная перезагрузка. Вот  отчего появился пост с  детскими «перлами», хотя бы  первого апреля. Да и сегодня тоже с утра улыбнулась, прочитав некоторые.

«Тимоха  (2 года) долго сидит на горшке.  Мама:
— Тим, как дела?
— Хорошо.
— Ты покакал?
— Нет.
— А что тогда «хорошо»?
— Хорошо, что я в мире живу!»

Ну, как не улыбнуться? Не имея жизненного опыта, наши маленькие умники умеют услышать главное и удивить этим нас, взрослых. Ведь мы давно отвыкли  смотреть на мир ПРОСТО, не замарачиваясь,  не передумывания  всего происходящего в голове.

Но если ты выбрал этот мир, в котором  живешь, надо непременно для душевного здоровья хоть иногда «выключаться», если нет возможности «отсутствовать» в натуре.  Я говорю только о себе. Есть у меня выбор: «убежать» к стихам, музыке, красивым картинам природы, почитать  юмор, смешные истории для разрядки, что я и делаю. А еще хочется поделиться этим   смешным.

«Выходя из-за стола, дочка сказала: « спасибо, мама, очень было на здоровье».
Альберт Иванович,  я тоже благодарю  вас  за отклик  и пожелания: «очень было на здоровье».
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю