Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

О верности присяге.

О верности присяге.

"Посмотрите кинофильм "Бег"_,,,, Не находите сходста....? А ведь это о Вас, господа офицеры.... Только те выполнили свою присягу, и ушли в Турцию.... А вы... ? Решили , что Вас простят? Где СССР? Вот там и Вы, новоиспеченные ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!"
Владислав.

Верный кактус стоит рядом, но не спас даже он от возбуждения произведенного комсоед-ом. Владиславом. Наступил он на мою любимую мозоль. В недалёком прошлом частенько постился я на надрывно -ностальгических форумах Белого Дела, поэтому не могу поступится принципами. :(
Я понимаю, что постоянная нехватка времени не позволяет высокопоставленным флотоводцам вникать в то, о чём они вещуют публично в общественных местах, но в связи с тем, что эти глупости могут прочитать люди и несведущие, души юные и неискушенные, которым, в силу современного галопирующего развития иформационных технологий, некогда прочитать даже сказку про колобка, решился прокомментировать контент, вынесенный мною в эпиграф.
  Начнём с присяги. Вопрос? Кому же присягали белые офицеры, уважаемый Владислав? Временному правительству, Учредительному собранию, Колчаку, Деникину...., кому?
Если Колчаку, то он был полковник армии и гражданин США, если Временному правительству, то оно само пересадило, после сентябрьских событий в Быховскую тюрьму, весь  цвет будущего Белого Дела - Корнилова, Деникина, Алексеева и пр. Только не говорите про присягу царю батюшке - предали все царя, продали иуды своего помазанники за тридцать сребреников. Лавр Георгиевич лично арестовал императрицу с детьми, все командующие фронтами и флотами прислали телеграммы царю с требованием отречься, а ведь крест целовали на верность государю, из всего генералитета только трое оказались верны императору страстотерпицу - Келлер, Иванов и хан Нахичеванский. :cry: Остальные изменили клятве и присяге.Что то, это мне напоминает, а именно: не прошло и семидесяти лет как ”псы возвратились на свою блевотину”.
Вспоминается всеармейское совещание в Кремле, на которое возлагал надежды офицерский корпус страны Советов. Впервые были выбраны делегаты  по демократически. И что же мы увидели, затаив дыхание в дальних гарнизонах у своих телевизоров, что? Не один генерал не призвал, не осудил явной горбатой измены, Дейнекин, хвастливо заявив, что на нем нет ни одной иностранной тряпки и даже трусы  у него свои - сатиновые, призывал не бузить и поддержать Михаила Сергеевича (который тогда уже инициировал беспорядочное бегство Красной Армии из Европ, продав всё и бросив могилы советских солдат). Звучали возмущенные голоса, но только представителей ротного и батальонного звена. Комсоедов в их числе не наблюдалось, да и зачем? Многие из них поспешили возглавить вооруженные силы, объединения и соединения новых марионеточных государств. :)
Отвлеклись, вернёмся к нашим баранам. Так какую же присягу и кому увезли до выполнять в турцию беглецы из "Бега"? Жду ответа как соловей лета! Ну конечно же если у Вас времени найдется драгоценного.
PS.
Генерал Слащев (один из прототипов главного героя достопамятного кина), не до выполнив присяги в турции, вернулся в большевистский  СССР, до выполнить её в Красной Армии. В академии РККА обучая большевистских командиров великому искусству войны против классовых угнетателей и успешно выполнял её пока не был застрелен из –за старой обиды краскомом еврейской национальности. Какие высокие отношения к присяге , не правда ли?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
22.10.2011 11:51:39
Украина - это только на бумаге, этакая виртуальная реальность, на самом деле её нет, а есть украина(окраина)  России.:)
Ссылка 0
0
***
22.10.2011 20:16:54
"– Перегиб был, когда при Советской Власти на эту бандерастню глаза закрывали. Вспомните, сколько народов было в Союзе?
– Та! Кто считал, Деркулов?
– Правильно! А скольким национальностям дозволялось игнорировать государственный язык и везде, даже в армии, лопотать на своем суржике? А?!
– Отдельные исключения…
– Какие, в жопе, исключения?! Все хохлы – поголовно, особенно – Правобережье. Вопрос даже не в уродстве этого – который языком вдруг провозгласили – диалекта. Вопрос в отрыве, с мясом, целого куска народа. Помните, Кучмовскую "Украина не Россия". Вот в чем фишка! Все направлено на отстройку, на отторжение от общности. Любая тема хороша, хоть Мазепа, хоть Голодомор, хоть бандеровцы. Что – угодно! Но главное – язык, почему им и задирали сверх всякой меры.

"Моя хата с краю" – центральная мировоззренческая доктрина… Да вообще, не углубляясь, вслушайтесь в само название – Окраина, окраинцы, окраинная культура. Культурная обочина. Страну неправильно назвали. Правильно – Маргиналия. Понимаете?!

предоставьте любым окраинским абитуриентам высококачественное бесплатное образование – да в престижных вузах да с хорошими стипендиями да с последующим трудоустройством да с внятной юридической миграционной политикой и приемлемым соцпакетом – и всё! Выгоды гарантированного будущего своим детям – тотально перевесят любые шаманские завывания с трибун и майданов. Ну, естественно, неплохо бы и фронтон подбелить – в виде привлекательности и уровня жизни самой России… Двадцать-тридцать лет и от "нэзалэжных" идей останутся одни воспоминания, а "мова" станет академическим приколом любителей истории."

Эпоха Мертворожденных
Глеб Бобров
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 21:21:07
Да уж...Пора присоединять РФ к Украине...Распоясались совсем.
Рюриковичи с Гедиминовичами питерскими.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю