Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

"C-189"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Спасибо за прекрасный "русский военно-морской язык".

Ремонтирующаяся аргентинская подводная лодка San Juan проходит наземные испытания

RSS
Ремонтирующаяся аргентинская подводная лодка San Juan проходит наземные испытания 25.11.2013

Как сообщают Juan Carlos Cicales & Agustin Puetz в статье Argentinean SSK edges back to life, опубликованной в октябрьском номере журнала Warships, ремонтные работы на аргентинской дизель-электрической подводной лодке проекта TR-1700 немецкой постройки S 42 San Juan (в боевом составе флота находится с 1985 года) ведутся в динамичном темпе.

Лодка ремонтируется на верфи Tandanor, входящей в состав государственного судостроительно-судоремонтного объединения Complejo Industrial Naval Argentino (CINAR), которая расположена неподалеку от южной бухты порта Буэнос-Айреса.

Лодка находится на Tandanor с 2007 года, и работы все это время велись в очень медленном темпе при причине сокращения военных расходов, а также нехватки квалифицированного персонала на самой судоверфи. Нужно было подготовить новых специалистов на замену уволенным, которые покинули верфь балансировала на грани закрытия. Основная часть ремонта связана с заменой четырех дизельных двигателей фирмы MTU и четырех генераторов производства Siemens. Это потребовало вскрытия прочного корпуса в районе машинного отделения.

Главные электродвигатели подводной лодки также были отремонтированы, трубопроводы, клапаны, электрооборудование заменено, ремонтные работы велись на корпусе и винте.

В настоящее время лодка проходит наземные испытания, к ходовым испытаниям планировалось приступить в октябре 2013 года. После этой ПЛ для проведения ремонта на верфь придет однотипная подводная лодка S 41 Santa Cruz (головная лодка этого проекта, вошла в строй в 1984 году), но вырезки технологических отверстий в прочном корпусе на ней не планируется. Предполагается, что Santa Cruz проведет на судоверфи почти год.


Я очень рад за аргентинцев, которые, несмотря на серьезные "при причине" и "работы на винте", наконец начали "наземные испытания".
Отдельно поздравляю "Централвоенморпорталу" за прекрасный "военморусску языка".

Лед тронулся?

Власти планируют поставить крейсер "Аврора" на ход

16:16 26.01.2013
" ...мое твердое убеждение, что у армии, как и у страны, должны быть символы, неприкасаемые, на которые мы должны равняться, ценить и на которых мы должны учиться, в конце концов", - заявил Сергей Шойгу.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 янв — РИА Новости, Светлана Майорова. Власти РФ постараются воссоздать крейсер "Аврора" в первозданном виде и поставить судно на ход, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".
Он отметил, что получил поручение от руководства страны попробовать восстановить "Аврору" в том статусе, в котором она была в советское время.
"Все, что касается экипажа, формы, все это можно сделать. Сейчас мы смотрим, а как поставить на ход, чтобы судно могло ходить, а не стоять. Уже работают специалисты, смотрят, оценивают, считают, что можно для этого сделать. Если восстанавливать, то в первозданном виде — с паровыми котлами. Есть ли для этого возможности в современных условиях. Если такие возможности есть, то будем восстанавливать, мое твердое убеждение, что у армии, как и у страны, должны быть символы, неприкасаемые, на которые мы должны равняться, ценить и на которых мы должны учиться, в конце концов", — сказал Шойгу.
"Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей-памятник истории флота. С середины 20-го столетия он является филиалом Центрального военно-морского музея (ЦВММ).
Два года назад была подписана директива о расформировании военно-морского экипажа крейсера "Аврора" и выводе крейсера за штат ВМФ. Это решение вызвало обеспокоенность ряда политиков и горожан.
Главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков ранее сообщал, что указания передать крейсер "Аврора" в состав Военно-морского флота в главный штаб ВМФ не поступали. В середине октября 2012 года военный экипаж покинул крейсер.
Источник

Поздравляем коллегу!

Председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин назначен советником губернатора Георгия Полтавченко на общественных началах.
Как сообщил «Фонтанке» Игорь Курдин, по просьбе губернатора он будет курировать вопросы, связанные с ВМФ России, а в частности, деятельность рабочей группы по капитальному ремонту крейсера «Аврора» и возвращению корабля в состав флота.

Они поют "Пусть всегда будет солнце..."

В России появилась секта, считающая Путина апостолом Христа

В поселении Большая Ельня в Нижегородской области уже несколько лет существует религиозное объединение, последователи которого считают премьер-министра РФ Владимира Путина апостолом Иисуса Христа.

Как пишет «Собеседник», основательница секты «матушка Фотинья» проповедует учение, согласно которому Владимир Путин является воплощением апостола Павла – одного из двух главных апостолов, наряду со святым Петром.

Согласно учению «матушки Фотиньи», путь Владимира Путина схож с жизнью апостола Павла. «По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг», - цитирует «Собеседник» учение секты.

Как пишет издание, Фотинья уверяет, что знает Путина даже не 100 лет, а намного больше: когда он был князем Владимиром, она – княгиней Ольгой.

Известно, что новая секта приобрела довольно много сторонников. По словам «монахинь» секты, к «матушке Фотинье» приезжают паломники на иномарках из разных регионов.

Отмечается, что учение «матушки Фотиньи» - смесь обрывков православия, католицизма, оккультизма, буддизма и политинформации. Вместо псалмов прихожане поют советскую песню «Пусть всегда будет солнце». В иконостасе есть портрет Владимира Путина, с которым прихожане проводят крестные ходы. Сообщается, что в «общине матушки Фотиньи» живут несколько «монахинь». В общине есть часовня и другие строения с христианскими крестами.

Вместе с тем издание отмечает, что в 1996 году Фотинья (в миру – Светлана Фролова), работала главой торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги и была осуждена за мошенничество на полтора года.

Правоохранительные органы сообщают, что им известно о секте почитателей Владимира Путина, однако о противоправных действиях сектантов пока информации не поступало.

http://www.newizv.ru/lenta/2011-05-11/144530-v-rossii-pojavilas-sekta-schitajushaja-putina-apostolom-hrista.html

Чудны дела Твои, Господи...

Ушел из жизни контр-адмирал В.С.Козлов.

С прискорбием сообщаем, что 04 февраля на 84-м году жизни после тяжелой болезни скончался почетный ветеран-подводник, участник Великой Отечественной войны и боевых действий в составе флотов иностранных государств, контр-адмирал Козлов Валентин Степанович.
Валентин Степанович родился 15 мая 1927 года в селе Степаново Рязанской области. Из 44-х лет cлужбы в ВМФ СССР (с 1944 по 1988 гг.) почти половина прошла на подводных лодках БФ, ТОФ, ЧФ (Средиземное море) на должностях от штурмана до командира подводной лодки и соединения подводных лодок.
Неоднократно выполнял задачи дальних и специальных походов. Одним из первых командиров-подводников начинал боевую службу в Средиземном море. В 1959 году капитан 3 ранга В.С.Козлов, командуя ПЛ "С-360", выполнил задачи разведывательного похода на полную автономность из Влёры (Албания) до Гибралтара и обратно только в подводном положении (заряд АБ - исключительно под РДП), во время которого обнаружил и установил наблюдение за ОБК ВМС США, где на борту флагманского крейсера "Де-Мойн" находился Президент США Эйзенхауэр.
В 70-80 годы контр-адмирал (1971 г.) В.С.Козлов - на штабной работе: заместитель начальника штаба БФ, начальник управления ГШ ВМФ.
Награжден пятью советскими и иностранными орденами, многими медалями.
Выйдя в запас, занимался журналистской и общественной деятельностью. Автор пяти книг и ряда публикаций по военно-исторической тематике. Член Союзов писателей и журналистов России, Ассоциации морской прессы Санкт-Петербурга. Лауреат премии им. Г.К.Жукова и Форума "Общественное признание".
Валентин Степанович был одним из тех, кто стоял у истоков создания Музея "Подводная лодка "С-189", являлся бессменным членом Совета музея.
Похороны контр-адмирала В.С.Козлова состоятся  08 февраля в 14.00 на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.
Экипаж и Совет музея "Подводная лодка "С-189" выражают искренние соболезнования семье и близким усопшего.

Как было в отсеках "С-189" после подъема и первоначальной очистки

БП-13БП-16БП-35БП-36БП-55БП-73перед постановкой в докдок-2005док-2006


Главное за неделю