Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Майор Евсюков в зеркале древнегреческой трагедии.

Майор Евсюков в зеркале древнегреческой трагедии.

«Слово позволяет являться бытию  посредством именования. Человек есть то, что он пишет, говорит, и демонстрирует».
Анаксимандр.


НТВ жжот :!:  
Цикл «Обвиняемый», жанр docufiction, (эклектический замес  документа с беллетристикой), обещает  невиданную свободу трактовок на основе громких уголовных дел, что авторы "блистательно" продемонстрировали уже в первой серии проекта.
«Дело майора Барсукова» отсылает зрителя к делу майора Евсюкова.
В центре повествования дуэт Барсукова и «важняка» (то есть следователя по особо важным делам) Макарова. И вот здесь-то самое интересное.
Оказывается, Барсуков — жертва режима. :o  Некие высшие силы замышляют убрать начальника московского ГУВД,  а скромный майор лишь пешка в этой игре. Да он, собственно, и не расстреливал людей в супермаркете. Это, как свидетельствует случайно найденный Макаровым не зачищенный диск,  делал  другой человек, бандит. Сам же Барсуков всего лишь убил  водителя, да и то случайно из-за самого же водителя, просто не умеет клерк себя вести правильно в присутствии начальника отделения милиции, вот и получил. Один труп как бы и не считается даже Макаровым: ведь все это наш герой делал во имя великой любви к жене Марине — бандиты грозили в случае мужниного неповиновения жестоко расправиться с ней.
Художественный строй фильма говорит о том, что перед нами новый тип романтического героя. Героя нашего времени? Барсуков-Евсюков  видится жертвой неодолимых обстоятельств (фатума). Его образ восходит к героям греческих трагедий. Где фатум  властвует над богами и людьми и они беспомощны против него, в силу судьбы. Плюс  его поступками движет высокое светлое чувство всепобеждающего эроса, поэтому майору неведомо христианское раскаяние. Фильм заканчивается на светлом оптимизме.
Через 15 лет Барсуков выходит на свободу. У ворот тюрьмы его радостно встречает ничуть не постаревшая Марина.
Такого на нашем телевидении еще не было. Хотя на самом НТВ, взошедшем опарой на криминале, бывало всякое: и человечинку людоед мариновал в кадре, и маньяк Пичушкин вдохновенно раскрывал свой сложный внутренний мир.
Вопрос: Зачем всё это? Неужели за  за деньги или находка режисёра, или находка и за деньги?
Заказано и проплачено, чтобы отпиарить, народ поколебать в мнении,  а то и изменить его мнение? Дерьмо как бы ещё совсем не дерьмо, а вот так  - выхода нет просто, фатум-слыхали про такой? А так майор душка, парень , что надо, просто Марину очень любит.
Лепить конфеты из чего-попало задача сложная и не благодарная для властителей душ человеческих, часовые пояса менять легче
Неужели пипл схавает эту ботву? :o

PS.
Если вместо милиции будет полиция.
То "менты" превратяться в "понты". :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
01.04.2010 00:46:45


Адвокат: Евсюков предпочитает натюрморты

В интервью "Комсомольской правде" адвокат Дениса Евсюкова Татьяна Бушуева рассказала о времяпрепровождении бывшего милиционера в камере. В частности, по утверждению защитницы, Денис Евсюков рисует карандашом, так как краски в камере не положены. До поступления в Институт МВД Евсюков окончил художественно-реставрационное училище. Рисовать Евсюков предпочитает натюрморты, и кроме того, пишет стихи.

Бушуева уверена, что Евсюков действительно не помнит момента расстрела им посетителей и сотрудников супермаркета. Она объясняет его временное помешательство многими факторами - головными болями, хроническим недосыпом и тем, что милиционер-убийца чувствовал себя не на своем месте на руководящей должности.

Давая психологический портрет своего подзащитного, Бушуева сказала, что "Денис - сильный в психологическом плане человек. Все мозги может вынуть, если захочет. Ему по службе задержанных не надо было избивать :o - он способен так поговорить, что ему во всем сознаются и заплачут. Очень жесткий."

Кроме того, она отметила, что в свою бытность на свободе Евсюков разговаривал с цветами.
Ссылка 0
0
01.04.2010 09:41:18
Совсем милиция обалдела:
А все потому, что с 1 марта милиционеры по приказу начальства завели себе специальные тетради. В которых после посещения музеев, театров, кино должны записывать свои положительные впечатления от увиденного. И не просто записывать, а еще и вклеивать билеты в театр для подтверждения. Не только свои, но и всей семьи. Начальство пообещало тетради периодически проверять и делать оргвыводы по их заполняемости. В других городах России «передовая» практика уже перенимается.

Все это называется не бредом сумасшедшего, а реформой МВД. В ее реальном воплощении.

http://www.kp.ru/daily/24466.4/626092/
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2010 12:21:27
 Да, до вклеивания театральных билетов и мы в бытность замами не додумались. :D
Помню, офицеры тыла на Камчатке в матотчеты по командировке вклеивали автобусные билеты. Билет стоил 8 коп.За месяц рубли набегали.
 Творческие люди в руководстве МВД! :o  
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2010 22:35:56
Да, до вклеивания театральных билетов и мы в бытность замами не додумались
Да Андрей, это высший пилотаж. Маразм крепчал.
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2010 22:34:27
В которых после посещения музеев, театров, кино должны записывать свои положительные впечатления от увиденного. И не просто записывать, а еще и вклеивать билеты в театр для подтверждения. Не только свои, но и всей семьи.
:o
:D  :D  :D
Всё это конец. :(  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю