Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Россия над бездной.

Россия над бездной.



Интернет и телевидение, скупыми сводками, новости одна тревожней другой. Как с полей сражений вести о недугах наших кумиров. :( То Иосиф упал, да так что вся страна вздрогнула, то Филя на голову занемог, отбиваясь от некой Яблоковой, вот и Алла после брака с Максикомзаставила поволноваться. А сегодня, громом с ясного неба, закатилась Голубая Луна, Боря в коме.. .… :cry: Что будет с Россией, что будет с нами. Падают звезды, луна закатилась. А ведь Новый год на носу. Как его встречать без любимых народных клоунов? Страна заглянула в бездну :o .
Страницы: 1  2  3  4  
0
limen
29.12.2010 17:06:43
Я люблю байки, но в основе каждой байки должна лежать правда жизни, изложенная с юмором. А в словах nick191 я не увидел ни правды, ни юмора – сплошное бахвальство и надувание щек. Мол, посмотрите, как замечательно и здорово была организована работа с оружием в нашей бригаде! И ежемесячно из ПМ отстреливались на корне пирса (что это за корень-то такой?) и все это было под неусыпным руководством начштаба (вот ведь какой начштаба молодец!) и оценки, как положено, выставлялись и , я даже предполагаю, что при таком сурьезном подходе, после изнурительных ежемесячных тренировок -  все  офицеры были отличниками и передовиками и могли бить белку в глаз, а супостата в бровь.   Потому, что стреляли не абы как, по банкам, бутылкам и коробкам, а по штатным мишеням. Прям,  как в настоящем  тире или на стрельбище! А не на «корне причала». И не от случая к случаю как это было везде в плавсоставе, а систематически и регулярно. И главное, все было по «правилам», а не абы как, для галочки, как это было у остальных смертных.
И так же систематически и регулярно из гранатомета-то  они палили, и рыба дружно  к верху брюхом всплывала, а они садились в катер и эту рыбу дружно собирали, потом справедливо распределяли и радостно тащили по домам, навстречу улыбающимся супругам и веселым детишкам. И все смеялись и гордились.  Потому как если там у них так была организована стрелковая подготовка, которая является всего лишь частью общей, как - то становится просто невозможно себе представить каких высот  достигла боевая подготовка в этой бригаде озерных подводных лодок при таком начальнике штаба. Необычайных и фантастических. И все они герои и молодцы.
Ну и, сами понимаете, если nick191  там служил, то и он сам естественно был приобщен к этой красоте жизни  . И тоже был герой и молодец, в чем я , собственно, ни минуты не сомневался.
Вот только   он так и не рассказал нам, что же это  за «Правила»-то такие, когда я его попросил уточнить. И вряд ли расскажет. Потому как они там могли стрелять на основе Правил игры «Зарница» или Правил стрельбы из водяного пистолета. Не знаю. Тайна сия мне неведомой осталась.
Ибо знаю, что стрельбы можно нормально организовать только когда для этого есть условия , а не «корень причала»  и на основе соответствующих «Наставлений» и «Курсов», а не каких-то самоизобретенных «Правил».  
Я не знаю на каком флоте служил nick191, но точно знаю, что я служил на другом. Где офицеры плавсостава  были страшно далеки от оружия, еще дальше, чем декабристы от народа, где морской офицер с оружием представлял больше опасности для себя и окружающих, нежели для  всякого рода супостата,  где  метко стрелять из пистолета или автомата  офицер мог только в себя, в упор, в воздух и по направлению под названием «наобум». Когда же морской офицер для всяких надобностей службы получал пистолет – главной задачей для него было – НЕ ПОТЕРЯТЬ!  
Не хочу вдаваться в полемику насчет моих представлений о видах и родах , а также   «козах», «подозрениях» , что я забыл и что помню и  прочей чепухе, хочу только заметить, что у морпехов  вся стрелковая подготовка была организована на основе «сухопутных» документов, которые вводились в действие соответствующими приказами ГК ВМФ.
Ссылка 0
0
29.12.2010 20:25:38
Limen, что с Вами? Какое отношение имеет Ваш комментарий к тому, что беспокоит Сергея Васильевича?
Такое впечатление, что Вы разговариваете сам с собой...

Если это Ваш ответ на какие-то байки, то байки у Бойко.
Если это Ваш ответ на какой-то комментарий к этой статье, то надо отвечать там, где есть комментарий Вашего оппонента.

Иначе nick191 может даже и не догадаться, что Вы ему что-то возразили.

На этом сайте так сделано, что есть комментарий-родитель и ответы на него, составляющие единую ветку обсуждения темы.

А вы затеяли новый комментарий-родитель, не имеющий никакого отношения к теме статьи.

Похоже на разведку боем, когда морпехов вынуждены высаживать без предварительного разведывательного обеспечения пункта высадки десанта.

Тогда они, по идее, должны стрелять во всё, что шевелится.   :)
Родитель Ссылка 0
0
limen
29.12.2010 20:39:03
Я пока еще не разобрался с устройством этого сайта и мне показалось, что в эту кнопку "больше влазит", потому, что комментарий получился слишком объемным, а делить на две части не захотел.
Здесь я обращаюсь не только nick191, но и ко всем своим оппонентам по вопросу блестящей организации стрелковой подготовки в бригаде озерных подводных лодок.
Вот еще хотелось бы завести блог, но еще не понял как это делается. Кто подскажет?
Родитель Ссылка 0
0
29.12.2010 20:50:10

Вот еще хотелось бы завести блог, но еще не понял как это делается. Кто подскажет?
Первым делом, нужно зарегистрироваться на сайте, войти на сайт под своим логином и со своим паролем, а потом прочитать инструкции в разделе помощи.
Родитель Ссылка 0
0
limen
29.12.2010 21:15:23
Спасибо за помощь, kinz.  Буду пытаться.
Родитель Ссылка 0
0
29.12.2010 23:41:21
Кликнете "новое сообщение" и -вперёд!
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2010 21:06:04
Здесь нужно учитывать также некоторые детали.

Вход на сайт - это то, что здесь называется Вход в систему.
Раздел помощи - это то, что здесь называется Правила.
Вход на страницу Правил здесь находится на странице Форум
и Правила доступны без регистрации.
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2010 13:00:58
Уважаемый limen, Вы большой фантазер. Видите в текстах то, чего там не было написано.  :D
Но, все равно, спасибо за Вашу высокую оценку положения дел в 157 брпл в период с 1982 по 1985 гг. и моих личных скромных успехов, как "штабного писаря".  ;)
С наступающим Вас Новым 2011 годом.
Да, забыл спросить, а до 1985 года "по какому "КССО" жил ВМФ"?  ;)
Родитель Ссылка 0
0
limen
30.12.2010 22:43:32
А шут его знает по какому кто и как жил до 1985 года! Не в этом суть.
Всех оппонентов и собеседников  вне зависимости от пола, возраста, цвета кожи,  национальности, вероисповедания,  моральных и материальных предпочтений ,  душевных привязанностей и антипатий  -   с наступающим Новым Годом !
Все  пожелания здесь:
Родитель Ссылка 0
0
30.12.2010 23:15:00
Прекрасное, чудесное поздравление. Спасибо. :)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю