Спасибо за .
Тринадцать - достаточно непонятный возраст. Тем более учитывая что роковое число . Неоднозначный и как начало (или уже середина?) подросткового возраста у человека. [spoiler]Уже есть какие-то, пусть и несерьезные, достижения и может быть задано какое-то направление, но это всё может в любой момент перемениться. Впереди наверное самое важное десятилетие, в течение которого произойдет множество важных событий. И именно тогда будет заложен фундамент на всю оставшуюся жизнь.
Есть ли успехи? Они есть. Есть ли удовлетворенность от достигнутого? Ее нет. Подводя небольшие итоги за год о свершениях (опубликуем мы их чуть позже) наблюдается явный прогресс по многим направлениям. Но на фоне той работы которую предстоит еще сделать - это лишь декларация о намерениях, не более.
В любом случае мы живем и нас читают, с нами сотрудничают и иногда противодействуют. Спасибо и тем и другим и третьим. Спасибо и за ту критику, которая частенько бывает конструктивной.
Что хочется пожелать самим себе? Наверное продолжения движения по пути Махатмы Ганди. "Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".

Избегать подобных катаклизмов