Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Фауна прочного корпуса.

Фауна прочного корпуса.

На атомных подводных лодках обитает только три вида фауны - это подводники, тараканы и крысы, только три этих вида в процессе эволюции выработали способность существовать среди железа , перепадов давления, воплей старпомов, коварства замполитов , постоянного недостатка кислорода, повышенного содержания углекислоты , водорода, отсутствия ультрафиолета , в потоках мощных электромагнитных излучений и радиации - альфа, гамма и бета разновидностей. Мне очень смешно, когда у некоторых штатских, на полном серьёзе, начинаются судороги по поводу вредности компьютеров и радиотелефонов. :D Конечно если вы заглянете при работающей РЛС (радио локационная станция) в её какой-нибудь волновод, то на сто процентов, ваш глаз перестанет видеть! А вы не смотрите. :!: Тем более волноводы – не так часто встречаются, даже на подводных лодках.
Так вот, несмотря на упомянутые всуе судороги, тараканы и крысы не только чувствовали себя комфортно на корабле, но ещё и быстро размножались. :( Меня всегда мучил вопрос: ”А вот подводники смогли бы размножаться внутри прочного корпуса? “ Но подводниц тогда не существовало, был правда береговой вариант, но это же нарушало чистоту эксперимента. Ходила ,правда, в дивизии одна легенда об какой-то неосторожной контрагентше по торпедам легкомысленно всунувшей голову в торпедный аппарат для осмотра своих железяк в трубе и …. в это время.. , кто-то, так и оставшийся инкогнито, пристроился сзади и ..совершил акт, будем надеяться что к взаимному удовольствию. Но это же не попытка размножаться, а фактически форменное безобразие. Да и контрагентши, по традиции, когда они на корабле – женщинами не считаются, а только представителями заказчика.
Женщина на корабле –к несчастью. :!:
Но отвлеклись. "Ближе к телу", - как говорил Ги де Мопасан.
У нас на лодке, кроме обычных рыжих, были ещё белые тараканы, тельце прозрачное, а крылышки молочно белые, короче мутанты. Особенно их много было в реакторном отсеке. Кстати подводники, нёсшие там службу, со временем тоже становились какими-то беленькими и прозрачными. Ко мне это не относится, для меня корабль заканчивался пятым бис отсеком, дальше винты. :) Правда, как то раз, мне пришлось побывать и в корме. Попал я под аварийную тревогу, поступление фреона из разорванного трубопровода холодилки в трюме. И конечно без ПДУ (портативное дыхательное устройство), дай Бог Царство НебесноеАнатолию Владимировичу, нашему старпому , он меня практически на одном мате эвакуировал в шестой отсек. После этого я до конца службы с ПДУ не расставался, и даже сейчас, ночью порой проснувшись, ищу верного друга, а руки натыкаются на теплую женушку и я умиротворенный засыпаю.
Все три вида фауны, обитающей в прочном корпусе, если по честному, недолюбливали друг друга, не знаю как тараканы и крысы между собой - эта тема ещё ждет своего Брема, но двуногие по отношению к четвероногим и шестиногим вели себя часто не по рыцарски, но на то были причины. Не каждому понравится крысиное гнездо в его белье, крысиные блохи, кусающие довольно чувствительно или таракан в стакане с чаем.
Особенно плохо люди относились к крысам - их ловили в петли, в крысоловки, мышеловки... Даже завели котяру, предварительно отловленного на помойкие. Кот добросовестно в течении двух боевых служб сокращал крысиное поголовье и был любим всем экипажем. Это его и погубило. После второй боевой службы очень хотелось его наградить. А лучшая награда воину ещё с древнейших времен…..правильно - женщина. Так вот, была назначена в посёлок группа захвата, которая возвратилась из рейда с хорошенькой кошечкой. Герой торжественно был вынесен на пирс, команда застыла в предвкушении зрелища. И что же наш рыцарь без страха и упрёка ? А он, увидев кошку, издал страшный вопль и ..кинулся в море, где и сгинул в пучине под скорбные крики и причитания экипажа.
А тараканов мы ловили так: - брали литровую банку, внутри обмазывали её подсолнечным маслом, а на дно её клали объедки от пайковой воблы. Учуяв воблин аромат, тараканы, как сумасшедшие, выползали из всех щелей и набивались в банку, а выйти наружу им было уже никак, лапки то скользили по намасленным стенкам. Их набивалось полная банка, а дальше дело техники.
Но тараканов не становилось меньше. И тогда нашего умного ( горе от ума) доктора, изнуренного долгой и пламенной любовью не по согласию со старпомом, осенило как раз и навсегда избавится от назойливых пассажиров. Короче задраили 5-бис (самый большой отсек, где находятся кают-компания, камбуз, матросская столовая и большинство кают), надели ИП-ы ( изолирующие противогазы) и накидали туда каких -то дустовых шашек -выдержали часов восемь и ….о чудо, две больших коробки подыхающих тараканов было вынесено на пирс и под радостные крики их бренные тела были преданы морю. Доктор ходил героем, но недолго.....
Дня через три в отсеке начало пованивать :( , а через неделю стоял аромат разрытой могилы :cry: . Это сдохли крысы. Но подыхая, они забрались в такие дыры , что достать их оттуда было совершенно невозможно. Любовь к доктору у местных корабельных начальников и неначальников полыхнула удесятеренной страстью, но теперь это была не просто безответная любовь, а дикая страсть, переходящая порой в изощрённое групповое изнасилование.
Как говорится нет худа без добра и добра без худа. :D
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
12.02.2010 12:08:46
подводники, тараканы и крысы,
работу по наведению порядка на ПЛ, остановить невозможно остановить, можно только объявить перерыв
Ссылка 0
0
12.02.2010 15:34:40
Работу по наведению порядка на ПЛ остановить остановить может только ядерный взрыв. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю