Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / США задумались о судьбе перспективных авианосцев и подводных лодок

США задумались о судьбе перспективных авианосцев и подводных лодок

Страницы: 1
RSS
США задумались о судьбе перспективных авианосцев и подводных лодок
Иногда новое - забытое старое. Февраль 2010 года. статья:Пентагону уже приходилось "объясняться" перед Конгрессом США за снижение боеготовности флота - несвоевременную перезарядку топливом атомных авианосцев типа Nimitz, а это миллионы бюджетных долларов. Американцам нужно 11 авианосцев, не десять, и не 12. Аксиома.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
жить надА по средствАм =) какие там авианосцы и боевые треножники если через пару недель денег на пенсии не будет |du|
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Михаил Иринин пишет: Американцам нужно 11 авианосцев, не десять, и не 12. Аксиома.
И кто сию "аксиому" вывел?? Было бы очень интересно почитать. America's highest-ranking military official thinks the U.S. has bigger security problems than al-Qaeda, suicide bombers and an increasingly deadly nine-year war. "Our national debt is our biggest national security threat," said Admiral Mike Mullen, Chairman of the Joint Chiefs of Staff, at a "Tribute to the Troops" breakfast sponsored by The Hill on Thursday morning, according to two staffers at the gathering. He also noted a troubling trend -- that veterans from Afghanistan and Iraq are becoming homeless at four times the rate the country witnessed in the wake of Vietnam. Huffington Post
Изменено: Андрей Белый - 19.07.2011 05:50:42
Цитата
Михаил Иринин пишет: пару недель денег на пенсии
Даешь российскому офицеру бедную американскую военную пенсию! ;)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: И кто сию "аксиому" вывел?? Было бы очень интересно почитать.
Американцы и вывели. Поищите на их официальном военно-морском сайте (2010). К сожалению, ссылку не сохранил. Молд был еще в 2010 году =) Что касается нынешних бездомных ветеранов - вьетнамские медали уже швыряли на капитолийскую лужайку, после чего настроили столько кораблей, что стали обзывать субмарины именами своих президентов-миротворцев, изобразивших хрущевскую оттепель на американский манер, вроде визита в Иран (фамилия его "вылетела", искать некогда, да и не суть) |ap|
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: Американцы и вывели. Поищите на их официальном военно-морском сайте (2010)
Да нет, я понимаю, что именно американцы под себя и для себя и вывели. Проблема не в этом--а в том, что начиная с 1950-х Нэви произвёл "ход конём" и добился-таки признания АВАВ как альтернативных платформ для нанесения ядерных ударов (известные всем Альфа-удары) и сделали это исключительно ради того, чтобы НЕ менять свой modus operandi и это при всём при том, что прекрасно понимали уже тогда, что АВАВ сами зависели (и чем дальше--тем возрастающе экспоненциально) от Морского Контроля. Арлей Бурк это понимал, Зумвальт это понимал, Холловэй и Тёрнер это прекрасно понимали и несть им числа. А вывел всю эту ахинею про 11 (а была бы возможность и про 20 вывели бы), а точнее про авианосно-центричный флот, никто иной как папаша Риковер, который в конце своей жизни и клял себя за это--но было уже поздно. Подавляющее болшьнство "обоснований" авианосно-центричного флота, начиная с 1960-х, представляют из себя совершенно экзотическую смесь жуткого желания сохранить статус-кво (как в авианосном "профсоюзе", так и в их лоббистах на Кэпитол Хилл, так и в индустрии), сомнительного геополитического анализа, движимого историческим и военным exceptionalism (исключительностью) и полнейшим игнорированием тактико-технологических и оперативных реалий. Но на сегодня, на авианосно-центричном флоте США уже стоит печать огромными буквами--UNSUSTAINABLE. Вот это--действительно аксиома, потому так и выросла в разы за последние лет 15 лавина призывов к полному переосмысливанию структуры ВМФ США и, особенно, конфигурации и роли АВАВ в нём.
Андрей, (шутка)не мытьем, так катаньем США все равно "фишку" одиннадцати авианосцев будут держать. Это как, например (не совсем удачное сравнение, но пришло сейчас), дедушки в войну в ГКО (госкомитете обороны) вывели аксиому, что "у каждом полку должен быть опер". И "люминий" до сих пор. И никто не объяснит, зачем на глубине 300 м на боевой службе опер. Работать с "голубым" и "золотым" экипажами))) до БС - это понятно. Но зачем он там, на глубине. Какой прок с "пассажира", когда "паровоз ушел"? И так у нас годами в любой сфере деятельности, включая защиту человечества от посягательств на просторах мирового океана ;)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: не мытьем, так катаньем США все равно "фишку" одиннадцати авианосцев будут держать.
То, что Нэйви--это образец институционной инертности--в этом нет никакого сомнения. Но вот волна то снизу идёт, да и не только снизу. Будет очень интересно наблюдать, куда всё двинется, произойди дефолт, это не считая факта торможения всего чего только возможно по Форду и, как всегда, сумасшедших cost-overruns.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю