Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Раздвижной упор

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В продолжение-7 Введение о Морском Контроле

Это только начало введения. Может оказаться сыроватым--ну так для того и вывешиваю--делайте замечания.

Читать подробнее...

Фото:

Специально для Линкор-23 (отступление)

 Как Вы уже заметили (а может и нет) я предпочитаю разговаривать с жёсткими фактами и ссылками на руках. Почитайте внимательно (если будут проблемы с аглицким--я с удовольствием переведу) интервъю Адмирала Стенсфилда Тёрнера и обратите внимание на дату. Тёрнер (впоследствие Директор ЦРУ) очень чётко расписывает ситуацию и с ним тяжело не согласиться.

Читать подробнее...

Фото:

В продолжение-6 о Зумвальте чуток

Невозможно оспаривать факт того, что истории ВМФ США и СССР переплетены теснейшим образом, начиная с начала 60-х и вплоть до начала 90-х. Абстрагируясь пока от вопросов общефилосовского и политического характера, имеет, пожалуй, смысл дать “поговорить” самим Американским военным морякам, которые как никто знали и знают пробленмы, с которыми им приходилось и приходится сталкиваться.  

Читать подробнее...

Фото:

В продолжение-6 о философии

То есть мы не просто можем, мы обязаны допустить и учитывать фактор (огромный) культуры в вопросах войны и оружия. В применении к судьбе американских авианосцев это имеет вообщем то ключевое значение (помимо всех выше-ниже перечисленных факторов) и играет роль вот этой самой casus finalis—т.е. причины не толкающей, но тянущей процесс. Ну ведь свято же верил советский генералитет во всепобеждающую природу танка как системы оружия, даже тогда, когда оснований для этого не было вообще никаких.

Читать подробнее...

В продолжение-5 О Культуре

А вот теперь всё-таки вопрос ПОЧЕМУ. Ну почему авианосцы, скажем так??? Отвечать надо по сути—культура. Если есть оппоненты постулату что культура и оружие сие речь одно и тоже, т.е. манифестации друг-дружки, пожалуйста—оспаривайте.  

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След.


Главное за неделю