Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Ведь океан вам дом родной

Ведь океан вам дом родной



Сегодня, отмечают моряки День атомного Флота России. 17 декабря 1958 года в Северодвинске состоялась церемония подъема Военно-Морского флага на первой отечественной атомной подводной лодке. Это была  подводная лодка проекта 627. Она получила кодовое наименование К-3, а позже и собственное имя – «Ленинский комсомол».  30 лет она несла надежно боевую службу на Северном флоте. 17 июля 1962 года  лодка впервые в истории нашего флота совершила плавание подо льдами Северного Ледовитого океана.   Дважды пересекла точку Северного полюса, всплыла, и подводники водрузили на Северном полюсе Государственный флаг СССР.

А что сейчас…. Знают лучше всего сами подводники.




На водной глади их не видно,
И лишь радар засечь их может.
Они скрываются в глубинах –
Под толщей вод их курс проложен.
Исследуя морей просторы,
Границы стережет подводник.
Защита наша и опора,
Мы поздравляем вас сегодня!


И конечно,  любимая песня  и не только подводников.


http://playcast.ru/view/6835607/d5fc36591cf57695d3cb55bca7235c75755e48d0pl
0
27.12.2017 06:17:25
Благодарность
Светлана Павловна, кто еще мог, кроме Вас, так тепло и хорошо поздравить нас, подводников, с таким днем! Спасибо Вам большое и за внимание, и за плейкаст, и за песню.
Всё выше всяких похвал.  Вы молодец!
Ссылка 0
0
27.12.2017 07:23:40
Дизайнеру
Спасибо, что заметили это поздравление, Альберт Иванович. Признаюсь, что  решилась отметить этот день на блоге, в какой-то мере  из-за нашего знакомства.... В моем круге подводников  вы единственный командир атомной подводной лодки, с кем меня  познакомил интернет. И  теперь я  стараюсь быть в курсе  новостей, связанных  с атомным подводным флотом, читаю здесь на Военно-Морском портале и все, что встречается на других сайтах.  Вам доброго здоровья.  Тепла и уюта в доме. Приятных предновогодних хлопот и забот.
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю