Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения с тегом "метафизика"

Сон в ноябре

Приснилось. Очередь из мужиков за пивом. И я с трёхлитровой банкой в авоське в ней, в очереди... Вдруг Дональд Джонович Трамп вперёд, без очереди, лезет. Очередь справедливо возмутилась. А он порыпался, порыпался: - мол я президент и то, и сё. Но деться некуда и встал, как миленький, в конец очереди. Я подошёл к нему, пожал руку и сказал: - Иваныч, а ты молодец, а какой ты молодец - я напишу на flot.com. И вот написал. :)

Сон

Ночью приснились жабы. На Дворцовой Набережной окружили меня скользкие в бородавках. Поразило, что ни отвращения, ни страха к ним не испытывал. Наоборот потеплело как то на душе. Проснулся и сразу в "гугл поиск" и вот: "Если вам приснилась жаба, видя которую вы испытываете негативные чувства (страх или отвращение) — это свидетельствует о том, что в реальной жизни вам свойственно испытывать негативные чувства к плотской стороне сексуальных отношений. Если говорить точнее, вы не видите того положительного начала, которое несет в себе секс, и считаете эти "нелепые телодвижения" непристойными и лишенными всякого смысла". Это по Фрейду. Признаюсь - обрадовало.

Красота женщины и айсберг

Красота женщины - айсберг. Над водой только малая часть, сверкает переливаясь алмазом, а остальное там в фиолетово - чёрной глубине, призрачно мерцает, аметистово - изумрудно вспыхивает и гаснет, сверкнёт искрой, лишь луч солнца пробьет на миг толщу вод. И надо погрузится глубоко, что бы причаститься счастьем . :)

Средство от печали

Есть на земле женщина. Когда она выходит летящей походкой из солнечных лучей - у меня подкашиваются ноги, а хвост, как метроном, начинает отбивать темп её лёгких шагов. Хвост конечно виртуальный, но он есть и он отбивает темп её шагов, разгоняя печаль. :)

О счастье

Алкоголизм имеет степени:
первая - это когда в жизни в рот спиртного не брал,
вторая — когда выпил только один раз за жизнь,
третья — пьём на именины, новый год, день рождения и революционные праздники но можем и не пить,
четвёртая - пьём на именины, новый год, день рождения и революционные праздники и не пить не можем,
пятая - пьём во время еды — то есть под закусь,
шестая - пьём и под закусь и без закуски и последняя -
седьмая, роковая, - пьём — потому что, не пить - не можем.
Мой друг,художник - эротист, человек утонченный и богемный, подойдя к шестому рубежу, довёл его и себя вместе с ним до восторженной фатальности.
А именно: имея в году два великих праздника — Новый год и собственное день рождение в июне, буквально делящие год на два, он зашивается насмерть на пол года.
За день до праздника, по окончанию подшива, он заказывает на вечер следующего дня реанимационную команду по выводу из запоя с аппаратом чистки крови и снимает отдельную палату, на недельку, в психиатрической лечебнице.
По прошествии курса выхода из состояния невыносимого счастья, опять зашивается на полгода и так из года в год.
Полугодовое томления в ожидании встречи с зелёным другом, превращают их встречу в мистерию сказки, а в промежутках творческие будни у мольберта.

Сон про рыб.

Ночью приснились рыбы. Будто я их ловлю на удочку, одну за одной.
Поинтересовался в соннике и оказалось: "....Если ты ловишь рыбу, а тем паче сидишь с уловом — к беременности".:?::o

Дети Ктухлу или зов древних богов.



Жизнь — это пожирание времени. Пожирание потому, что время - это жертва древним богам.

«Дома в Р'льехе мёртвый Ктулху ждёт, видя сны».


вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам."
Владимир Путин про Ктулху

Где то в бездонной глубине Океана (Океана в смысле древних вод и бездны, над которой до начала времен витал Дух Божий, реликтово сохранившихся на нашей планете в месте свала глубин у острова с очертанием рыбы) дремлет Ктухлу - Зверь миров . Он подобен «ходячей горе», он хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено и студенисто. Ктулху из рода Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города - склепа Р'льех в глубине Тихого Океана. «При верном положении звёзд» древний бог просыпается и «воздымается над нечистой пеной, как корма демонического галеона».
Волны его пробуждения пробивают толщу воды и ионизируют атмосферу, плодя бесчисленные витоны. Они, гонимые грозами и разрядами молний, устремляются в точки запуска времени, притягивающие их. Небытийная память до сотворения мира, запечатленная большим взрывом, помогает им найти эти точки творения в миги зачатия и растянуть их до бесконечности во времени и пространстве, превратив в жизнь.
Вот тогда и рождаются будущие подводники. Стылые глубины манят их стонами Квакеров, призывом (bloop см. PS) отца, молящего блудных сыновей вернуться. Вернуться к нему - Ктутхлу, древнему божеству заточённому на дне Тихого Океана, в глубине у острова похожего на рыбу.
PS
В 1997 в областирасположения Р’льех был зафиксирован подводный звук, получивший имя собственное «Bloop» (блуп, с английского — «рёв», «вой»). Природа звука указывает его животное происхождение, но мощность намного превосходит ту, которая могла быть достигнута известными видами морских животных.



«Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», - что следует понимать как: «В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа».
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | След.


Главное за неделю