Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Глас народа

Глас народа

Интересно, по какому поводу на этот раз взъелись на Покровского? Впрочем суть не в том.

Как художник он вынес сатиру на тему абсурда и долбоибизма в ВС на новый уровень - думаю с этим никто спорить не будет.

К сожалению, у Покровского сложилась репутация этакого "эксперта по военному делу на все руки" с огромным знаком "минус" под девизом "все кругом дерьмо".
Да, когда он что-то комментирует как эксперт - меня это тоже несколько смущает, хотя он вроде сам себя и позиционирует по-другому.
Только мне кажется[spoiler] что его да и еще Курдина выдвинули на роль постоянных экспертов по той простой причине что среди людей причастных к флоту раз два и обчелся тех кто 1) готов не в режиме курилки, а публично заявить свою гражданскую позицию и сделать это далеко не раз 2) эта позиция может быть не всегда в русле партии 3) способен донести это не казенно-рапортным слогом, а в понятном каждому простому человеку виде.

Сможет ли кто-то из присутствующих огласить хотя бы пять-десять имен тех, кто подходит под вышеуказанные 1)2)3) ? Можно сказать у меня профессиональный журналистский интерес.

P.S. В случае Покровского любые нелепости покрываются тем, когда это "нечестно украденное знание эксперта" направляется скажем на то, чтобы внести свою лепту в помощь командира "Нерпы".
Наивный человек с добрыми помыслами сделает гораздо больше хорошего чем пассивно-равнодушный эксперт.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
26.03.2012 01:21:22
Интересно, по какому поводу на этот раз взъелись на Покровского? Впрочем суть не в том.

В этом, Антон. Въелся, уж простите, я. Началось всё в блоге у Игоря Курдина. Я просмотрел, по ссылке Игоря пресс-коференцию Адмирала Комарицина, Каперанга Курдина и Кавторанга Покровского в пресс-центре РИАН Новости (между прочим--полтора часа шла и я честно внимательно прослушал и просмотрел, даже пытаясь вникнуть в проблемы ГУНИО, когда говорил Адмирал Комарицин) по ситуации в ВМФ РФ. Я ужаснулся, когда Покровский выссказывал свои мнения. Я это говорил много раз и повторю ещё раз--я НЕ собираюсь обсуждать здесь персону Александра Покровского, я вполне допускаю, что это совершенно не плохой человек и, безусловно, талантливый (к сожалению) рассказчик--но его доктринные "воззрения", выссказанные с очень заметной трибуны РИАН  вызвали у меня шок. Понимаете--у МЕНЯ, хотя потом выяснилось и не только у меня. Если бы это была редакция газеты Земледелец Башкортостана или Комсомолец Калмыкии то доктрины вроде "направить ракеты против всех" у меня лично не вызвали бы реакции, но это РИАН--их снимают и мониторинг делают  от Китая и Арабских стран до ЦРУ и САС (ну и Моссада). Всё--меня прорвало. Сколько же можно!!! Особенно на фоне профессионализма Игоря Курдина и Адмирала Комарицина, хотя чувствовалось--заслуженного Адмирала ох как жгло это всё изнутри. Отсюда и появился мой пост в моём блоге и да, я откровенно не люблю литературу Покровского--я об этом на-прямую и заявляю. А то, что...

В случае Покровского любые нелепости покрываются тем, когда это "нечестно украденное знание эксперта" направляется скажем на то, чтобы внести свою лепту в помощь командира "Нерпы".

Согласен, честь и хвала ему за то, что использует свою очень НЕмалую популярность на доброе дело. Да только баланс так не считается. Я вообще, Антон, придерживаюсь старой истины, что ум человека определяется не тем, что он говорит а тем, о чём он умалчивает--поэтому НИКОГДА не выссказываю своё мнение по проблемам, о которых я знаю мало или не знаю вообще. Если не знаю--изучаю. Я думаю, что сие есть очень хороший принцип.
Ссылка 0
0
26.03.2012 14:36:20
Речи не слышал, хотя в общем-то по странности экспертных оценок, как и писал выше - могу заранее согласиться.

По собственным словам он "чувствует нутром, нежели анализирует головой" - как-то так.
Это, конечно, хорошо для творческого человека.
И, конечно, плохо для эксперта.
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2012 17:07:54
он "чувствует нутром, нежели анализирует головой"
Да на здоровье. Все было бы просто замечательно, если бы он при этом не выплескивал свои "чувства из нутра" через рот на весь мир.
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2012 19:16:47
Интересно, какой частью "нутра"???
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2012 20:17:41
какой частью "нутра"
Судя по его "фельетонам", видимо, ЖКТ. ;)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю