Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация производства от А до Я

Модернизация производства от А до Я

Поиск на сайте

Вскормлённые с копья - Сообщения за 29.01.2014

Положение о проведении конкурса эскизов нагрудного значка «70 лет НВМУ»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи Конкурса эскизов нагрудного значка и медали «70 лет НВМУ» среди воспитанников и выпускников Нахимовского военно-морского училища (далее - конкурс), порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.
1.2. Конкурс направлен на актуализацию изучения истории и традиций Нахимовского военно-морского училища.

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель конкурса: создание условий для активного индивидуального художественно-проектного творчества на основе изучения истории и традиций Нахимовского военно-морского училища.
2.2. Задачи конкурса:
• развивать творческие способности и символическое мышление нахимовцев на основе проектно-художественной деятельности;
• способствовать совершенствованию внутреннего мира и формированию активной жизненной позиции воспитанников;
• воспитывать эстетический вкус.

3. Учредители конкурса
3.1. Конкурс учрежден ОД "Дополнительное образование" и Отделом воспитательной работы НВМУ.
3.2. Организатором конкурса является ОД "Дополнительное образование".
В организации Конкурса оказывают поддержку Отдел воспитательной работы и общественная организация выпускников НВМУ «Нахимовское Собрание».

4. Оргкомитет Конкурса
4.1. Оргкомитет Конкурса осуществляет информирование потенциальных и реальных участников о сроках проведения, регламенте и выставочных мероприятиях.
4.2. Оргкомитет осуществляет общее руководство конкурсом и организует работу профессионального и общественного (нахимовского) Жюри.
4.3. Состав оргкомитета:
1. Прозорова Н.В., руководитель ОД "Дополнительное образование"
3. Смирнова О.А., педагог-организатор Отдела воспитательной работы
4. Кырлиг В.Б., начальник 1 курса
5. Кряжев И.Б., начальник 2 курса
6. Коломеец В.И., начальник 3 курса
7. Борщев С.В., начальник 4 курса
8. Акулов А.И., начальник 5 курса
9. Головатов С.А., начальник 6 курса

5. Участники Конкурса
5.1. Участниками Конкурса могут быть все воспитанники и выпускники Нахимовского военно-морского училища при их непосредственном желании и готовности представить свою работу.

6. Жюри Конкурса
6.1. В целях оценки участников Конкурса и определения победителей создается профессиональное и общественное (нахимовское) Жюри.
6.2. Состав профессионального Жюри, а также изменения в нем определяются Оргкомитетом.
1. Пятницын В.В., заместитель начальника НВМУ по воспитательной работе - председатель
2. Горлов О.А., выпускник НВМУ 1970 года, ОО «Нахимовское Собрание» - заместитель председателя
3. Конош П.А., член Союза художников России, выпускник НВМУ 1999 года.
4. Державин К.П., выпускник НВМУ 1948 года, ОО «Нахимовское Собрание»
5. Евдомашко Д.Е., воспитатель 4 роты, член Всероссийского геральдического общества
6. Прозоров А.С., педагог дополнительного образования, руководитель ИЗО-студии «Образ»
7. Богданов И.Я., воспитатель 4 роты, выпускник НВМУ 1983 года
6.3. Члены профессионального Жюри обязаны соблюдать данное Положение и использовать в своей работе критериальный аппарат, утвержденный оргкомитетом конкурса.
6.4. Критерии оценки:
• высокий художественный уровень представленных работ;
• соответствие композиции и символического наполнения знака (медали) замыслу, традициям и образовательной природе НВМУ;
• оригинальность художественного замысла и качество его реализации.
6.5. Результатом работы члена профессионального Жюри является заполненная и подписанная оценочная ведомость.
6.6. Итоги работы профессионального Жюри утверждаются начальником НВМУ.
6.7. Общественное (нахимовское) Жюри состоит из нахимовцев, преподавателей, воспитателей, которые отдадут свой голос за наиболее понравившийся эскиз во время работы выставки.
6.8. Выбор общественного (нахимовского) Жюри должен быть учтен при подведении итогов профессиональным Жюри.

7. Организация и сроки проведения конкурса
7.1. Конкурс проводится в три этапа:
I этап – творческий - выполнение работ нахимовцами (выпускниками) - 11.01.2013 - 20.02.2014;
II этап – выставочный - представление работ аудитории, работа общественного (нахимовского) жюри – 21 - 25.02.2014.
III этап - оценочный - представление работ в жюри, отбор лучших – 26.02.2014 - 6.03.2014

8. Требования к оформлению работ
Работы могут быть представлены нахимовцами на листе бумаги (формат А4) или присланы по электронной почте (для выпускников НВМУ) в любой технике исполнения (карандаш, акварель и т.п., для электронного варианта - растровый или векторный рисунки).
Размер эскиза знака (медали) должен быть выполнен в масштабе 3:1 (от размера будущего знака).
На работе (в правом верхнем углу) должна быть представлена следующая информация:
• Название работы – Эскиз нагрудного значка (памятной медали) «70 лет НВМУ».
• Исполнитель - фамилия, имя, отчество нахимовца (выпускника), его возраст и воинское звание, контактный телефон (e-mail).
• Учебная рота (класс), для выпускника дополнительно год выпуска, ФИО командира роты и офицера-воспитателя.
• Название объединения дополнительного образования, педагог (фамилия, имя, отчество) должность.
• Дата исполнения эскиза.

9. Подведение итогов и награждение победителей
7.1. Лучшие, по итогам Конкурса, учебные роты и классы награждаются дипломами. Нахимовцы и выпускники НВМУ, участвовавшие в конкурсе – памятными значками (изображение в Приложении 1).
7.2. Победители конкурса и призеры (2-3-е места), отдельно в номинациях «Эскиз нагрудного значка «70 лет НВМУ» и «Эскиз памятной медали «70 лет НВМУ» награждаются памятными подарками.
7.3. Спонсор конкурса – Общественная организация «Нахимовское Собрание».
7.4. Награждение победителей (призеров) Конкурса памятными подарками и всех участников памятными значками будет проведено в сроки, согласованные с командованием НВМУ.

Приложение 1

Р.А.Зубков "Таллинский прорыв Краснознамённого Балтийского флота (август - сентябрь 1941 г.): События, оценки, уроки". 2012. Часть 58.

Таблица 96. Расчет потерь экипажей боевых кораблей и катеров, ТР и ВСУ, личного состава комендантских команд ТР и ВСУ, управлений корабельных соединений в ходе Таллинского прорыва




Итак, из 3172 человек (2298 военных, 701 гражданский и 173 вольнонаемных моряков), входивших в экипажи и комендантские команды погибших боевых кораблей и катеров, транспортов и вспомогательных судов, а также в управления их соединений, погибли 1581 человек (1269 военных, 228 гражданских и 84 вольнонаемных моряков), спасены 1591 человек (1029 военных и 473 гражданских и 89 вольнонаемных моряков).


Это, наконец, 11 055 человек, спасенных с погибших и поврежденных кораблей и судов и высаженных на острова Гогланд, Вайндло и Лавенсаари (ныне о. Мощный), а затем доставленных в Кронштадт, Ораниенбаум и Ленинград 30.08-7.09.1941 г. (табл. 87). Тогда:
9646+6180+11 055 = 26 881 человек
Как следует из приведенных выше цифр, не прибыли из Таллина из числа участвовавших в прорыве:
41 992-26 881= 15 111 человек
Разделение людей, прибывших и не прибывших из Таллина и Палдиски, на военных и гражданских произведено следующим образом.
Как показано в табл. 29, из Таллина вышли 12 806 гражданских лиц, в том числе 11 946 жителей Таллина.
Согласно «Отчету о переходе флота в Кронштадт и эвакуации ГБ Таллин 28.08-29.08.1941» в Кронштадт и Ораниенбаум прибыли из Таллина 18 233 военнослужащих КБФ и 10-го ск, а согласно другим документам — 470 вольнонаемных служащих КБФ, в том числе 235 членов экипажей ВСУ [док. № 1331,1333,1334, 1335,1349,1357] (табл. 29,95,96). Вычитая 18233 и 470 из общего числа 26 881  человека, прибывшего из Таллина, получим, что из Таллина прибыли 8178 гражданских лиц. Из 860 гражданских членов экипажей ВСУ и ТР в Кронштадт прибыли 632 (табл. 29, 95). Вычитая 632 человека из общего числа прибывших гражданских лиц, получаем, что жителей Таллина прибыло 7546 человек.
Подразделение не прибывших людей на военнослужащих и гражданских лиц произведем следующим образом.
Вычитая из числа вышедших из Таллина число прибывших в Кронштадт и Ораниенбаум военнослужащих (28 573-18 233), получим, что не прибыли из Таллина 10 340 военнослужащих; в их числе —1269 военнослужащих из личного состава кораблей и судов и 9071 — военнослужащий пассажир (табл. 95).
Число не прибывших гражданских лиц получаем вычитанием из числа вышедших из Таллина числа прибывших в Кронштадт:
12 806-8178=4628 человек
Вычтя из этой цифры 228 не прибывших гражданских членов экипажей ВСУ и ТР, увидим, что не прибыли 4400 жителей Таллина. Число не прибывших в Кронштадт вольнонаемных служащих КБФ рассчитано с использованием ранее названных архивных документов [док. № 1331,1333,1334,1335,1349,1357] итабл.29,95.
Итак, из Таллина в Кронштадт, Ораниенбаум и Ленинград прибыли 26,9 тыс. человек (64%) эвакуируемых и личного состава перевозивших их кораблей и судов, в том числе 18,2 тыс. (63,8%) военнослужащих, 0,5 тыс. (76,7%) вольнонаемных служащих КБФ и 8,2 тыс. (63,9%) гражданских лиц. Даже если считать отдельно только военнослужащих пассажиров, то и в этом случае их было доставлено в Кронштадт 11 329 человек, т.е. 55,5% от числа вышедших из Таллина.
Таким образом, Краснознаменный Балтийский флот выполнил задачу по эвакуации войск, оборонявших Таллин, поставленную Военным советом СЗН.
Как с точки зрения числа военнослужащих, так и общего числа людей, доставленных из Таллина в Кронштадт, Ораниенбаум и Ленинград, врагу не удалось сорвать их перевозку из Эстонии.
Ленинградский фронт получил пусть не такую, как ожидал, но солидную поддержку — 11,3 тыс. закаленных в боях на сухопутном фронте бойцов и командиров 10-го ск и КБФ, а также 6,9 тыс. корабельных моряков-балтийцев, которые приобрели богатый опыт поддержки армии действиями на море и с моря.
В литературе часто отмечаются большие потери в личном составе, понесенные в ходе Таллинского прорыва. И говорится об этом так, как будто война, в которой целью Германии было уничтожение СССР и около половины его населения, могла вестись без больших потерь, а в военных действиях на море, даже при прорыве из вражеского тыла, потерь не должно быть вообще.
Для сравнения, но не в укор, рассмотрим положительные примеры вывода из окружения объединений и соединений Западного фронта, приведенные в приказе Ставки ВГК от 16 августа 1941 г. № 270: заместитель командующего 10-й армией генерал-лейтенант Болдин вывел из окружения 1654 человека; военный комиссар 8-го механизированного корпуса бригадный комиссар Попель - 1778 человек; командующий 3-й армией генерал-лейтенант Кузнецов - 498 человек, подчиненных им военнослужащих [док. № 232].
Могут возразить, что указанное число бойцов и командиров Красной армии вышли из окружения после полуторамесячных боев, а потери в ходе Таллинского прорыва понесены за 11 суток. Это - правда. Но надо учитывать специфику вооруженной борьбы на море.
Если на суше авиационная бомба попадает в расположение воинской части, подразделения, но их личный состав либо находился в укрытии (окопе, блиндаже), либо успел укрыться в яме, канаве, за бугром, просто упасть на землю, убитыми окажутся несколько человек из десятков или даже сотен. Если же на море 250-килограммовая бомба попадает в транспорт, перевозящий от 1000 до 4000 людей, и взрывается в его внутренних помещениях, то укрыться находящимся там людям негде. Транспорт же может затонуть в течение нескольких минут, а вместе с ним, как правило, уйдут на дно и почти все находившиеся на нем люди. Особенно, если это раненые, которые не могут прыгнуть в воду, самостоятельно выбраться на верхнюю палубу даже из того внутреннего помещения, в которое бомба не попала. В том случае, когда транспорт будет тонуть долго, с него можно спасти людей, пересадив их на другие суда. Ту часть людей, которая окажется за бортом и будет плавать в воде на штатных или подручных спасательных средствах или самостоятельно, можно вытащить из воды на спасающие корабли. Но опять же, кроме раненых, которые не способны ни самостоятельно плавать, ни держаться за подручные спасательные средства, а также людей, не умеющих плавать. Что и происходило во время Таллинского прорыва.
Еще больше различие между подрывом одного или нескольких бойцов на противопехотной мине, снаряженной несколькими сотнями граммов взрывчатого вещества, и подрывом транспорта, перевозящего тысячи людей, на морской мине, в которой заложено несколько центнеров взрывчатки. Особенно большими потерями сопровождается гибель судна, подорвавшегося на морской мине в ночное время. В этом случае могут быть не видны ни тонущее судно, ни находящиеся в воде люди, а поблизости от тонущего или в районе затонувшего судна могут находиться плавающие мины, «поджидающие» идущие для спасения корабли.
В приведенной ниже табл. 97 показан сравнительный расчет потерь пассажиров при гибели кораблей и судов от мин и авиабомб, сделанный по данным Таллинского прорыва.


Таблица 97. Приближенная сравнительная оценка потерь пассажиров при гибели кораблей и судов в ходе Таллинского прорыва от подрыва на минах и попадания в них авиабомб



Примечание: Данные но ТР «Вормси» отсутствуют; ТР «Аусма» не имел на борту пассажиров. Условные обозначения: д — день; с — сумерки; н — ночь.


Применительно к Таллинскому прорыву очень ярко обрисовал эти особенности войны на море командир 10-го ск генерал-майор И.Ф.Николаев. Делясь впечатлениями о прорыве с Военным советом КБФ, он сказал в Кронштадте:
«За два месяца я видел войну в различных и многообразных проявлениях. Приходилось проскакивать минные поля, быть под артиллерийским обстрелом, выдерживать массированные бомбовые удары, видеть гибель людей. Но такого состояния, какое было у меня па переходе, никогда не испытывал, и, вероятно, вы, моряки, его не поймете.
После этого перехода никакое сражение на суше удивить меня не может. Такого сложного переплета боевых событий в такой короткий по времени срок на земле быть не может. Подумать только - корабль на минном поле и по нему бьет артиллерия, пикируют самолеты, охотятся подводные лодки и катера. Все одновременно, да еще к тому же корабль на волне раскачивается... Герои ваши моряки. Все до одного герои» [библ. № 91, с. 48].


г) другой взгляд на Таллинский прорыв

Почему, собственно, Таллинским прорывом надо считать события, происходившие либо 28-30.08.1941 г., либо 28.08-7.09.1941 г.? Ведь Таллинский прорыв можно рассматривать и в более широком плане, в несколько иных временных рамках. Почему бы не считать Таллинским прорывом боевые действия по обеспечению перевозок по морской коммуникации Кронштадт - Таллин - Кронштадт с момента полного прекращения сухопутного сообщения Таллина с Ленинградом? И, следовательно, временными рамками этих боевых действий 5.08-7.09.1941 г.
Если принять такую версию Таллинского прорыва, то его результаты будут выглядеть примерно так, как показано в табл. 98. Эти результаты интересно сравнить с результатами, представленными в табл. 93, 94.


Таблица 98. Другой взгляд на Таллинский прорыв



Примечания: 1. В табл. 98 учтены корабли и суда:
- шедшие из Кронштадта в Таллин 7-28.08 (124 перехода; 13 погибших кораблей и судов) — табл. 98а;
- вышедшие из Таллина в Кронштадт 5-25.08 (138 переходов; 10 погибших кораблей
и судов) — табл. 98а;
- вышедшие из Таллина 28.08 (225 переходов; 62 погибших корабля и суда);
- присоединившиеся у о. Гогланд 29.08 (восемь переходов, без потерь);
- перевозившие спасенных людей с островов 30.08-7.09 (210 переходов, без потерь) — табл. 98в. 2 . В последней строке табл. 98 учтено:
- число раненых и пассажиров, ушедших из Таллина в Кронштадт 5-25.08 (5573 и 7577 чел. соответственно, всего - 13 150 человек и число погибших из них - около 1800 человек);
— число раненых, пассажиров и членов экипажей кораблей и судов, вышедших из Таллина 28.08 и присоединившихся у о. Гогланд (41 992 человека плюс 166 человек число погибших из них — 15 111 человек);
— сумма произведений числа членов экипажей каждого корабля и судна на количество переходов, выполненных ими с 5.08 по 30.08 в Таллин и из Таллина и с 30 08 по 7.09 между островами Гогланд, Вайндло, Лавенсаари и Кронштадтом (13 748 человеко-переходов и число погибших из них — около 300 человек) — табл. 986 и 98в.
3. Корабли и суда (три и 14 соответственно), ушедшие 24-28.08 из Таллина на о. Эзель и п-ов Ханко, их пассажиры и члены экипажей (2176 человек) в учет не приняты.


В помощь вдумчивому читателю. Приложения к книге Р.А.Зубков «Таллинский прорыв Краснознаменного Балтийского флота (август - сентябрь 1941 г.)»

Продолжение следует



Главное за неделю