Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Питония. День за днем. Апрель. Часть 2. А.В.Черемисин.

Питония. День за днем. Апрель. Часть 2. А.В.Черемисин.

В этнографическом музее



21 апреля нахимовцы 5-го класса, начальник 1-го учебного курса И.Б.Кряжев, педагог-организатор Н.А.Кузьменко, посетили Российский этнографический музей - один из крупнейших этнографических музеев мира, который располагается рядом с Михайловским дворцом в здании, построенном в 1900-1911 гг.



Создан музей в 1902 г. как этнографический отдел Русского музея Императором Александром III, открыт в 1923 г. С 1934 г. – самостоятельный Государственный музей этнографии.



В залах музея представлены материалы, рассказывающие о занятиях, устройстве жилищ, особенностях одежды, праздников и обрядов разных народов.



В экспозиции представлены разнообразные бытовые предметы, орудия труда, ритуальные атрибуты, рисующие быт народов России в XIX-XX вв.



Повышенный интерес у нахимовцев вызвала «Особая кладовая», в которой экспонируются национальные украшения разных народов, оружие и предметы культа, выполненные из благородных металлов, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней. Многие из них существуют в единственном экземпляре, а традиции их изготовления зачастую утрачены.



Символ Петербурга – Константиновский дворец



21 апреля воспитанницы 6-го курса под руководством педагога-организатора И.В.Илюшиной посетили Константиновский дворец, который является символом нашей Северной столицы.



Мечта Петра I в XVIII веке построить «Русский Версаль» воплотилась в XXI веке. Дворец получил статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов», резиденции Президента Российской Федерации.



Сегодня в парадных залах дворца проходят встречи на высшем государственном уровне, научные и светские приемы. Замечательная прогулка по парку и дворцу произвели неизгладимое впечатление на нахимовцев.

Гранд макет России



21 апреля нахимовцы 2-го курса с педагогом-организатором Е.В.Филяевской посетили экспозицию гранд макет нашей страны.



В интерактивной форме представлен разнообразный рельеф нашей огромной территории: реки и озера, моря, горы и возвышенности, леса и поля.



Нахимовцы увидели аэродромы и морские порты, тоннели, шахты, нефтяные вышки.



За счет сложных электрических схем реализована транспортная сеть России: по дорогам и магистралям ездят автомобили скорой и пожарной помощи, по железнодорожному полотну - пассажирские и товарные поезда.



По берегам рек и озер разбиты кемпинги, поставлены домики для отдыхающих, горят костры ночью. Несколько сотен тысяч фигурок животных и людей.



Всего разнообразия экспозиции не описать.


Главное за неделю