Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).

В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).

Начало
….Осмотрелись -рубка в смятку, раздвижным упором отодранный боцманюга выгнул себе шель для подлазанья к штурвалу. В помощниках ему отбоя не было. Ведь перекурить на свежем воздухе после месячной закупорки в бидоне - дорого стоит.
Через десять минут снова булькнули то есть погрузились –все таки скрытность основное тактическое свойство подводной лодки. Идем потихонечку .Моя вахта за пультом –“лицо” :) в табло. Вдруг вижу – самописец эхо-ледомера рисует сосулькообразную кривулину огромных размеров на шероховатой отметине нижней кромки льда. Рот не успел открыться для доклада - иБах…!, ..лодка выгнулась , продольно завибрировало, казалось - вот, вот переломится.... Но и на этот раз пронесло ,а опыт уже был , совсем недавний - продулись и всплыли. И что же?.. : - на этот раз ударились левым плечом ракетной палубы в районе первой шахты, хорошо ,что шахту с ракетой не замяли,а то бы наделали делов.
Сгенерировав нецензурное выражение в сторону ледовой разведки и всех штабов, Командир сдёрнул со своей лысой головы каракулевую шапку и шмякнул ей о мокрую палубу - это означало крайнюю степень возбуждения и недовольства капитана 1 ранга Валерия Палыча Николаевского и ….15 узлами в надводном положении, маневрируя меж ледовых полей было пройдено почти сто миль-естественно в сопровождении лучших друзей советских подводников -самолётов базовой патрульной авиации ВМС США –“Орион”.
Но вот и чистая вода ,а впереди лунный пейзаж бухты Провидения ,мористей которой занимаются сексуальными безобразиями стаи китов со всей тихоокеанской округи, а позади мелководное Чукотское море, желоб Геральда и остров Врангеля-родильный дом белых медведей.

http://flot.com/blog/k-433-1/1325.php
Страницы: 1  2  3  4  
0
02.09.2009 23:17:08
RE: В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).
Кажется мне, что это акванавты резвились в августе, надеясь, что пиндосы не знают. что спаривание китов в феврале... Википедии тогда не было...
Ссылка 0
0
02.09.2009 23:25:15
RE[2]: В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).
По количеству хвостов и фонтанов -на пару дивизий акванавтских тянуло.  
Родитель Ссылка 0
0
02.09.2009 23:29:50
RE[3]: В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).
Акванавты - такие затейники...
Родитель Ссылка 0
0
02.09.2009 23:33:51
RE[4]: В августе 1983 года или у острова Врангеля ,там где родятся белые медведи (продолжение).
У меня лучший друг -акванавтом был. Учились вместе ,женаты на сестрах,служили на одной лодке, были начальниками РТС уже на разных лодках, а потом он бросил меня и флот -ушел в акванавты. Я их ещё в своё время называл-алконавты.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю