Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(вывод четвёртый).Продолжение.

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(вывод четвёртый).Продолжение.

"Торг здесь неуместен."


Киса Воробьянинов.

Но увлеклись в контексте. Вернёмся к нашим  баранам-мейчедайзерам, супервизорам и прочим промоутерам.
Всё это просто переводится на русский – торговля и её движитель реклама.
С рекламой всё просто, её мы часто видим обычно у метро и в местах скопления людей в виде живых гамбургеров, медведей , зайцев, чебурашек и прочих ходячих  плакатов  рекламирующих, что-то или раздающих бесконечные бумажки которые если , кто и берёт -то никогда не читает.
Это примитивно и мало оплачиваемо.  Но на крайняк , что -бы как то сменить деятельность и не умереть от голода  в самой нижней точки падения  личной синусойды, можно заняться и этим , не надо стеснятся, ведь этими многочисленными промоутерами тоже руководит какой -нибудь  супер-промутер, так , что может получится хороший карьерный рост и интересная работа по специальности.
Но ближе к телу. Торговля, маркетинг-как угодно.
Торговля нам  офицерам не страшна - это та же   боевая задача , выполнение которой несет прибыль , здесь есть место и планированию и маневру и оправданному риску,  что намного интересней и интеллектуальней  караульно-сторожевой службы камуфляжной охраны. Где главное не сохранность охраняемого, а умение  отмазаться  с минимальным убытком от  претензий клиента когда ,  что-то украли,  а то что украдут не сомневайтесь .Паскудно правда, но что делать такие правила.
Вывод четыре.
Офицер иди в торговлю и торгуй.


Продолжение следует....
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
Вячеслав
03.01.2010 16:38:34
Уроки офицера- запасника
Внимательно прочитал Ваши, так сказать, высказывания о путях "движения" офицера - запаса. Забыли , ребята, главное: Ваш потенциал- как офицера, прошедшего достаточно тернистый путь, если прошли(!), подготовки как на профессиональном(!), так и в административном плане. Если, конечно(!), жена не увезла "в Киев" по указанной Вами причине. Так вот, сегодня востребован любой офицер- отставник, который готов не "сопли глотать" о былом и прошлом, а просто, закатав рукава, двигаться к намеченной цели. А она должна быть у любого, уважающего себя, мужика. И хватит  быть "унтер-офицерской  вдовой" ... Вы , ребята, востребованы сегодня на любом уровне: в  бизнесе (если найдете свою  нишу, а как ее найти - нужно подумать!); как административный работник (меньше риска, но и прибавок тоже).  В жизни ничего не происходит просто так, только у цитируемого Вами Остапа и Кисы (классику помните!) было блюдечко с "золотой каемочкой". И не нужно цитировать классиков, хочешь достичь в жизни чего-то - достигай! Обломовщины хватит, да и нечего прожигать сегодняшнему офицеру-запаснику мифические капиталы. Нет их у вас , нет... Живете один раз, другой жизни не будет. Камней разбросали в достатке, не пора бы от риторики перейти к их сбору.  Зарплата сегодня - это не денежное довольствие 15-го числа, а заработанная плата за ваш труд. Подумайте, чтобы он был востребован не в ларьке, а на более значимом, и достойном вас (профессионалу, администратору и т.п.) месте . Удачи! :!:  
Ссылка 0
0
03.01.2010 21:46:15
Ну наконец среди общего трёпа и болтовни слышу голос не мальчика , но мужа. :!:  Так пробрало проникновенное напутствие, что сейчас же , но не в ларёк нет, а камни собирать....
Спасибо Владислав -пятнадцать долгих лет не знал, что делать-вот как привык к денежному довольствию, вот до чего довела обломовщина и цитирование классиков всуе :( ...-но теперь я знаю , что делать, ещё раз спасибо. :)  
Родитель Ссылка 0
0
03.01.2010 23:49:10
Подумайте, чтобы он был востребован не в ларьке, а на более значимом, и достойном вас (профессионалу, администратору и т.п.) месте . Удачи!
Очень интересно узнать, а где Вы, Вячеслав применяете свой профессионализм, на каком славном поприще? Если не секрет, конечно?
Родитель Ссылка 0
0
06.01.2010 14:34:43
Все профессии важны , все профессии нужны. :)  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю