Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Героический палец

Героический палец



Хочу завещать index finger (указательный палец) своей правой руки музею ВМФ. Потому что пятнадцать лет  он пролежал на пульте прибора 101К в непосредственной  близости  от кнопки «Залп» и ядреными торпедами тоже. Потому что по зову партии, её Центрального Комитета и лично Генерального Секретаря , он, мой  палец, нажал бы эту заветную кнопку, и решил судьбу мира ни секунды не колеблясь.

А это значит, что он, мой index finger, просто герой и место ему в стеклянном саркофаге витрины музея ВМФ рядом с пилоткой командира подводного крейсера  инициатора социалистического соревнования на флоте давно несуществующей страны, победившего социализма, в каком-то восемьдесят лохматом году.

Пилотка тоже моя, я об этом писалкстати.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
30.12.2011 20:53:04
Никому свой палец не отдам. Старт крылатой ракеты П-6 происходит двумя кнопками – командира и командира БЧ-2.
   Ракета из контейнера выходит на пороховых двигателях. Поэтому мы открывали распаячную коробку, из которой можно было подать 24 вольта на пиропатроны, и Ваня Смагин сидел около неё с отверткой. Ракета вышла. У меня (прибор №3) на правом экране она появляется в виде зелёной медленно движущейся точки. Теперь в работу вступают мои пальцы.  Ракету надо держать в пеленге на цель. Сносит вправо. Кнопка влево. Сносит влево. Кнопка вправо. И так минут 15. За 40 км до цели ракета включает свой радар и передаёт локационную картинку мне на левом экране. Командир световым пистолетом на своём приборе показывает мне цель. Я навожу ракету на заданную цель. Кнопка «Захват» - ракета пикирует на цель. Экран гаснет. «Товарищ командир – цель поражена» - докладываю я. Пять ракет за три года на корабле. Четыре поразили цель. Одна мусорную баржу (но это другой рассказ).
Сергей Васильевич! Аркадий прав. Нам ещё стаканы и бокалы держать этими пальцами. А можт ещё нажмём по кнопке. Рука не дрогнет.

Ссылка 0
0
03.01.2012 16:17:21
Максим, стаканы мы и без пальцев удержим, было бы в них только налито.:D
Рассказ твой пять баллов!

Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю