Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Субмарина Курск - ненужная ложь

Субмарина Курск - ненужная ложь

Извиняюсь перед читателями за то, что на блоге со стихами разместил небольшой очерк.

В истории гибели Курска меня поражает даже не сам факт аварии, обернувшейся катастрофой, сколько тот факт, что до сих пор никто так и не посмел сказать о тех официальных несуразицах, которые нагромоздили в те памятные горькие для всей страны дни. Например, так никто и не сказал того очевидного, что на взрыв огромной разрушительной силы, буквально разнёсший весь передок подлодки, почему то не среагировали наши пограничники, хотя взрыв был зафиксирован всеми сейсмологами мира. Взрыв был столь сильным, что образовалась огромная волна при штилевой погоде. Но на этот факт тоже никто не сделал каких-либо замечаний. Рядом находились наши военные корабли, акустики которых не могли не обратить внимания на звук чудовищного взрыва. Но нигде не было даже упоминаний ни о пограничной службе, ни о наших акустиках, ни о наших сейсмологах. Нет, стали нагромождать домыслы о несуществующей американской подводной лодке, как будто это так легко нарушить границу гигантскому подводному крейсеру и, при том остаться совершенно незамеченным. Что же это за граница такая, которую могут нарушать свободно корабли гигантских размеров, оставаясь при этом совершенно незамеченными? Или наша граница до сих пор находится на уровне средневековья, где полагались лишь на слух да зрение? Глупость, конечно. То, что граница оснащена сложнейшими электронными приборами в наше время знает каждый ребёнок, но, тем не менее, ни слова о пограничниках не было упомянуто нигде до сих пор. Что же это за система у нас, где народ считают совершенным не думающим быдлом? Я понимаю, есть секреты, которые надо скрывать и от своих людей, от всех. Но в данном случае мы наблюдаем  замалчивание, которое граничит не только с элементарной глупостью, но и с вопиющим неуважением к человеку вообще. Я, конечно, могу понять тех военных чиновников, которые ради спасения своей шкуры начали блеять ложь во своё спасение, но где же были «независимые средства информации»? Ни у одного не нашлось элементарного мужества спросить, а почему вы начали спасательные работы столь поздно? Ведь было известно, что в районе взрыва, на который почему то никто якобы не обратил внимания, находится наша подводная лодка. Испугались второго Чернобыля? Вместо того, чтобы устремиться к месту катастрофы, корабли стали улепётывать в сторону. Я не думаю, чтобы тем шкуродёрам снились сейчас погибшие моряки с Курска. Сволочь она всегда остаётся сволочью, ей всегда крепко спится. Но меня в данной истории пугает не столько глобальное молчание по всей стране, сколько согласное, вопреки очевидным фактам, подтявкивание жополизов, ура патриотов, которое хуже предательства памяти погибших. Такое поведение наносит вред безопасности государства. Ведь именно так вели себя наши «патриоты» во время судов над «врагами народа», они не молчали, они согласно подтявкивали. И это уже страшно. Это говорит о том, что в России не осталось порядочности, а такое положение гибельно, ибо катастрофы при этом бывают более масштабные.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
01.09.2009 19:31:07
RE: Субмарина Курск - ненужная ложь
Может быть в качестве ответа на вопросы Анайкина, извините не знаю имени и очества, могут послужить материалы собранные аналитиками, посмотрите фильм на  http://video.google.com/videoplay?docid=-5595619800086576710  очень убедительно, тем более эти материалы подтверждаются нашими участниками и свидетелями катастрофы.
С уважением, Виталий Юрганов.
Ссылка 0
0
02.09.2009 17:39:43
RE[2]: Субмарина Курск - ненужная ложь
Меня Александр Дмитриевич звать. В данном случае особых вопросов я и не задавал. Я просто обратил внимание на очевидную глупость: зарегистрированный всеми сейсмографами мощнейший взрыв мы как бы проигнорировали. У глупости тоже должны быть свои пределы.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю