Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Героический палец

Героический палец



Хочу завещать index finger (указательный палец) своей правой руки музею ВМФ. Потому что пятнадцать лет  он пролежал на пульте прибора 101К в непосредственной  близости  от кнопки «Залп» и ядреными торпедами тоже. Потому что по зову партии, её Центрального Комитета и лично Генерального Секретаря , он, мой  палец, нажал бы эту заветную кнопку, и решил судьбу мира ни секунды не колеблясь.

А это значит, что он, мой index finger, просто герой и место ему в стеклянном саркофаге витрины музея ВМФ рядом с пилоткой командира подводного крейсера  инициатора социалистического соревнования на флоте давно несуществующей страны, победившего социализма, в каком-то восемьдесят лохматом году.

Пилотка тоже моя, я об этом писалкстати.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
04.01.2012 19:56:54
в кают-компании посадили манекены, изображающие советских морских офицеров играющих в карты.
Не читали
Ку ВМФ.
Ссылка 0
0
05.01.2012 14:26:58
450. На корабле личному составу запрещается: а) подниматься на корабль или сходить с него иначе, чем по назначенным для этого трапам (сходням); б) находиться в неположенных местах на верхней палубе и надстройках
(эти места устанавливаются приказом командира корабля); в) останавливаться на трапах (сходнях) или в узких проходах; г) вступать в разговоры с лицами, находящимися при исполнении служебных обязанностей (на вахте, дежурстве, работе и т.д.), и отвлекать их внимание; д) включать и выключать вентиляцию или другие механизмы, приборы, устройства, если это не входит в его обязанности; е) ложиться на койки в не установленное распорядком дня время, а также в верхней одежде и обуви; ж) садиться и облокачиваться на предметы, не предназначенные для этого
(вентиляционные закрытия, кожухи, леерные ограждения, планшири, кнехты и т.д.); з) купаться за бортом корабля в не установленное для купания время; и) чистить обмундирование и обувь в жилых помещениях; к) стирать белье в местах, не предназначенных для этого, во время, не предусмотренное корабельным распорядком дня, полоскать белье с бортов, трапов, шлюпок; л) сушить предметы обмундирования и пастельное белье (личные вещи) в местах, не предназначенных для этого (белье разрешается сушить только на специальных бельевых леерах или в сушилках); м) играть в карты; н) играть в какие-либо игры на деньги или вещи; о) приносить на корабль наркотические вещества и употреблять их; п) выбрасывать за борт мусор.

О спиртных напитках информация отсутствует, а вроде раньше была?

Родитель Ссылка 0
0
05.01.2012 14:42:37
Я бы послал эту выдержку из КУ ВМФ в музей U-461 в Германию.
Но они на E_mail не отвечают.

Родитель Ссылка 0
0
05.01.2012 14:48:05
А вроде сайт есть по вашей лодке, немецкий? Вот туда и надо или в гостевую или в коменты дать знать.
Родитель Ссылка 0
0
05.01.2012 14:57:13
Будет сделано!
Родитель Ссылка 0
0
05.01.2012 15:47:25
Сайт http://www.u-461.de/. Общаются только на немецком и  английском. Хотя я знаю, что для поддержания лодки в возможно исправном состоянии вызывают наших механиков с последнего экипажа.
Родитель Ссылка 0
0
01.02.2012 19:09:36
Сергей Васильевич, наконец достучался до немцев, до музея К 24 в Пеенемунде. Ниже привожу их ответ:

 Уважаемый господин Волнов!
Дорогая коллега!
 
С радостью мы получили Вашу эл. почту. Мы надеемся, что Ваш визит в Германии на ДПЛРК К-24 понравился. Больше и болше посещают бывшие члены экипажа и моряки из других военных частеи нашу лодку.
Ну, смотря на Ваших критических слов надо ометить, что есть ещё некоторые недостатки в связи с исторической правильностью.
Но, надо учитывать, мы тоже и музей для туристов, не только для спецов. Поэтому устав ВМФ СССР принимать для нас трудно. Кроме того у нас нет оригинальных запасных частей.
Тем не менее все сотрудники музея работают постоянно на улучение материальной части К-24 нынешней U-461.
Мы желаем Вам всего хорошего и всегда 7 футов под килём!
С уважением
Olaf Pestow
Военно-исторический Консультант



Родитель Ссылка 0
0
02.02.2012 09:57:42
Откликнулись:)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю