Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения с тегом "жизнь животных"

Зита и Гита.




В июне у меня запарка случилась. У меня же две собачки, "Петербурские Орхидейки". Мама (Егоза из Шоколадного Дворца) и сын (Сэр Арчибальд Рыцарь из Шоколадного Дворца). Короче мой дед не досмотрел и случилось страшное - мама повязалась с сыном. Веруня (это моя жена) и дочь, вернувшаяся с Бали, хотели Плюшу (она же Егоза) абортировать, но мы с дедом наотрёз отказали им выдать блудницу и встали в глухую оборону.
Плюша родила двух прелестных девчонок, одна чёрненькая другая рыженькая, и всё нормально, девчонки здоровые, молока у мамашки полно и материнские чувства на высоте. А вот когда Сэр Арчибальд появился, Плюша вела себя кое-как, вовсе не хотела кормить сынка, и я его из пипетки выкормил, прикладывая пипетку к своей иссохшей груди. Поэтому и не продали, что почти своей грудью выкормил, хотя женщины были настроены продать, но я не согласился. Я девчонок назвал - Зита и Гита, помните фильм был такой индейский.

Пожалейте акул




В 2010 году в мире зарегистрировано 58 случаев нападения акулы на человека. Человек каждый год убивает 70 миллионов акул.:(
А самое печальное:!:, что у самца акулы нет пениса.:cry:

Я плачу.

Радости скоротечны.

В пятницу в районе Сенной меня обгадила птица, не скрою, обрадовало, ведь как бы к счастью, считается. Стал ждать счастья.
И к вечеру сдох наш с папой самый верный друг, горячо любимый двортерьер Боба. Папа с ним собрался гулять как обычно перед сном, а Боба, вдруг, как взвыл упал и помер. Мы с папой все в слезах и соплях, пришлось по сто пятьдесят брать на борт, что бы совсем не впасть в уныние. Вот так счастье, хотя Бобе и было за семнадцать лет, но это был настоящий преданный друг.
Кстати , два года назад меня также птица обделала. И в этот же день подох Джек, моя любимая белая крыса. Теперь они с Бобой рядышком лежат в глубине парка, на семейном некрополе домашних питомцев. Вот так, а все говорят , что к счастью, а получается всё наоборот. :(

Собака - друг, товарищ и брат.


У всех собак, почему то,  грустные глаза.
Гуляю по парку с Егозой  (мамой) и Арчибальдом (её сынком), солнце, весна.  Собачки  голубей гоняют , резвятся,… а глаза печальные. Посмотрел в них  и  чуть не всплакнул сам,  старею наверно.
Вдруг понял :
-это им за нас, людей, грустно.. ...и стыдно. :(










Трепанг.

"Трепанг? Я слышал, что из гладиаторов он делает ненасытных сластолюбцев".
Флавий.(Из протокола беседы римского императора Тиверия с хинским послом).



Я полюбил их с первого взгляда, такие рогатенькие и на каждом рожке голубой глазок. А увидел их , нырнув на пляже Владивостока в теплую и соленую воду Амурского залива Японского моря. Жаркое лето 1978 года, пароход "Владимир Ильич" - бывший "Адольф Гитлер", который должен доставить нас, лейтенантов, на Камчатку, к месту службы в 8 дивизию атомных ракетоносцев, уходил только через неделю. И поэтому - днём пляж, а вечером - ресторан «Золотой Рог» - гребешки в сметане, водка, певица под аккордеон и так далее..
Они ползали по дну среди роскошной морской флоры и фауны, плавно качая голубенькими глазками на рожках. Мне сразу захотелось их съесть! Бывает ведь так. Вот посмотришь на женщину, порой, и сразу её хочется , без всяких прилюдий, этакое рафинированное либидо по Фрейду. Так и с морскими огурцами или трепангами, последнее звучит романтичней, как только их увидел - сразу захотел съесть . И откуда эта гурманская страсть у простого сибирского паренька? Воистину пути господни неисповедимы.
Съесть посчастливилось только через десять лет, но ведь настоящее чувство проверяется годами.
Почему :?: Потому, что не знал как приготовить и никто вокруг не знал.
Десять лет пролетели как сон, в котором порой снились голубые глазки на рожках.
И вот опять Приморье, Большой Камень , ремонт, бухта Суходол, бархатный сезон. Маска и ласты, и в зеленоватой толще вод неглубокого залива, в густых зарослях морской капусты сверкнул голубой глазок. Забыв про гребешков, мидий, устриц, крестовиков и прочие дары моря, я набрал ведро огурцов-трепангов. Надо сказать, в ту пору я был уже посвящён в таинство приготовления. Как -то в местном "кружале" один абориген, за сто грамм шила в пиво, был откровенен.
:!: Итак: разрезав острым ножом повдоль, промываем, затем варим в морской воде три раз , сливая чёрную воду. А потом с луком обжариваем. Вкус и ощущения варёных хрящей, но с сильным привкусом йода, короче объедение. :!:
Где же вы теперь. Ходят слухи , что вас всех съели китайцы. Не хочеться в это верить. :(

Фауна прочного корпуса.

На атомных подводных лодках обитает только три вида фауны - это подводники, тараканы и крысы, только три этих вида в процессе эволюции выработали способность существовать среди железа , перепадов давления, воплей старпомов, коварства замполитов , постоянного недостатка кислорода, повышенного содержания углекислоты , водорода, отсутствия ультрафиолета , в потоках мощных электромагнитных излучений и радиации - альфа, гамма и бета разновидностей. Мне очень смешно, когда у некоторых штатских, на полном серьёзе, начинаются судороги по поводу вредности компьютеров и радиотелефонов. :D Конечно если вы заглянете при работающей РЛС (радио локационная станция) в её какой-нибудь волновод, то на сто процентов, ваш глаз перестанет видеть! А вы не смотрите. :!: Тем более волноводы – не так часто встречаются, даже на подводных лодках.
Так вот, несмотря на упомянутые всуе судороги, тараканы и крысы не только чувствовали себя комфортно на корабле, но ещё и быстро размножались. :( Меня всегда мучил вопрос: ”А вот подводники смогли бы размножаться внутри прочного корпуса? “ Но подводниц тогда не существовало, был правда береговой вариант, но это же нарушало чистоту эксперимента. Ходила ,правда, в дивизии одна легенда об какой-то неосторожной контрагентше по торпедам легкомысленно всунувшей голову в торпедный аппарат для осмотра своих железяк в трубе и …. в это время.. , кто-то, так и оставшийся инкогнито, пристроился сзади и ..совершил акт, будем надеяться что к взаимному удовольствию. Но это же не попытка размножаться, а фактически форменное безобразие. Да и контрагентши, по традиции, когда они на корабле – женщинами не считаются, а только представителями заказчика.
Женщина на корабле –к несчастью. :!:
Но отвлеклись. "Ближе к телу", - как говорил Ги де Мопасан.
У нас на лодке, кроме обычных рыжих, были ещё белые тараканы, тельце прозрачное, а крылышки молочно белые, короче мутанты. Особенно их много было в реакторном отсеке. Кстати подводники, нёсшие там службу, со временем тоже становились какими-то беленькими и прозрачными. Ко мне это не относится, для меня корабль заканчивался пятым бис отсеком, дальше винты. :) Правда, как то раз, мне пришлось побывать и в корме. Попал я под аварийную тревогу, поступление фреона из разорванного трубопровода холодилки в трюме. И конечно без ПДУ (портативное дыхательное устройство), дай Бог Царство НебесноеАнатолию Владимировичу, нашему старпому , он меня практически на одном мате эвакуировал в шестой отсек. После этого я до конца службы с ПДУ не расставался, и даже сейчас, ночью порой проснувшись, ищу верного друга, а руки натыкаются на теплую женушку и я умиротворенный засыпаю.
Все три вида фауны, обитающей в прочном корпусе, если по честному, недолюбливали друг друга, не знаю как тараканы и крысы между собой - эта тема ещё ждет своего Брема, но двуногие по отношению к четвероногим и шестиногим вели себя часто не по рыцарски, но на то были причины. Не каждому понравится крысиное гнездо в его белье, крысиные блохи, кусающие довольно чувствительно или таракан в стакане с чаем.
Особенно плохо люди относились к крысам - их ловили в петли, в крысоловки, мышеловки... Даже завели котяру, предварительно отловленного на помойкие. Кот добросовестно в течении двух боевых служб сокращал крысиное поголовье и был любим всем экипажем. Это его и погубило. После второй боевой службы очень хотелось его наградить. А лучшая награда воину ещё с древнейших времен…..правильно - женщина. Так вот, была назначена в посёлок группа захвата, которая возвратилась из рейда с хорошенькой кошечкой. Герой торжественно был вынесен на пирс, команда застыла в предвкушении зрелища. И что же наш рыцарь без страха и упрёка ? А он, увидев кошку, издал страшный вопль и ..кинулся в море, где и сгинул в пучине под скорбные крики и причитания экипажа.
А тараканов мы ловили так: - брали литровую банку, внутри обмазывали её подсолнечным маслом, а на дно её клали объедки от пайковой воблы. Учуяв воблин аромат, тараканы, как сумасшедшие, выползали из всех щелей и набивались в банку, а выйти наружу им было уже никак, лапки то скользили по намасленным стенкам. Их набивалось полная банка, а дальше дело техники.
Но тараканов не становилось меньше. И тогда нашего умного ( горе от ума) доктора, изнуренного долгой и пламенной любовью не по согласию со старпомом, осенило как раз и навсегда избавится от назойливых пассажиров. Короче задраили 5-бис (самый большой отсек, где находятся кают-компания, камбуз, матросская столовая и большинство кают), надели ИП-ы ( изолирующие противогазы) и накидали туда каких -то дустовых шашек -выдержали часов восемь и ….о чудо, две больших коробки подыхающих тараканов было вынесено на пирс и под радостные крики их бренные тела были преданы морю. Доктор ходил героем, но недолго.....
Дня через три в отсеке начало пованивать :( , а через неделю стоял аромат разрытой могилы :cry: . Это сдохли крысы. Но подыхая, они забрались в такие дыры , что достать их оттуда было совершенно невозможно. Любовь к доктору у местных корабельных начальников и неначальников полыхнула удесятеренной страстью, но теперь это была не просто безответная любовь, а дикая страсть, переходящая порой в изощрённое групповое изнасилование.
Как говорится нет худа без добра и добра без худа. :D

Ursus maritimus -медведь морской.



По наблюдениям российских подводников, плывущийбелый медведь (ошкуй), преследуемый субмариной, способен развивать скорость до 3,5 узлов


Реквием по тараканам.




“Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!”

                                                               Чуковский.

       



Чего то не хватает ?  Это тревожное чувство преследует в последние время, не хватает и давно .  И вот озарило : уже года два не встречал тараканов.  Эти прааативные  букашки, самые преданные в прошлом паразиты и захребетники просто исчезли. Тараканы обитали еще во времена динозавров. Известно более 3600 видов, около 20 из которых «одомашнились». За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.
Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила… В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.  Почему, куда?
А что делает продвинутый пенсионер сегодня, когда ему  что-то хочется узнать?  Правильно он идет в сеть….
И что же , набираю Яндексе в поисковике:  “Куда пропали тараканы?”
И …..взорвалось!
“….всезнающий Интернет подсказывает: «обестараканели» Челябинск и Екатеринбург, Красноярск и Улан-Удэ. Исчезли насекомые из Ставрополя, Ульяновска, Владивостока, Саратова, Самары, Тольятти, Уфы, Геленджика, Тобольска.
И нет, чтобы народ по сему случаю радовался, прусаки ведь — соседи не ахти...
Любые неясные перемены тревожат. Потому неудивительно, что самые ходовые гипотезы на этот счет — из серии «ужастиков». А лидирует в списке, конечно же, радиация. В Саратове, к примеру, ходят слухи, что причина тараканьего «апокалипсиса» — полигон по утилизации боеприпасов. В Подмосковье виновником считают военный аэродром «Чкаловский». В Старом Осколе грешат на завод горячебрикетированного железа. В Белгороде бегство прусаков объясняют тем, что, дескать, Яковлевский рудник. “http://gorod.tomsk.ru/index-1213414745.php
Куда пропали тараканы во Владивостоке?
А вдруг тараканы покинули наш город, предчувствуя какую-нибудь глобальную экологическую катастрофу? Или землетрясение? - задали мы вопрос ученым.
Последнего таракана в своей жизни я видел года три назад. Примерно то же самое сказали коллеги и знакомые. Только один человек порадовал известием, что месяцев пять назад тараканы его квартиру еще посещали. Но с тех пор как бабушка, живущая на третьем этаже, устроила большую облаву на тараканов, они этот дом оставили в покое.
- Сейчас к нам все больше по поводу дератизации (уничтожение грызунов) обращаются, - сказали в дезпредприятии Госсанэпидемнадзора по Приморскому краю. - На дезинсекцию тратятся реже.
Похоже, с тараканами во Владивостоке покончено?
- Хорошо это или плохо? - спросили мы у специалистов лаборатории энтомологии Биолого-почвенного института ДВО РАН. - А вдруг тараканы покинули наш город, предчувствуя какую-нибудь глобальную экологическую катастрофу? Или землетрясение?
- Ерунда, - успокоил главный приморский специалист по тараканам Сергей Юрьевич СТОРОЖЕНКО. - Никаких землетрясений и катаклизмов тараканы не предсказывают.Но не дай Бог кто-нибудь из туристов случайно завезет в Приморье американских тараканов, носителей холерных бацилл.http://vlad.kp.ru/daily/nauka/doc66681/

в Виннице покупают тараканов по 300 гривен за стакан. На самом деле шутки тут ни при чем, все намного серьезнее. Действительно, тараканы исчезли из наших домов. И если раньше для отлова прусаков на изготовление аллергена мы расставляли в общежитиях обычные китайские ловушки, то уже около года они стоят пустые.http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=886
Какие бы они зловредные не были , но без них чего то не хватает. Что имеем не храним потерявши плачем.
Вернитесь родные, мы всё простим.


Главное за неделю