Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Раздвижной упор

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Немного истории

Я самым преднамеренным образом опускаю здесь авианосные события Второй Мировой, включая и ключевое сражение у Мидуэя, равно как и события с Британским АВ HMS Glorious и чудесным выживанием благодаря броне HMS Illustrious. Это всё важно, имеет значение но не отвечает на вопрос почему всё-таки. Для того, чтобы ответить на этот вопрос (естественно с учётом бесценного и часто героического боевого опыта Союзников, и прежде всего Американцев на Тихоокеанском ТВД) необходимо вспомнить две простейшие философские истины.

Читать подробнее...

Фото:

Библиография к Первой Части Упора

Дабы не возникало никаких вопросов по источникам я вывешиваю здесь основную библиографию, которая была использована до этого момента в написании Упора. Это не 100% но около того. Естественно свой опыт и прочие знакомства я не упоминаю.

Читать подробнее...

Авианосный Файл. Продолжение.

Итак в чём же реально суть всей дискуссии по CVX и на чём она базируется. Поток жесточайших фактов о провалах катапультно-финишерных АУГ в последнее 10-летие достиг просто критической массы. Оснований для этого больше чем достаточно. Первыми заговорили…сами командиры как АВАВ так и АУГов. Вопросы, поднимавшиеся людьми масштаба Зумвальта и Тёрнера в 70-е и 80-е, касательно реальной эффективности АУГов были рассмотрены ниже. Пожалуй ярчайшим противником даже программы CVX является коммандер Гаттузо—сам палубный авиатор налетавший много лет на  F/A-18 с палуб авианосцев и потом перешедший на испытательную работу в систему боевой подготовки военно-морских авиаторов.

Читать подробнее...

Авианосный Файл. Введение.

Таким образом, даже относительно поверхностный экскурс в историю Проекта 60 даёт несколько совершенно уникальных интроспектив и позволяет делать ряд оень важных заключений. Уже после ухода Зумвальта с поста ГК,  реформы (описываемые самими американцами не иначе как всеобъемлющие) ВМФ США, инициированные Зумвальтом действительно тотально изменили качественную картину в доктринном развитии ВМФ США. Подвижки эти были массивнейшими. Самая главная из них, точнее две, были следующими:

Читать подробнее...

Проект 60--актуальность.

Итак Проект 60 по сути стал ни чем иным как развёрнутой программой модернизации ВМФ США. Основой этой модернизации (одной ИЗ важнейших) было вооружение флота…..ну конечно же—противокорабельной крылатой ракетой Гарпун. Более того,перспективную ракету (она должна была начать поступать на вооружение к середине 70-х,  в реальности было немного задержано с IOC--Initial Operational Capability—Стартовые Боевые Возможности для надводных кораблей в 1977, для самолётов в 1979 и полнопроизводимая версия Блок-1, начавшая поступать на флот в 1982) планировалось располагать везде.

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След.


Главное за неделю