Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Байки Бойко. Официант.

Байки Бойко. Официант.

Как известно, РБН (ресторан «Белые ночи») в Северодвинске был, есть и будет вторым домом военно-морского офицера подводных сил. Однажды при стоянке на ремонте в заводе г. Северодвинска славно погуляли в том же знаменитом РБНе в одно из воскресений мая.
Понедельник на флоте в те времена был святым днем для политрабочих и мукой для всех остальных флотских ребят. Собрали нас на марксистско-ленинскую подготовку в кают-компании офицерского состава в очередной тяжелый день, и сам начальник политического отдела бригады ремонтирующихся кораблей начал читать какую-то лекцию о партийно-политической работе в Вооруженных Силах СССР (сокращенно – ППР, но мы эту аббревиатуру расшифровывали так: пришли, по*издели, разошлись).
Ничто так не располагало ко сну, особенно после приличного гуляния до утра, как политзанятия в первый день недели. Заснул первым среди нас пятнадцатилетний капитан Володя, за ним пали праведным сном еще несколько человек. Что ему снилось или мерещилось, неизвестно никому, но во сне он с закрытыми глазами поднял правую руку с двумя растопыренными пальцами вверх, щелкнул ими и громко произнес: «Официант!». Народ начал просыпаться и оглядываться, начпо подошел в Володе и застыл в немом вопросе. А Вова, щелкнув пальцами и ткнув ими в грудь начпо, произнес: «Официант! Еще два по 150 и посчитай!».



Вот так начпо и заработал у нас кличку «Официант».

Страницы: 1  2  3  4  
0
06.09.2010 16:07:45
Эдельман
Здесь фото легендарного Эдельмана -  http://flot.com/blog/historyofNVMU/2123.php  
Ссылка 0
0
06.09.2010 16:17:48
Здесь фото легендарного Эдельмана
Нетути фото.  :( Нужна коррекция. :D  
Родитель Ссылка 0
0
06.09.2010 16:26:45
Видимо "глючит", вствьте в строку броузера УРЛ страницы http://www.navy.ru/blog/historyofNVMU/2123.php Лейтенант пришел... Анатолий Калинин. Из сборника "В окуляре перископа" (Рассказы подводника). Санкт – Петербург, 2000-2004 гг. Окончание.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю